Страница 5 из 6
Re: Проблема с иммобилайзером
Добавлено: 29 ноя 2012, 16:11
Airon
*Casper* писал(а):Родным ключом ЦЗ управляется?
угу
Re: Проблема с иммобилайзером
Добавлено: 29 ноя 2012, 16:14
*Casper*
Измерь напряжение на разъеме сигналки (который 6пин для ЦЗ, особенно на красном с черным проводе). МОЯ имха - должна быть масса.
На всякий случай, может быть тоже где-то не хватает массы, как с тонким проводом на клемме. Мало ли как оно окислялось.
Добавлено спустя 16 секунд:
Да, забыл, багажник с кнопки открывается?
Re: Проблема с иммобилайзером
Добавлено: 29 ноя 2012, 16:27
Airon
*Casper* писал(а):Измерь напряжение на разъеме сигналки
на папе или на маме? и блок управления должен быть включен?
Re: Проблема с иммобилайзером
Добавлено: 29 ноя 2012, 16:33
*Casper*
Airon писал(а):на папе или на маме? и блок управления должен быть включен?
На разъеме на проводе. Желательно конечно чтобы все было соединено в этот момент (если получится)
Re: Проблема с иммобилайзером
Добавлено: 29 ноя 2012, 16:53
Airon
багажник с центр. замка открывается. напряжение на проводах 6-ти разъмной фишки нет. есть на зеленом 11,36 вольта
Re: Проблема с иммобилайзером
Добавлено: 29 ноя 2012, 16:56
*Casper*
Вот, если запрешь - будет то же, но на синем.
Есть возможность прозвонкой проверить сопротивление между красным с черным и массой?
Ну и как вариант - сбросить питание... Я блин чет больше ничего умного придумать не могу. Конечно пока домой еду, може и посетит умная мысль.
Re: Проблема с иммобилайзером
Добавлено: 29 ноя 2012, 17:46
Airon
*Casper* писал(а):Ну и как вариант - сбросить питание...
Там ведь предохранитель на 30А стоит вроде.... так я его поменял и как следствие сбросил питание... ничего не менялось..
*Casper* писал(а):Есть возможность прозвонкой проверить сопротивление между красным с черным и массой?
всмысле сопротивление на чернокрасном померить? на верхнем или на нижнем?
Re: Проблема с иммобилайзером
Добавлено: 30 ноя 2012, 09:06
*Casper*
Airon писал(а):на верхнем или на нижнем?
На обоих в идеале.
Сорь, я не мог ответить раньше - дома не было света. И вот только до работы добрался.
Re: Проблема с иммобилайзером
Добавлено: 19 дек 2012, 02:33
Airon
Может попробовать померить идет ли напряжение в момент запирания или открывания на самом блоке, может быть в нем проблема?
Re: Проблема с иммобилайзером
Добавлено: 19 дек 2012, 08:32
*Casper*
Airon, там скорее масса, чем напряжение.
Добавлено: 19 дек 2012, 10:18
polals
Подскажите, а какой низший температурный предел работы иммо, если таковой прописан?
Re: Проблема с иммобилайзером
Добавлено: 19 дек 2012, 10:33
Doc Brown
polals писал(а):Подскажите, а какой низший температурный предел работы иммо, если таковой прописан?
Нет такого.
Добавлено: 19 дек 2012, 13:22
polals
Док, спасибо!
Тоесть даже при минус 40-50, при условии заряженой АКБ он работает без проблем?
Re: Проблема с иммобилайзером
Добавлено: 19 дек 2012, 13:38
Dima!
polals писал(а):Тоесть даже при минус 40-50, при условии заряженой АКБ он работает без проблем?
Тут надо так понимать что емкость батареи с понижением Т значительно падает. Потому полностью заряженный АКБ при Т в 20 гр. может оказаться совершенно разряженным при охлаждении его до -20.
Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
О! Нагуглил.
