Страница 5 из 10
Re: Дезинфекция системы кондиционирования воздуха
Добавлено: 31 июл 2011, 19:30
fidel1970
ZanZag писал(а):по крайней мере ты сделан инструкцию просто неверной.
Так ты говори где ещё ошибки!
Критикуешь - предлагай. (с)
Re: Дезинфекция системы кондиционирования воздуха
Добавлено: 31 июл 2011, 19:40
ZanZag
блин, сказал же уже. мне нравится старая инструкция. что я еще должен предложить. а твоя неправильная, сравни и поймешь.
Re: Дезинфекция системы кондиционирования воздуха
Добавлено: 31 июл 2011, 20:03
fidel1970
ZanZag писал(а):а твоя неправильная
Ну... неправильная, значит похерим.

Re: Дезинфекция системы кондиционирования воздуха
Добавлено: 04 авг 2011, 19:31
*Casper*
Ну вы блин даете.....

Re: Дезинфекция системы кондиционирования воздуха
Добавлено: 23 май 2012, 00:23
In-flame
Ребят,для не очень понятливых объясните,пену нужно заливать именно туда где стоял фильтр(предварительно его вынув) или ещё в какую дырку? Ещё не разбирал,а почистить необходимо.
Re: Дезинфекция системы кондиционирования воздуха
Добавлено: 23 май 2012, 06:06
fidel1970
Да, именно туда. А вот отверстие в крышке отсека для салонного фильтра (для трубочки), как раз и необходимо, чтоб эта пена по салону не разлеталась.

Re: Дезинфекция системы кондиционирования воздуха
Добавлено: 23 май 2012, 07:24
timoha-07
fidel1970, мона добавить к вашему?
Отверстие лучше делать под заготовленную крышечку дла него ( я приладил резиновую пробку от пузырька для иньекций). И после применения пены (моющей

) подле правого переднего колеса должна быть
лужа, в противном случае чистить дренажную трубочку конденсата..
Re: Дезинфекция системы кондиционирования воздуха
Добавлено: 23 май 2012, 07:50
fidel1970
timoha-07, давай на "ты", ага?

Да, я отверстие в крышке тоже резинкой заглушил.
Кстати, скоро буду ТО-шить расходники и проведу очередную дезинфекцию.
Re: Дезинфекция системы кондиционирования воздуха
Добавлено: 23 май 2012, 09:04
ANG
Кстати, не установлено, куда лучше подавать пену - в дренажное отверстие снизу машины или через отсек салонного фильтра.
Re: Дезинфекция системы кондиционирования воздуха
Добавлено: 23 май 2012, 09:27
fidel1970
Через салонник удобнее, один хрен фильтр снимать надо...
Re: Дезинфекция системы кондиционирования воздуха
Добавлено: 23 май 2012, 11:42
BigMik
IMHO, баловство всё это из серии присадок в топливо и масло, озона в шины и МММ. Чистой воды развод на бабки. Не живут бактерии в автомобильных кондиционерах, поскольку в роли хладагента выступает фреон. Всякая сволочь типа легионеллы живёт в системах кондиционирования, где носителем служит вода. Ей нужна влажная среда.
В автомобильном кондиционере всякая микрофлора элементарно вымерзает, а остатки её вытекают с конденсатом на улицу. Главное не ездить с грязным салонником или совсем без оного, а то испаритель забьётся всяким гуано, а тогда уже придётся его не обеззараживать, а натурально промывать.
Re: Дезинфекция системы кондиционирования воздуха
Добавлено: 23 май 2012, 11:45
*Casper*
BigMik писал(а):Всякая сволочь типа легионеллы живёт в системах кондиционирования, где носителем служит вода. Ей нужна влажная среда.
Любой кондиционер, в машине или в доме, не суть, работает по принципу осушения воздуха. Из-за чего на испарителе появляется влага (конденсат). В нем-то и появляется всякая зараза. Пыль там лишь добавляет всякой дряни.
Re: Дезинфекция системы кондиционирования воздуха
Добавлено: 23 май 2012, 11:47
buy_val
BigMik,
Добавлено спустя 50 секунд:
*Casper* писал(а):Пыль там лишь добавляет всякой дряни.
+ еще чуть дряни из балончика.

Re: Дезинфекция системы кондиционирования воздуха
Добавлено: 23 май 2012, 11:49
*Casper*
Интересно, что с баллончиком вытекает не белая пена, а серая. Значит отмывает что-то. И это что-то и есть дрянь.
Re: Дезинфекция системы кондиционирования воздуха
Добавлено: 23 май 2012, 12:16
buy_val
*Casper*, Саш а фери или т.Асю не пробовал залить.
Т.е. любой мыльный раствор (даже не мыльный) - потечет грязная жижа.
Мне каится это простая промывка внутриннего (межфильрового) пространства, конечно от процедуры есть какойто +(хотя и сомнительный из-за не понятного соства) внутреннюю часть хоть как то но промыли.
А так как написал BigMik, все это от лукавого.
Все эти "...пшик и руки чистые..."для выкачивания денег, как и таблетки для похудания.
Поэтому если есть возможность помыть в тазике с мыльной водой - я бы выбрал этот вариант.
Re: Дезинфекция системы кондиционирования воздуха
Добавлено: 23 май 2012, 13:04
BigMik
Это вечная тема, типа "промывать или нет двигатель при замене масла", и на автору, а ещё раньше в фидошных конфах мусолятся уже вторым, а то и третьим поколением автовладельцев.
А я не мыл испаритель ни разу в жизни, и никаких проблем с дурными запахами не испытывал, хотя были автомобили и в очень преклонном возрасте и с дикими по нынешним меркам пробегами.
Re: Дезинфекция системы кондиционирования воздуха
Добавлено: 23 май 2012, 13:06
timoha-07
BigMik писал(а):I..
В автомобильном кондиционере всякая микрофлора элементарно вымерзает, а остатки её вытекают с конденсатом на улицу. Главное не ездить с грязным салонником или совсем без оного, а то испаритель забьётся всяким гуано, а тогда уже придётся его не обеззараживать, а натурально промывать.

Когда стираете "караси" или "труханы", вы в первую очередь "дезинфицируете" или элементарная санитария?

Я как минимум промывая систему кондиционирования не преследовал цели "маниакальной чистоты", просто не люблю когда в салоне плесенью воняет ( хотя обонятельные восприятия индивидуальны). И "микрофлора в кондеях" не вымерзает ( она не теплокровная

) на период работы кондея , микрофлора метаболизЬму свою "тихарит"( а так , некоторые виды бактерий и грибов(плесени) - экстремалы, живут даже в космосе)
А ваше негодование
BigMik, я разделяю на примере рекламы зубных паст - противозачаточных для бактерий

Re: Дезинфекция системы кондиционирования воздуха
Добавлено: 23 май 2012, 13:29
fidel1970
timoha-07, +1
Я тоже люблю в чистых труселях ходить.

Re: Дезинфекция системы кондиционирования воздуха
Добавлено: 23 май 2012, 14:05
ANG
Смысл пены в том, что она держится некоторое время в виде пены, а если водой полить внутрь, то вода тут же и стечет и ничего не отмоет. Пусть она и с фейри десять раз смешана.
В пене-то, процентов 95 пресловутой воды.
Re: Дезинфекция системы кондиционирования воздуха
Добавлено: 23 май 2012, 14:22
BigMik
timoha-07 писал(а):"караси" или "труханы"
"Как низко пал Секам!"