Страница 5 из 11

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 27 фев 2012, 10:14
anis
Белая дача далеко, оставлять у них машину не удобно ....или можно сразу после установки ехать ? Летом оставляла машину утром и вечером после работы забирала .

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 27 фев 2012, 10:23
Doc Brown
anis писал(а):или можно сразу после установки ехать
Они будут не против. Но не нужно.
anis писал(а):Летом оставляла машину утром и вечером после работы забирала .
Это правильно. Или вечером пригнать, утром забирать. Но должно быть время, чтобы клей нормально схватился. И чем дольше машина стоит без движения, тем лучше. Самое хорошее, когда с вечера делают и ночь она выстаивается.

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 27 фев 2012, 10:35
sedric
ИМХО, менять стёклышко, менять... Также была трещина около передней стойки. Два раза сверлили, два раза клеили - выброшенные деньги, надо было сразу менять.
Воткунли БОР на Б. Даче, пока нормально, но пара сколов уже есть.

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 27 фев 2012, 19:26
anis
sedric,

Они машину у себя оставляют?

Во сколько обошлось ?

Что - то вариантов других нет, уже не хочу тратиться на более дорогое стекло .

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 27 фев 2012, 19:28
Doc Brown
anis писал(а):Что - то вариантов других нет, уже не хочу тратиться на более дорогое стекло .
У них же есть и дешевые китайские. Китай делают еще в Мобискаре (_http://www.mobiscar.ru/). Эти в Теплом Стане у поста ГАИ, в Румянцево... Знакомые делали - довольны как вклеили.

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 27 фев 2012, 19:52
anis
Doc Brown,

В мобискар сегодня звонила, сказали китайские не на много дешевле , чем пилке ....тьфу, язык сломаешь. Вы меня поняли :o . Естественно, на Теплом стане было бы здорово, тем более , они мне 5% скидку дают ( у них летом стекло меняла ). Сплошное расстройство с этой конторой , раньше трещинами занимались, сейчас - нет. :mad:

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 28 фев 2012, 17:55
Randall
anis писал(а):Сплошное расстройство с этой конторой , раньше трещинами занимались, сейчас - нет.
Видать, не шибко прибыльно оказалось...

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 29 фев 2012, 10:42
anis
Думаю наоборот прибыльно, ответственности никакой .

Док первый раз ошибся , в описанном мной случае , засверливать трещину бесполезно ибо даже не успели доехать домой из мастерской , трещина пошла дальше . :pardon:

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 29 фев 2012, 10:45
il67
anis писал(а):Док первый раз ошибся
Зря придираешься, - панацеи он не обещал :)

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 29 фев 2012, 10:50
Doc Brown
Татьяне можно! Она по-доброму :P

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 29 фев 2012, 11:18
sedric
anis,
Я бы не рискнул оставлять там авто, тем более, что уехать оттуда просто не на чем, если только такси вызывать или напроситься к "цветовозу".
В прошлом году ~ 4тыр. за всё, точнее не могу вспомнить.
А стёклышко вроде нормальное, с солцезащитной полоской сверху, и что понравилось - не белое, тонированно как и заводские стёкла Фью.

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 29 фев 2012, 11:30
anis
sedric,спасибо за ценную информацию.

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 13 мар 2012, 12:51
anis
Назрела проблемка. При заводе автомобиля стал слышен свист. Раньше свистело пару секунд, сейчас значительно дольше, но вроде как при прогреве пропадает (хотя надо проверить). Как понимаю это ремень ГРМ? Что мне делать с этою бедой?

В настоящий момент пробег около 70 000 км.

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 13 мар 2012, 12:54
*Casper*
anis, скорее это ремень аксессуаров. Как вариант - поменять, вроде не самый сложный ремень

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 13 мар 2012, 13:11
Doc Brown
Скорей всего, да. Если шумит терпимо и после прогрева исчезает, то пока не менять. Может удастся дотянуть до замены ремня ГРМ. Потому что там все равно ремень аксессуаров срежут.

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 13 мар 2012, 14:32
anis
Моторист сможет диагностировать проблему на прогретой машине (т.е. если приеду в сервис, а свиста нет)?

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 13 мар 2012, 15:25
Doc Brown
anis, Нет. Диагноз ставится именно на холодной. Т.е. машина оставляется у сервиса на ночь.

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 13 мар 2012, 17:27
alex57
На десятке помнится диагностировал проблему сам, без моториста.
Утром брызнул на шкив ремня генератора спиртику - свист прекратился. Значит он.
Водой нехорошо, маслом - ни в коем случае! А чистым спиртиком можно - он быстро испарится.

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 13 мар 2012, 17:39
Doc Brown
alex57 писал(а):Утром брызнул на шкив ремня генератора спиртику
Почему водой плохо? Она тоже вполне быстро испаряется в моторном отсеке. Тут просто другое - чуть подождать, потеплеет и, возможно, свист исчезнет до поздней осени. А не исчезнет - водой по теплой погоде поливать приятнее, чем зимой.

Re: Машинка поломата, помогите...

Добавлено: 13 мар 2012, 17:45
Rom 1960
Если ремень - советую смазать частично внутреннюю часть - хозяйственным мылом - на время должен исчезнуть
свист. Но главное, что-бы ремень не был с порывами - опасно.