При повышении температуры от 20 до 40 градусов Цельсия емкость свинцового аккумулятора возрастает примерно на 5%. При уменьшении температуры от 20 до 0 градусов Цельсия емкость аккумулятора уменьшается примерно на 15%. При уменьшении температуры еще на 20 градусов, емкость аккумулятора падает еще на 25%.
Re: Проблема с иммобилайзером
Добавлено: 19 дек 2012, 13:40
*Casper*
polals писал(а):Тоесть даже при минус 40-50, при условии заряженой АКБ он работает без проблем?
Да, сработает. К тому же его рабочее напряжение 5В.
Re: Проблема с иммобилайзером
Добавлено: 19 дек 2012, 13:41
polals
Dima! писал(а): может оказаться совершенно разряженным при охлаждении его до -20.
Дима, я это понимаю, поэтому и добавил, что "при условии заряженой АКБ".
Я имею ввиду, нет ли данных по температурному порогу самой электроники...
Re: Проблема с иммобилайзером
Добавлено: 19 дек 2012, 13:48
Dima!
Еще добавлю. Т замерзания электролита при нормальной плотности 1.28 что то там в районе 70 гр. а при плотности 1.23 уже всего порядка -40. А замерзший электролит тока не дает. Да и сама АКБ треснуть может.
Добавлено спустя 5 минут:
polals писал(а):нет ли данных по температурному порогу самой электроники...
Скорее всего такой порог есть. И наверное даже где то указан. Во всяком случае для любых бытовых приборах его пишут в характеристиках. У меня на телевизоре написано -5 хранение и +5 работа. Но это комнатный прибор. Для машины по идее шире.
Re: Проблема с иммобилайзером
Добавлено: 19 дек 2012, 14:40
Doc Brown
Dima! писал(а):Скорее всего такой порог есть.
Он ниже -40. Электроника в автомобиле во влагозащищенном исполнении, поэтому вопрос конденсата и перемычек из льда не стоит. Дальше ограничение только работой полупроводниковых элементов. Даются значения от -120 до -60. Аккум в любом случае замерзнет раньше. Даже 100% заряженный.
Re: Проблема с иммобилайзером
Добавлено: 27 дек 2012, 07:54
ksher
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, ситуация следующая: остановился, выключил зажигание через мин 10 сел вставил ключ - лампочка горела только масленка и то как то в пол силы, а со стороны бардачка потрескивала какая то релюшка, машина не завелась т.к. при повороте ключа на старт всё гасло и никакого эффекта. Скинул "-" клемму с акб на мин 3-4 завелась с полоброта, до дома доехал без проблем. С утра вышел вставил ключ опять тоже самое. Лампочка иммо моргает в такт пощелкиваниям со стороны бардачка)) скинул клемму - безрезультата. Решил поставить на сигналку дверки закрылись поворотники не моргнули, решил переставить снял с охраны двери открылись поворотники не моргали, открыл дверцу и тут начался концерт сначала динамик сигналки просто потрескивал сек 6-7 потом проснулся и начал орать в голос, потом опять потрескал 2-3 сек и заработал как надо, начал будить всю округу)) поскольку на работу я выезжаю в 6.30 и многие ещё спят я просто скинул клемму с акб, что бы не будить людей. Сейчас сижу и жду рассвета что бы пойти посмотреть, что это может быть?
Схъодил поставил клемму на место сигналка бодренько заорала отключил всё нормально, вставил ключ повернул насос сработал лампочки все загорелись как надо, повернул ключ дальше и все потухло. Другой ключ пробывал тоже самое. Реле которое пощелкивает находится сразу надо предохранителями оно 1 стоит, там как бы в 2 ряда они стоят так вот это стоит сразу от блока предохранителей а выше ещё 2 реле.
Re: Проблема с иммобилайзером
Добавлено: 27 дек 2012, 08:45
*Casper*
ksher, скинь обе клеммы, почисти их и снова одень.