sema13 писал(а): ↑25 ноя 2019, 19:17
а компрессия 12-14-12-12, сказал что нормальная
Насчет нормальности у всех понятия разные.
У моего 1,4л. компрессия 15-14,7-15-15
При добавлении масла в циллинды компрессия растет (на видео ниже это видно, как я добавил масла).
За качество прошу простить этому видео уже более 3 лет.
https://www.youtube.com/watch?v=O4tEEXmw96I
Значит во втором надо бы расскоксовочку для профилактики выполнить.
Из-за недостатка времени на фьюжена, это дело откладывается уже 3 год
Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
ANG писал(а): ↑23 ноя 2019, 08:59
SAnat писал(а): ↑23 ноя 2019, 08:19
92ой она без детонаций переваривает в любых режимах уже 7 лет у меня.
Это у тебя холодно просто. Летом звенит ещё как.
Больше зависит от того как ездить.
Понятно дело под газом в пол может звенеть.
Но я очень-очень редко жму в пол, дело в том, что машинка слабенькая , тут нет смысла давить педаль газа вообще.
Весь смысл этой машины с 1,4л. - экономить топливо, поэтому газ до 50% как правило нажимается, тем самым исключается переход мотора на богатую смесь и экономичная езда на стехеометрической смеси при частичном дросселировании.
p.s. Кроме того у меня холодный забор воздуха.
Это тоже может сильно решать именно летом в жару.
То что сделал завод - воздушный фильтр над мотором, это даже не критика завода , это простой идиотизм конструкторов, понятно дело мотор греет воздух, проходящий через фильтр (а в жару это зло).