Страница 5 из 12

Re: Ручник не держит

Добавлено: 13 апр 2014, 10:38
ghost
Добрый день. Ручник не держит одно колесо (левое). Правое держит хорошо. Что это может быть? И еще. Сломал шайбу (да, такое возможно), которая стоит перед гайкой, регулирующей натяжение троса ручника. Можно ли туда ввернуть еще одну гайку?

Колодки почти новые.

Re: Ручник не держит

Добавлено: 13 апр 2014, 15:38
timoha-07
Проверить на месте ли бобышка в щите, натяжение тросов одинаково? При ослабленном джойстике ручника оба троса ослабляются? Если с тросами все нормуль - тогда самоподвод.

Re: Ручник не держит

Добавлено: 13 апр 2014, 22:31
Puwistiy
или закис один из тросов

Re: Ручник не держит

Добавлено: 13 апр 2014, 22:49
*Casper*
Обычно когда закисает, то затянуть-то можно, а вот отпустить - не отпускает.

Re: Ручник не держит

Добавлено: 20 апр 2014, 15:21
ghost
timoha-07
Спасибо. Так оно и есть. Бобышку выдавила наружу пружина. А можно ли ее как-то на место поставить?

Re: Ручник не держит

Добавлено: 20 апр 2014, 19:19
timoha-07
Можно. У нее есть два уса работающие в"раскоряк", их надо раскорячить надежнее - вставляем бобышку в шит, оттопыриваем шлицевой отвёрткой "усы" бобышки и заправляем пластиковый хомут.

Re: Ручник не держит

Добавлено: 19 май 2014, 03:17
spymm79
Puwistiy писал(а):или закис один из тросов
У меня так и было(ручник не держал на левое колесо) пока выяснил замудохался здорово((( Поменял колодки LPR поставил, поменял штифты, скобы и пружинки, кстати две скобы уже не держали....соржавели, собрал поставил и поехал, ((( не тут то было, проехал км 30 смотрю колесо левое горячее, (( приехали , "поджарил", на следующий день разобрал барабан, смотрю подъело его неслабо мм 6-7 может и поболе, и планку на торм колодке на которую цепляется тросик( маленький) ручника, короче решил и тросики маленькие поменять, поехал ТО проходить (повторно) . Опять завернули, сказали опять левое дурит голову(( . Ладно думаю взялся за гуж не говори что не дюж, доведу дело до конца. 2 года назад уже менял эти тросики и не подумал на них сперва что вних трабл может быть, теперь буду знать , правый оставил старый а левый поменял, предварительно сделав инъекцию WD и маслом )) теперь о
работает отлично. Кстати, старый закис так что с места не сдвинуть, ручкой ручника натягивался, а назад фигушки, Вот такая история как тросик ручника чуть колесо не отпилил))

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Сайт супер !!!! Помогает реально машинку лечить))))Советы дельные можно отыскать!

Добавлено: 19 май 2014, 16:47
maxs-vd
spymm79 Вы ручником скорей всего редко пользуетесь.

Добавлено: 28 май 2014, 21:58
spymm79
Да...больше на первую ставлю. Век живи - век учись)

Re: Ручник не держит

Добавлено: 31 май 2014, 20:50
Hia
Здраствуйте! подскажите, на уклонах плохо держит ручник, мне его подтянули до 3 щелчков и сделали эту самодоводку, но все равно держит плохо на горках. Что можно попробовать сделать?

Пробег небольшой - 75тыс.
Мне наговорили ремонтники следующее: либо тросик растянулся либо самодоводные планки закисли внутри барабана, но больше думали на тросик и и хотели уже заказывать, чтобы с разбором барабанов поменять.
Как думаете, как проверить растянулся ли тросик?

Re: Ручник не держит

Добавлено: 31 май 2014, 21:58
*Casper*
Hia, ослабь ручник как можно сильнее. Покачай педалькой тормоза раз 50-100. и снова подтяни ручник.

Re: Ручник не держит

Добавлено: 13 июн 2014, 12:15
ghost
И все равно не держит. Пробовал чуть подтянуть тросик - тоже не держит. Правое колесо при этом при опущенном ручнике крутится с огромным усилием. Может с самоподводом колодок что-то? Могли колодки в разных барабанах стать в разных положениях?

Re: Ручник не держит

Добавлено: 13 июн 2014, 12:19
timoha-07
Проверь для начала ( при отпущенном ручнике) свободность тросиков и не вылетели ли бобышки из тормозных щитов( на коротких тросах).

Re: Ручник не держит

Добавлено: 14 июн 2014, 10:51
ghost
Выскочившую бобышку поставил на место. Не помогло.

Re: Ручник не держит

Добавлено: 14 июн 2014, 11:40
timoha-07
Расскажи как? Если тупо вставил в щит, она опять выскочит.

Re: Ручник не держит

Добавлено: 15 июн 2014, 11:56
ghost
Именно так. Вставил в щит, но она пока не выскочил. А как правильно делать?

Re: Ручник не держит

Добавлено: 15 июн 2014, 12:20
timoha-07
:) Чтоб колхоза по-миниму.. 1. Оценить состояние открытой части тросиков - пластик на них не должен быть вспучен, иначе ржа начала жрать металл и тросы в резиновых пыльниках рубашек, и в самих рубашках будут подклинивать ( силы возвратной пружины в тормозном щите будет не хватать) 2. Если состояние короткого тросика - нормуль, но бобышка слетает, то снимаем барабан, впиндюриваем бобышку в щит, раскорячиваем на ней два пластиковых уха и продеваем под них пластиковый хомут. 3. КОНКРЕТНО ( :) ) взираем на правильность установки и чистоту механизма самоподвода колодок.
Фот и описаний на Конфе валом, но " если что, заходи..."(с)

Re: Ручник не держит

Добавлено: 15 июн 2014, 20:43
*Casper*
Чисто теоретический вопрос. А трос вообще может стать эластичным?

Re: Ручник не держит

Добавлено: 15 июн 2014, 22:39
Puwistiy
как резина нет

Re: Ручник не держит

Добавлено: 17 июн 2014, 08:54
*Casper*
Ну резина разная бывает. Я имел ввиду, что немного подтянул - держит, но слабо. А дальше - тяни-не тяни - сильно сильнее не становится. Ну как-то так.