Страница 5 из 56
Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 19 мар 2010, 12:40
buy_val
Dima! писал(а):Опять же если смотреть универсал, то с точки зрения практичности смысла особого в нем нет ибо опять же за те же деньги (приблизительно) есть С-max.
С-max, гаваришь...
да, только ба-а-льшой минус - клиренс всего 10см

Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 19 мар 2010, 12:43
Doc Brown
buy_val писал(а):да, только ба-а-льшой минус - клиренс всего 10см
Не заметил. Клиренс сопоставим с Фокусом. Т.е. может где-то и есть нижняя точка с 10 см просвета, но подъезд к бордюрам примерно такой же. А на бездорожье не рассчитан ни Фокус ни С-Макс
Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 19 мар 2010, 14:33
buy_val
когда то очень интересовался минивенами, остановил свой взгляд на Туране и вдруг смотрю почти такой же имеется Форд и дешевле и много о нем знаю (владея Фьюж).
Начал искать информацию, присматривал в автосалонах, в общем не помню, где то была статья (сейчас ищу ее), там сравнивали Ford Focus C-MAX, Туран и еще что то...
Вот там было написано и представлен профиль авто, клиренс Турана -140мм, C-MAX - 100мм.
Может это были первые Ford Focus C-MAX, может после рестайлинга, что изменилось.
В автосалоне, я просто брал лист А4 и прикладывал к порогу у водительской двери... и это не самая низка точка.
Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 19 мар 2010, 14:45
Dima!
buy_val писал(а):где то была статья (сейчас ищу ее), там сравнивали Ford Focus C-MAX, Туран и еще что то...
Скорее всего это
Но даже и у них нарисовано 115. Хотя на мой взгляд должно быть больше. Во всяком случае сосед на нем на рыбалку выезжал довольно успешно. Правда потом продал и Х-трейл купил. Но это уже совсем другая история.
Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 19 мар 2010, 15:36
buy_val
она самая, ну ошибся на 1,5мм (а ведь была мысль написать 10-11 был бы точнее выстрел), они не спасают, если на новых C-MAX ничего в этом плане не изменилось, то эти 10-11 значительно портят статистику продаж, куда смотрят маркетологи Форд
В этом сегменте авто мои предпочтения остаются за Toyota Corolla Verso или все таки Volkswagen Touran 1.4 T.
Недавно общался с турановодом (1,6 102л/с - по тяге как наш 1,4 80 л/с), очень понравилось замечание о всеядности движка, в тех.док.(с его слов)написано можно лить все, что выше 91-го.
А что там с новым 1.4 TSI (140 л.с.) не знаю.
Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 19 мар 2010, 15:51
Сергейsp
Я чуть не взял Focus C-MAX не понравилось на задних местах втроем тесно и мало места для ног,вдвоем можно за счет уменшения ширины дивана отьехать назад,но уменьшается багажник.Тут мне и предложили посидеть во фью...

Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 19 мар 2010, 18:55
il67
buy_val писал(а):А что там с новым 1.4 TSI (140 л.с.) не знаю.
Какой же он новый? Если не ошибаюсь, то этот двигатель VW выпускает с 2006 года.
Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 19 мар 2010, 22:37
buy_val
il67 писал(а):buy_val писал(а):А что там с новым 1.4 TSI (140 л.с.) не знаю.
Какой же он новый? Если не ошибаюсь, то этот двигатель VW выпускает с 2006 года.
Ну выпускается, а опыт эксплуатации, продолжительность жизни со своим битурбо - ресурс?

Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 20 мар 2010, 08:02
Doc Brown
buy_val писал(а):Ну выпускается, а опыт эксплуатации, продолжительность жизни со своим битурбо - ресурс?
На Шкодах Октавиях стоят Фольксовские турбики. 120-150 тыс км - замена турбины. И это не только по инету, а по опыту знакомых, кто имел "щасстье" купить турбированную Шкоду б/у.
Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 20 мар 2010, 22:36
Alister
Doc Brown, а какой расход ? Бензин 92 или 95 ?
Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 20 мар 2010, 23:04
fidel1970
Doc Brown, и ещё просьба!
Если уж ты до сих пор машинку не помыл - мы, конечно, подождем с фоткой экстерьера.
Меня интересует твоё салонное зеркало.

Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 20 мар 2010, 23:06
Doc Brown
Alister писал(а):а какой расход ? Бензин 92 или 95 ?
Расход, как и положено у автомата - малость прожорливый

Сейчас пока на обкатке получил средний 8 л/100 км по трассе.
Движок Фьюжевский 1.6 100 сил, поэтому Форд верен себе - бенз не ниже 95-го.
Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 20 мар 2010, 23:07
Doc Brown
fidel1970, а что сфоткать? Внешний вид, кронштейн?
Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 20 мар 2010, 23:09
fidel1970
Дим, внешний вид.
Я мыслю оно у тебя самозатемняющееся?
Doc Brown писал(а):получил средний 8 л/100 км по трассе

Это, правда штоль? Прожорливый???

Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 20 мар 2010, 23:13
Alister
Doc Brown писал(а):Форд верен себе - бенз не ниже 95-го
Прекрасно отъездил на 92-м

Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 20 мар 2010, 23:16
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Я мыслю оно у тебя самозатемняющееся?
Ага ...
fidel1970 писал(а):Это, правда штоль? Прожорливый???
Машина-то почти на 100 кг тяжелее, плюс обкатка.
Alister писал(а):Прекрасно отъездил на 92-м

Я так понял, что ты спрашивал допуски производителя, а не кто как ездит....
Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 20 мар 2010, 23:25
Alister
Doc Brown писал(а):Я так понял, что ты спрашивал допуски производителя, а не кто как ездит....
Не, то что по мануалу 95-й я знаю, как раз хотел узнать твои показатели
Doc Brown писал(а):средний 8 л/100 км по трассе
А в городе до сколько вырастает ?
Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 20 мар 2010, 23:29
Doc Brown
Alister писал(а):как раз хотел узнать твои показатели
Я и на Фью ездил на 95-м и на Чпокусе продолжаю на нем. Не вижу смысла лить 92-й - экономия очень небольшая, порядка 60 руб на полном баке. А езжу я примерно" бак в 5 дней".
Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 20 мар 2010, 23:31
Doc Brown
Alister писал(а):А в городе до сколько вырастает ?
А я скорей всего этого и не узнаю. У меня чистого города не бывает. Или трасса или смешанный с преобладанием трассы.
Re: Среди вас появился ФокуснеГ!
Добавлено: 20 мар 2010, 23:34
Alister
Doc Brown писал(а):Не вижу смысла лить 92-й - экономия очень небольшая
Мне еще в салоне сказали: "у нас нормального 95-го нет, так что лучше 92-й", и когда ездил в Украину и заправлялся 95-м особой разницы по динамике и расходу не заметил.