Страница 5 из 9

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 апр 2014, 20:35
fidel1970
Кто проворачивает, по какой наружке, какая стружка? Вы чего мне моск выносите?
Я трёхтонным домкратом подшипник запрессовывал... какой там может быть проворот? :wall:

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 апр 2014, 20:43
Сергейsp
Поди с перекосом шел :)
kelevra, а как у тебя, допуск на допуск может и проваливатся.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 апр 2014, 20:59
fidel1970
Сергейsp писал(а):Поди с перекосом шел
С каким перекосом?

[av]http://youtu.be/xrMA_VIW_g4[/av]

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 апр 2014, 21:21
Сергейsp
Ты зачем чужое видео втюхиваешь?, где домкрат?
Я версию предложил. Поддомкраченную на передаче завести, ошибка загорится из за того, что у одного колеса скорость отличается. В движении все колеса одинаково крутятся, значит возможен вариант опережения/отставания одного маг.кольца для ошибки. Отсюда вариант слабой посадки-проворачивания.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 апр 2014, 21:38
fidel1970
Сергейsp писал(а): Отсюда вариант слабой посадки-проворачивания.
Не верю! (с)
После пробуксовки загоревшаяся лампа АБС всё равно погаснет если всё исправно.

А вот ежели кольцо магнитное коцаное или датчик в обрыве - будет такая же хрень, как у kelevra... при зажигании и пуске горит лампа, при малой скорости гаснет, при достижении 30 км/ч поджигается вновь.

[av]http://youtu.be/1fChl-eP0FA[/av]
Сергейsp писал(а):Ты зачем чужое видео втюхиваешь?
Для примера, блин.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 апр 2014, 21:46
Сергейsp
fidel1970 писал(а): После пробуксовки загоревшаяся лампа АБС всё равно погаснет если всё исправно.
А если постоянно букс идет?!
Можно попробовать когда не горит, оттормозится на передаче.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 апр 2014, 21:51
timoha-07
Отцы, чего копья ломаете? Не может внешняя обойма в кулаке проворачиваться. Этож как просадить нужно :crazy: Любое трение через меру в ступице уничтожит магнитный винил.. Димыч, к твоему списку о возможных причинах может нарушили намагниченность кольца?

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 апр 2014, 21:54
fidel1970
Сергейsp писал(а):Можно попробовать когда не горит, оттормозится на передаче.
АБС будет работать.

[av]http://youtu.be/uVKpK65qC-8[/av]

Но, после разгона компуктер считает ошибку и вновь лампочку подожжёт... антиблокировки не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
timoha-07 писал(а):Не может внешняя обойма в кулаке проворачиваться.
А я про чё?
timoha-07 писал(а):может нарушили намагниченность кольца?
Как это ты себе представляешь? Это если только сам подшипник бракованный...

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 апр 2014, 22:08
timoha-07
Теоретически :) кто-нить поиграл постоянным магнитом с кольцом.
У меня замена ступичного была по-раздолбайству своему: менял внешний ШРУС ( аналог) и поставил с его комплекта гайку, гайка прослабла ( она не наборная а самоконтра с фланцем) и магнитному кольцу-пыльнику амба.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 12 апр 2014, 10:18
*Casper*
Похоже датчик повредил или кольцо.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 13 апр 2014, 09:16
kelevra
Всем привет!!!
Вчера с утра почистили датчик и подшипник, выехал из автосервиса, ситуация, лампа стала загораться после набора скорости свыше 40 км/ч., ранее до 20 км/ч.. Приехал на диагностику - мастер реанимирует "покойников", подключил оборудование, стал диагностировать, показало что наелись два задних датчика (слабый сигнал) и правый передний (сигнала нет). При не исправных датчиках может так показывать работу абс лампа???. Еще хотел задать вопрос, не относится к этой теме и тем не менее. Поменяли ремни, замена была по быстрой, просто перекинули старые на новые. При диагностике и промывки топливной системы показало что не все ушло, есть какой то диффект. Когда забирал машину, мастер сказал, я не чего не понимаю, все сделано как положено, все почистил, проблема осталась, можешь меня назвать идиотом, и что я не чего не умею, да только я думаю что ремни поставили не правильно (до этого я ему не говорил что замена ремней была) Пришлось рассказать где и когда менял ремень. В общем вопрос - последствия какие при не правильной настройке, какая цена и время настройки, ехать ли к официалу? Спасибо.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 13 апр 2014, 11:02
fidel1970
kelevra, расскажи подробней про замену ступичного подшипника.
Как снимали датчик АБС, от кулака отсоединяли или из разъёма под локером?
Имеются ли на проводе датчика видимые повреждения?

