Re: Нормы износа тормозных колодок/дисков
Добавлено: 15 июн 2011, 09:38
Вроде как да. Но 100% достоверных сведений у меня нет.BlumZello писал(а):На что сейчас лепит Ford свой лэйбл, на ATE?
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Вроде как да. Но 100% достоверных сведений у меня нет.BlumZello писал(а):На что сейчас лепит Ford свой лэйбл, на ATE?
А разве не на Motorcraft? На сколько помню, у ОД мне назвали именно эту марку.Doc Brown писал(а):Вроде как да. Но 100% достоверных сведений у меня нет.BlumZello писал(а):На что сейчас лепит Ford свой лэйбл, на ATE?
Отличные колодки, отъездил на них уже 100 тыс (не считая 20тыс на тех, что пришли с завода), не на одном комплекте разумеется.BlumZello писал(а):Мотокрафт - это только эконом.
Моторкрафт - это не изготовитель, а фасовщик. Масло тоже Моторкрафт - однако в реальности оно или BP или Castrol.il67 писал(а):А разве не на Motorcraft?
Моторкрафт есть оба. И Комфорт и Эконом. Под маркой Ford, естественно.BlumZello писал(а):Мотокрафт - это только эконом.
Так и было на трассе! Осталось на выходных замерить восьмерку диска...SHA134 писал(а): На биение при торможении влияют чаще всего:
1. Тормозные диски. Подогрел тормозом, влетел в лужу, диск повело.
Всем нам нравится как тормозит фузик! Так зачем что-то выкраивать? Конечно деньги переплачивать не охота, но и брать детали неизвестного качества в надежде сэкономить копейку тоже не вариант...SHA134 писал(а):А смысл моторкравта брать?
SHA134, у меня дело не в "пол-метра", а в усилии нажатия на педаль тормоза, которое значительно изменилось по сравнению с оригиналом, который стоял раньше, а сейчас ещё более. Меня волнует, что при экстренном торможении я не успею дать на педаль тормоза нужное усилие. И дело вполне может быть не в колодках, а в некой совокупности факторов..SHA134 писал(а): Реки я даю, исходя из отзывов моих клиентов. Соответственно "отфильтровав", т.к. бывают случаи типа
-блин, чета ваши калодки г-но, дымяцца!
-![]()
- ну я с 200-т оттормозился до нуля, вышел, а тама дым.
Т.е. чел при такой манере езды отоваривается в "стандартном" магазине, да еще и как правило, выбирает подешевле![]()
Большинство клиентов, перемещающихся по городу, Дельфи довольны, цена/качество неплохие. Разницы в торможении они не замечают. Но те, кто как автор топа, чувствуют "пол-метра", они и к выбору колодок подходят "с чувством". Я в рекомендациях для этого и давал несколько вариантов, выделяя и цветом и давая описание по каждому бренду. Собственно, отзыв меня не удивляет, в данном случае есть несоответствие того, что нужно, к тому, что приобретено.
В них, в них, они то и дают "пол-метра жизни".BlumZello писал(а):И дело вполне может быть не в колодках, а в некой совокупности факторов..
вот-вот. а то я уже сэкономил на подшипнике, теперь заплачу вдвойне...maxs-vd писал(а):Конечно деньги переплачивать не охота, но и брать детали неизвестного качества в надежде сэкономить копейку тоже не вариант...
но ведь всегда останется принцип, какие тормоза бы не стояли, может случиться такая экстренная ситуация, когда и самых хороших тормозов всего на 10-15см не хватит.SHA134 писал(а):В них, в них, они то и дают "пол-метра жизни".
ZanZag, напомни, плиз, у тебя колодки не комфорт случаем стоЯт?ZanZag писал(а):еще и половины не сработал, хотя остаток колодок странный, какие-то они почти новые...а буртик явно выше 1мм, "разбух" что ли?
если не путаю, комфорт стираются быстрее. так? а у меня колодок еще более половины! это за 3.5 года...fidel1970 писал(а):ZanZag, напомни, плиз, у тебя колодки не комфорт случаем стоЯт?
А пробег?ZanZag писал(а):это за 3.5 года...
Интернет выдвигает вполне правдоподобную гипотезу: на правые колодки летит больше песка и всякой другой грязи с обочины - вот они и снашиваются быстрее из-за дополнительного абразива.fidel1970 писал(а):Или правые в хлам
пробег вещь относительная, больше зависит от манеры езды и от вида ее (город с пробками или трасса)*Casper* писал(а):А пробег?
кому каюк, колодкам?fidel1970 писал(а):у мну тоже заводские были, 50 тыщ и каюк.
Разумеется, по времени тоже не оценить. Я заменил на 3 годах, пробег был 80.ZanZag писал(а):просто по пробегу судить невозможно, великий ША уже о том говорил
Мои б тоже отхходили. Я не помню с чего взял, но почему-то решил, чтоб 5 мм - это последний край и поменял.ZanZag писал(а):думаю еще 10тык они отходят запросто, если я стиль не поменяю.
ну 5 мм - и я бы задумался...*Casper* писал(а):5 мм