Страница 5 из 31

Re: Фары головного света

Добавлено: 17 фев 2010, 14:14
sbob
ZanZag писал(а):fidel1970, вот от такой фотки и то больше толку будет.
При условии, что у них будет одинаковое напряжение бортовой сети... *crazy*

Re: Фары головного света

Добавлено: 17 фев 2010, 14:14
Alister
Только просьба - сфоткать с места водителя (или рядом с водительской дверью, но вперед), потому что для меня снимки спереди непосредственно на фары (как это принято обычно) не очень информативны (ну, видно что ярче, так это и так заявлено в техданных).

Re: Фары головного света

Добавлено: 17 фев 2010, 14:36
ZanZag
тогда уж надо снимать стоя между машинами вперед по ходу движения. чтоб одним кадром охватить оба пучка.
и машины придется ставить на таком расстоянии, чтоб свет не слишком нахлестывал...

Re: Фары головного света

Добавлено: 17 фев 2010, 14:47
fidel1970
Да, я так и предполагал...
Аlistеr, ну, ты задал задачку? Из двух мест одним кадром... *crazy*

Re: Фары головного света

Добавлено: 17 фев 2010, 15:35
Alister
fidel1970 писал(а):Аlistеr, ну, ты задал задачку? Из двух мест одним кадром...
Меня устроит и не одним кадром: щелкнул, быстренько перебежал на новое место и щелкнул там ;) (только настройки фотика одинаковые, как писали раньше).

Re: Фары головного света

Добавлено: 17 фев 2010, 15:49
ZanZag
Alister,не все фотики позволяют выставить фиксированные параметры съемки (выдержка/диафрагма/чувствительность)

Re: Фары головного света

Добавлено: 17 фев 2010, 17:50
Сергейsp
Можно оставить в одной фаре старую а в другую новую лампу видно будет насколько забивает,да и по цвету отличается.

Re: Фары головного света

Добавлено: 23 фев 2010, 02:11
*Casper*
Dima364 писал(а):
Doc Brown писал(а):Команданте, ты вроде недалеко от материаловедения - прикинь, если температура газа 4000 градусов, то какая оболочка сумеет его держать? И какое давление будет в колбе при увеличении температуры в 12 раз, по сравнению с исходной 300 К? А если в таких элементарных вещах написана ахинея, то нет веры и в остальном. Светят они ярче, но не думаю, что шибко сильнее, чем Филипсы. И уж точно там не светится газ, т.к. это не ксеноновые, а галогенные лампы.

По моему налицо путаница теплого с мягким ( в данном случае с ярким :-D ) + косяки перевода.
Цветова?я температу?ра (Тс) — характеристика хода интенсивности излучения источника света как функция длины волны в оптическом диапазоне. Температура абсолютно чёрного тела, при которой оно испускает излучение с той же хроматичностью (с той же цветностью), что и рассматриваемое излучение (см. закон Планка). Характеризует относительный вклад излучения данного цвета в излучение источника, видимый цвет источника. Применяется в колориметрии, астрофизике (при изучении распределения энергии в спектрах звёзд).

Цветовая температура источника света:
характеризует спектральный состав излучения источника света;
является основой объективности впечатления от цвета отражающих объектов и источников света,

и потому определяет ощущаемый глазом цвет предметов при наблюдении в данном свете.

Шкала цветовых температур распространённых источников света

800 К — начало видимого темно-красного свечения раскалённых тел
2000 К — свет пламени свечи, Натриевой лампы высокого давления
2360 К — лампа накаливания, вакуумная,
2800—2854 К — газонаполненные (газополные) лампы накаливания с вольфрамовой спиралью,
3200—3250 К — типичные киносъёмочные лампы,
5500 К — дневной свет, прямой солнечный,
6500 К — стандартный источник дневного белого света, он близок к полуденному солнечному свету,
7500 К — дневной свет, с большой долей рассеянного от чистого голубого неба,
100000 К — цвет источника с «бесконечной температурой»
Откуда инфа? 5500 - это уже не белый свет. Чисто белый, дневной свет - 5000К.

А можно оффтоп. ЧТо такое натриевая лампа? Кто знает? И для чего используется?

Re: Фары головного света

Добавлено: 23 фев 2010, 08:47
fidel1970
Оффтопчик
Изображение
Натриевая лампа, газоразрядный источник света, в котором излучение оптического диапазона возникает при электрическом разряде в парах Na.