По второму вопросу... при замене ремня ГРМ вполне могли ошибиться на пол-зуба. Тогда придётся по новой разбирать.
Комментарии сервисника по задним датчикам АБС - фигня полная... сигнал либо есть, либо его нет.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 13 апр 2014, 11:31
*Casper*
fidel1970 писал(а):сигнал либо есть, либо его нет.
Либо он слабый и не ровный. Но такой сигнал характерен сейчас для того колеса, которое чинилось. Ответ сервиса больше смахивает на развод.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 13 апр 2014, 13:19
kelevra
Как менялся подшипник, не знаю. Датчик АБС снимался, его из разъема не доставали. Когда промывали, отсоединяли и от разъема и доставали из кулака. Задние датчики показали слабый сигнал, видел сам на дисплее, диагностику делал в другом сервисе. А передний сигнала нет. На проводе не видел как либо повреждений. Мастер сказал что для такого года это нормально, посмотрим, замену сделаем. Видно будет. Датчики заказал. Цена вопрос около 4 тыс. рублей. Машина была куплена жене в подарок. Пока суть да дела, стараюсь довести машинку до ума, у самого другой аппарат, а эта, фьюжек очень нравится, классный аппарат, городской.
По поводу ремня, у нас в городе походу нет мастеров, тот который делал диагностику, это целая наука. Ехать к официалам, супер дорого сказал он. Теперь дилемма где делать и искать нормального мастер, который настроить. Самое главное что бы не было последствий от такой установке не было последствий. Еще раз прошу прощения что не по теме написал.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 13 апр 2014, 22:35
Puwistiy
город укажите в профиле. может кто есть от туда же и подскажет где он делал.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 24 апр 2014, 15:05
dedacod
Подскажите граждане.
Такая ситуация, поменял подшипник ступичный на правом переднем колесе. Подшипник, без задней мысли, взял без магнитного кольца т.к. АБС все равно не работает. В итоге, на скорости отключается спидометр и пробег.
Как можно обойти ситуацию без замены подшипника? Скажем, на входящий сигнал от датчика правого колеса подать сигнал от левого, т.е. один левый датчик будет давать сигнал за оба колеса, сработает такая схема?

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 май 2014, 17:58
Soul_007
Ой ребята....почитал я всю эту темку и страшно становится!!! Гудит подшипник, заказал сразу пару с Москвы, сегодня привезли, с магнитным кольцом, боюсь лезть :lol: потом как начнется попа, тем более у нас тут сервисмены....можно поехать в более-менее нормальный сервис, можно в гараж отдать кулибиным, что делать не знаю, вот вы запугали то тут))) не совсем понимаю, заменить подшипник без снятия датчика не реально?

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 май 2014, 18:20
fidel1970
Soul_007 писал(а): заменить подшипник без снятия датчика не реально?
Почему нереально? Реально. Только нужна ювелирная точность при использовании пресса.
Но, лучше не рисковать и демонтировать датчик.
Soul_007 писал(а):что делать не знаю
За пару дней до процедуры замены ступичника нужно капнуть WD-шки на болт крепления датчика. Тогда открутится без проблем.

Перед запрессовкой нового подшипника десять раз убедиться, что он направлен магнитным кольцом к датчику!!!

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 май 2014, 20:59
Soul_007
Это я понял прочитав все 5 страниц форума, просто дяде я объясню, что и как сделать, самому нет желания лезть, точнее времени нет, а вот послушает ли дядя меня это не знаю, что касается ВДэшки, проживаю я в районе крайнего севера, тут машины не ржавеют даже через 30 лет эксплуатации, с салона она использовалась на севере, вряд ли датчик АВС прикепел, просто совсем не хотелось бы его трогать этот датчик, ладно, пусть снимает, сломает - купит новый.

Re: HELP! Замена ступичного подшипника и ABC!

Добавлено: 11 май 2014, 21:31
fidel1970
Soul_007 писал(а): просто совсем не хотелось бы его трогать этот датчик
Аккуратное снятие датчику не повредит.
После замены подшипника первое время после начала движения будет гореть пиктограмма ABS.
Если всё в порядке, после набора скорости в 20-30 км/ч лампа погаснет.