Страница 5 из 6
Re: Очень большой расход топлива
Добавлено: 26 фев 2016, 17:44
kykypy3uHa
Ребят, спасибо за ответы, только киньте пожалуйста ссылку, где по номеру ВИН можно узнать, не могу никак этой темы на форуме найти, как-то сложно тут... .
И ещё по расходу: выдался момент прокатиться "немного подальше", в общем дружбан попросил его забрать с соседнего городка, расстояние примерно 70км.
Заехал на заправку на уже прогретой машине (как вы и советовали), заправил до полного, обнулил счётчик и поехал. Режим всегда держал примерно 80-100км/ч.
По приезду домой первым делом поехал опять же через эту заправку, на счётчике было 144,4 км. Снова заправил до полного и в итоге залил 8.2 литра.
Ну в общем я безумно рад, что мои "головняки" по поводу расхода на этом закончились, так как несложным путём с помощью калькулятора

я его вычислил (расход)
Всем спасибо за ответы на мои вопросы.
ПС. Не забудьте пожалуйста про ссылку по ВИН'у.
Re: Очень большой расход топлива
Добавлено: 26 фев 2016, 18:06
*Casper*
kykypy3uHa писал(а):где по номеру ВИН можно узнать
http://etis.ford.com/
Re: Очень большой расход топлива
Добавлено: 26 фев 2016, 19:07
kykypy3uHa
*Casper*,
Спасибо, сейчас гляну.
Хмм.., что-то не открывает у меня... .
А, всё, разобрался, после http:/ не хватает www.

Re: Очень большой расход топлива
Добавлено: 23 май 2016, 21:29
weerok
ради спортивного интереса, установил прилож.
http://www.drivernotes.net/
поланая заправка, проезд по макс и опять полная заправка,
реалные расчеты - точные в литрах и км. (компьютер больше показывает)
смеш. расход на 1.6АТ - 8.2, город 10.2 (как по книге)
полный бак, без фанатизма

Re: Очень большой расход топлива
Добавлено: 17 июн 2016, 12:30
Ofiser
У меня расход по городу 12-14 литров. Движение обычно средней вязкости.
Но самое интересное, что по трассе со скоростью 100 км/ч расход все равно остается около 12 литров!
Такую напасть наблюдаю на трассе М5 участок Самара-Тольятти.
На расход смотрю даже не по БК, а по тому, как опускается стрелка указателя уровня топлива.
За 200 км пробега (туда-обратно) расходуется больше половины бака.
Коробка АКПП, пробег машины 55 т.км.
Все ТО проходили у дилера по регламенту, разок чистили дроссель (примерно на 30 т.км пробега)
Дополнительных нагрузок нет (разве что видеорегистратор), двигатель и коробка работают по ощущениям нормально.
Лью 95-й на брендовых Лукойловских заправках.
Re: Очень большой расход топлива
Добавлено: 17 июн 2016, 12:33
Dima!
Ofiser, По чекам проверял?
Re: Очень большой расход топлива
Добавлено: 17 июн 2016, 15:16
Ofiser
Как по ним проверять?
Заезжая на заправку, стрелка была на "нуле", БК показывал "Запас хода 27 км", горела лампочка.
Залил 35 литров 95-го, стрелка стала почти на максимуме (примерно 1-2 мм от верхней границы), "Запас хода = 305 км".
Чек имеется, как по нему проверить?