Н. л. низкого давления представляет собой заполненную парами Na и смесью инертных газов трубку из натриевостойкого стекла, в торцы которой впаяны электроды. Давление газов в трубке 1,3—2 кн/м2 (10—15 мм рт. ст.). Мощность Н. л. 45—200 вт, срок службы 5—7 тыс. ч,световая отдача 100—170 лм/вт. Из-за чисто-жёлтого света Н. л. не пригодны для общего освещения; за рубежом их используют для освещения загородных автострад, декоративного освещения.

Разрядная трубка Н. л. высокого давления изготовляется из светопропускающей поликристаллической Al2O3, устойчивой к воздействию электрического разряда в парах Na до температур выше 1200 °С. Внутрь разрядной трубки после удаления воздуха вводят дозированные количества Na, Hg и инертный газ при давлении 2,6—6,5 кн/м2 (20—50 мм рт. ст.). Мощность Н. л. 125—1000 вт, световая отдача 100—140 лм/вт, срок службы 10—20 тыс. ч. Такие Н. л., дающие приятный золотисто-белый свет, применяются для наружного и внутреннего освещения. Все Н. л. включаются в электрическую сеть через пускорегулирующие аппараты. Для обеспечения наибольшего выхода резонансного излучения Na разрядные трубки Н. л. утепляют, помещая их внутри стеклянного баллона, из которого откачан воздух.

Re: Фары головного света

Добавлено: 23 фев 2010, 13:37
Dima!
*Casper* писал(а):Откуда инфа?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0% ... 1%80%D0%B0

Re: Фары головного света

Добавлено: 23 фев 2010, 15:49
Сергейsp
Соответствие температуры и цвета ксеноновых ламп (цветовые температуры ксенона):
4300К - бело-желтый, самый яркий свет, именно эта температура ставится на заводские машины в оригинале;
5000К - холодный белый цвет;
6000К - белый с легким голубым, этот свет выбирают 90% покупателей;
8000К - сине-голубой - качество освещения хуже.
ksenon.JPG

Re: Фары головного света

Добавлено: 03 мар 2010, 07:54
Antal71
дак я чего-то не понял тексту много а смысл?
лампы то какие конкретно?
производитель и всё такое желательно с ценой! :mda:

Re: Фары головного света

Добавлено: 03 мар 2010, 08:07
fidel1970
Решать тебе...
Оsrаm - 365 р/шт.
Коitо - 700 р/шт.
Примерно одинаково светят, но японцы лучча. :rolleyes:

Re: Фары головного света

Добавлено: 03 мар 2010, 08:10
*Casper*
Antal71 писал(а):производитель и всё такое желательно с ценой!
Цена зависит от региона ;)

Re: Фары головного света

Добавлено: 03 мар 2010, 08:50
fidel1970
Аntаl71, давай сделаем проще. Вопрос покупки ламп мы можем и по телефону обсудить.
А потом ты своими впечатлениями здесь поделишься. Идет?

Re: Фары головного света

Добавлено: 03 мар 2010, 11:54
Antal71
я так понимаю моща у этих ламп поболее штатных будет!мошь - то кстати какая за эти деньги?
как поведёт себя отражатель и бортовуха не поплывут?
а то я постоянно пользуюсь ближним а когда хреново на трассе видно то зажимаю мигалку и еду с обоими но правда не надолго! :)

Re: Фары головного света

Добавлено: 03 мар 2010, 14:53
buy_val
Проездил два года на штатном. Особо не напрягал (может смотрю через увеличительные стекла :umnik: ), езжу во основном на ближнем, дальний только, когда один на дороге.
Решил обновить, пока кризис решил попробовать Philips Premium +30. Цена: 150 руб/штука.
Пока не менял, жду тепла.

Re: Фары головного света

Добавлено: 03 мар 2010, 15:22
*Casper*
buy_val писал(а):Philips Premium +30. Цена: 150 руб/штука.
Тебе еще не говорили "скупой платит дважды"?

Re: Фары головного света

Добавлено: 03 мар 2010, 15:32
buy_val
*Casper* писал(а):
buy_val писал(а):Philips Premium +30. Цена: 150 руб/штука.
Тебе еще не говорили "скупой платит дважды"?
Casper, что так плоха данная модель? :mda:

Re: Фары головного света

Добавлено: 03 мар 2010, 16:27
*Casper*
Если она еще и в зеленой упаковочке - то не просто плоха. Хуже.