Страница 5 из 23
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 21:21
Doc Brown
Ну, какой смайлик сумел найти

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 21:28
ANG
Мой аргумент - приезжайте к нам в область и посмотрите, как переходят дорогу пешеходы.
Плохо переходят.
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 21:30
Alister
А давайте выложим видео (у кого есть) где, кто, как переходит и пропускает

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 07 ноя 2011, 23:05
*Casper*
Doc Brown писал(а):Ну, какой смайлик сумел найти
Нормальный смайлик. Я его в базу запупенил
Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
А вообще мне нравится картина:
Едет водятел, материт всех пешеходов и на переходах "они бараны еле ползают" и вне "казлы горные".
Видит ларек через дорогу
Тормозит "Ща я за сигаретами"
Тупо бежит через дорогу и получает в след "Биииииииип".
Приходит и материться, что его какой-то чмо только что посмел обибикать.
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 08 ноя 2011, 06:04
fidel1970
*Casper*, эт ты про кого, э?
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 08 ноя 2011, 08:39
Dima!
Дискуссия свернула не туда. Понятно что если человек дятел, то он дятел не зависимо от того пешком он или за рулем. Я же открывал тему что бы показать что есть перекос. Водителей воспитывают , в основном кнутом , но тем не менее это так. А вот среди пешеходов ничего такого нет. А они такие же участники дорожного движения как и водители. Причем их гораздо больше.
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 08 ноя 2011, 09:35
fidel1970
По сравнению с водителями пешеходы менее организованы, поэтому для обеспечения всеобщей дорожной безопасности нужно не только вводить адекватные штрафы для последних, но и строить подземно-надземные переходы, как можно более ограничивая их возможное попадание на дорогу в неустановленном месте.
Но, пока мы такого идеала не достигли, выход один - уступать!
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 08 ноя 2011, 13:05
alex57
И видеорегистратор...
Из последних сил упираюсь, но видимо покупать придется..

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 08 ноя 2011, 13:32
Doc Brown
alex57 писал(а):И видеорегистратор...
Он не спасет от гражданского иска при ДТП с пешеходом. Там исключением является только умысел. Неосторожность им не является. Так что
fidel1970 писал(а):выход один - уступать!
К тому же цифровая матрица имеет более широкий спектральный диапазон, чем глаз, и ночью может, наоборот, свидетельствовать против водителя - утверждаешь, что пешехода не было видно, а камера покажет, что было.
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 08 ноя 2011, 14:24
Dima!
Doc Brown писал(а):Он не спасет от гражданского иска при ДТП с пешеходом.
Еще как спасет. Вспомни тот самый пресловутый ролик, где мужика бросили под колеса.
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 08 ноя 2011, 14:29
alex57
Ну по крайней мере покажет, что оно вне ПП под колеса кинулось.
Мб не посадят..
Или как было - малец из придорожного сугроба под колеса выкатился.
Слава богу и АВS! А то не доказал бы, что не с ПП его 20 м протащил.
Конечно с "уступать" никакого спору не мб. Признаю, признаю, признаю...
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 08 ноя 2011, 14:31
fidel1970

Ой, мама! Вот против таких ситуаций действительно не углядишь.
А ещё бывает сомнамбулические личности по обочинам трасс гулять любят.
Ну и самое скверное, когда чел сам решает свести счёты с жизнью и прыгает под первый "понравившийся" автомобиль.
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 08 ноя 2011, 14:34
alex57
Если не на ночь, то можно тему развивать.

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 08 ноя 2011, 14:38
fidel1970
Так развивай. Изначально вопрос так и стоял - самоубийцы ли пешеходы?
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 08 ноя 2011, 14:49
alex57
Судя по тому, какое место Россия занимает по числу сомоубийств - надо и это иметь в виду.

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 08 ноя 2011, 15:07
Doc Brown
Не. Самоубийство на дороге у нас не модно. Велика вероятность в живых остаться. Выбираются обычно более надежные методы - с крыши или под поезд.
Где-то читал, что умысел - это если он в предсмертной записке написал, что хочет броситься под машину. Иначе при рассмотрении гражданского иска от родственников это трактуется как неосторожность. Я сам в это не очень верю, но как-то очень не хочется узнавать на практике - ни своей, ни знакомых.

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 08 ноя 2011, 15:13
Alister
Doc Brown писал(а):Где-то читал, что умысел - это если он в предсмертной записке написал, что хочет броситься под машину. Иначе при рассмотрении гражданского иска от родственников это трактуется как неосторожность.
Ты будешь опять ругаться

, что я снова за свое, но я все равно скажу

- с регистратором доказать легче

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 08 ноя 2011, 16:55
Doc Brown
Alister писал(а):но я все равно скажу
Не спорю.

Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 09 ноя 2011, 10:47
*Casper*
Re: Пешеходы - самоубийцы?
Добавлено: 09 ноя 2011, 10:52
avtopilot18
С регистратором иногда даже ничего говорить дознавателю не надо- сами всё видят, понимают ситуацию и даже прекращают дело за 1 неделю! Проверено на собственном опыте.