Re: Очень большой расход топлива
Добавлено: 17 июн 2016, 16:39
Dima!
Ofiser писал(а):Чек имеется, как по нему проверить?
Приезжаешь на заправку заливаешь до полного.
Счетчик пробега в 0.
СЛедующий раз приезжаешь на заправку, лучше что бы по показометру меньше полбака было или даже лампочка горела. И к тому же пистолету.И снова до полного. Вот теперь бери чек и дели литры на километры.
Лучше так проделать несколько раз к ряду. Тогда средний и будет наиболее близким к реальности.
Re: Очень большой расход топлива
Добавлено: 07 июл 2016, 11:48
шериф
Вот я и дома, прокатился- Москва- Волгоград- Нижний Баскунчак- Ростов- на Дону- Майкоп- Туапсе- Ольгино- Ростов на Дону- Милино- Москва. Общий пробег 4 тыс. км, потрачено денег на бензин 11тыс.439 руб. 47коп. расход на 100 км= 7.93 литра. 1 км=2.85 руб.посчитано по чекам на бензин.Бензин марки 92, Лукойл ни разу не подвёл.
Это при том, что работал кондей и наверху весел большой стопор в виде багажного бокса. А программа торк показала мне расход в 7 литров на 100 км.
Прошу пардону, в баке то осталось 30 литров. Тогда получается л/100 км 7.18л. я считаю не плохо!!!!
Re: Очень большой расход топлива
Добавлено: 07 июл 2016, 12:55
Puwistiy
с багажным боксом и на 92 хороший результат.
Re: Очень большой расход топлива
Добавлено: 07 июл 2016, 13:59
шериф
Puwistiy писал(а):с багажным боксом и на 92 хороший результат.
Экскрементировал по дороги и выбрал оптимальный стиль езды, смотря на показания программы "торк". За что большое спасибо его создателям!
Re: Очень большой расход топлива
Добавлено: 28 сен 2016, 22:15
SAnat
Загадку хотите?
Лада калина. Мотор 1,6л., периодически валит ошибку богатая смесь и поджигает джеки чана.
Расход на ХХ я сегодня увидел 1,3л. в час на горячую, при выключенных потребителях. Расход как-будто у него все потребители включены (если короткое замыкание, при таком потреблении, там уже машина не то что проводкой вонять должна, а уже сгореть давно).
Богато , даже очень льет.
ДМРВ менян, показания в пределах нормы 7-8кг/ч.
Насос менян, давление в рейке 3,5Атм. (нормально).
Форсунки мыты, не прошли только тест в колбочках, на равномерность расспыла.
Лямбды в норме, даже меняли их уже. Графики напряжений нормальные.
Датчики температуры, положения дросселя, распредвала, коленвала меняны.
Отсутствие подсоса воздуха проверенно (да и если бы был подсос не посчитанный ДМРВ, было бы бедно наоборот).
ХХ идеален, стрелка мертво стоит на 750, мотор работает ровненько. Вообще не придраться.
Прошивка сток, блок м73.
Осталось только форсы поменять и уже все вкруг меняно
Вот ломаю голову что за такэ
По лямбде ведь видит явно богатую смесь, кроме перелива форсунками уже в голову ничего не лезет.
Re: Очень большой расход топлива
Добавлено: 28 сен 2016, 22:25
dredik
А топливная система с обраткой или без?
Re: Очень большой расход топлива
Добавлено: 28 сен 2016, 22:26
SAnat
С обраткой, регулятор давления в рампе держит 3,5атм как положенно даже под газом.
Ах да еще адсорбер глушили на входе во впускной коллектор.
Если его клапан неисправен, может постоянно сосать пары бензина из бака, тем самым машина будет считать, что богатит.
Re: Очень большой расход топлива
Добавлено: 28 сен 2016, 22:29
dredik
если с обраткой, то 3.5 много. не помню точно, но в системе с обраткой норм давление около 2,5. В системе без обратки 3.8-4.0атм.
Вот статья похожа на правду:
http://a116.ru/site/stati/svoimi-rukami ... a-topliva/
Re: Очень большой расход топлива
Добавлено: 28 сен 2016, 22:34
SAnat
Проверю еще раз.
Re: Очень большой расход топлива
Добавлено: 29 сен 2016, 11:13
шериф
Puwistiy писал(а):с багажным боксом и на 92 хороший результат.
А что скажите на этот результат? Пробег 5440 км, 6.9 литров по моему не плохо!
Re: Очень большой расход топлива
Добавлено: 29 сен 2016, 12:33
Puwistiy
да хорошо.
Я тут из Крыма вернулся на 2 л и автомате рад был 9.5 л
А фью меньше 6 л по трассе не получал.
Re: Очень большой расход топлива
Добавлено: 29 сен 2016, 20:34
шериф
Puwistiy писал(а):да хорошо.
Я тут из Крыма вернулся на 2 л и автомате рад был 9.5 л
А фью меньше 6 л по трассе не получал.
Можно было бы и меньше, да жена возражать начала по стилю моего вождения!
Re: Очень большой расход топлива
Добавлено: 29 сен 2016, 21:23
Puwistiy

у меня расход не изменился туда два дня и не больше 110 скорость, обратно за день и до 167 по чекам в пределах погрешности.