Страница 5 из 5
Re: AudioLink USB MP3 Player Ford
Добавлено: 19 окт 2011, 08:43
Rom 1960
Все! Спокойно... Виноват...
Не предполагал, что наша штатаная аудиосистема насколько примитивна.
Дествительно все очень просто и нечего интересного.
Если считать реальную цену этого устройства - тогда:
цена простого миниаудиплеера, минус цена SD-карточки, и плюс согласование по CAN-шине /оно
также довольно простое (коммутатор)/. Действительно цена завышена раза в 2,5.
Спасибо. Удачи.
Re: AudioLink USB MP3 Player Ford
Добавлено: 19 окт 2011, 09:11
Орсич
Alexanderz писал(а):Примерно год назад заказывал себе сей девайс .При заказе уверяли что подходит к 6000сд без проблем . Когда его прислали я его не взял увидев что у него совсем другой разъём . А что нужен переходник никто не сказал .
Так вот у меня такая мысль: если-бы уважаемый Орсич выложил распиновку сего девайса ,что-бы можно было обойтись без переходника ,было-бы класно . Насколько я помню там десяток проводов и все по идее должны идти в разьём ченджера ?
Будет время сфоткаю выложу не охота вытаскивать магетолу)))
Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
На счет цены этого плеера каждый судит по своему карману мне не жалко было 5т. р. Удобнее пока ни чего для себя не нашел

Простота и быстрота устонови и качество звука вполне устраевает на счет зимовки девайса пока мало что известно перезимут отпишу.У нас пока ниже -2 не было.
Re: AudioLink USB MP3 Player Ford
Добавлено: 19 окт 2011, 16:57
Alexanderz
Орсич писал(а):
Будет время сфоткаю выложу не охота вытаскивать магетолу)))
Мне бы желательно не только сфоткать , но и проследить (прозвонить)какой провод куда соединён с разъёма чейнджера ?
Re: AudioLink USB MP3 Player Ford
Добавлено: 19 окт 2011, 18:07
Rom 1960
Мне бы желательно не только сфоткать , но и проследить (прозвонить)какой провод куда соединён с разъёма чейнджера ?[/quote]
Забудте о словосочетани "чейнджера ", я на нем тоже погорел - подумал там действительно. что -то интересное.
Все довольно просто -есть простой-стандартный розъем подключения магнитол, коотрый уже выложили,
Вам в него надо просто вклиниться паралельно (подсоединиться не обрывая проводов)
Будут задействованы сигналы:
-естественно -GND -(это общий или "корпус" еще называют)
- AUX L - вход "левой колонки" сигнала аналогового с Вашего.
- AUX L - вход "правой" колонки" сигнала аналогового с Вашего.
- необходимо использовать все линиии CAN-(там вроде две /комбинаия перестановок/) это управление
- осталось питание; если используете BAT -будет держать память; Если используете только ACC- только
последнюю работу замка зажигания.
Я все описал а теперь разяснения - Вам необходимо найти соответстсвующие линии /провода/ на Вашем устройстве (они должны быть указаны в описании и паралально зацепить)
Паралельно зацепить -/это значит зачистить соответствующий котакт см. распиновку и туда влепить свой провод из утройства/.
В дополнительном аксесуаре дают переходник в котором сделано ответвление для Вашего утройства,
а Вам необходимо просто найти соответствующие линии и сесть на них.
Относительно качства звучания -все-таки готов поспорить -предварительные усилители стандартны и не
дорого стоят- они на данное время имеют хороший коээфициент нелинейных искажений и коэф. быстродействия, Так, что Вам особо растраиваться относительно качества нет смысла. Главное - чтобы линии
AUX -не были длинные, а то возможна наводкаи /там выходной сигнал 50-250mv - подвержен наводкам/,
можно просто экранировать.
Удачи. Р.
Re: AudioLink USB MP3 Player Ford
Добавлено: 26 дек 2011, 16:02
Орсич
Обещал отписать о зимней эксплуатацией данного девайса наступили холода бывали до -26-28 работает без проблем при включении на холодную машинку ведёт себя хорошо(машинка на улице начует

)
Re: AudioLink USB MP3 Player Ford
Добавлено: 15 фев 2012, 18:29
Bonals
Всем привет! Меня тоже не устраивало что штатная система не проигрывает МР-3. Я приобрел плеер и встроил его в штатную магнитолу и обошелся он мне с пересылкой - 800руб. (ну и разумеется свои руки!). Я взял с экранчиком и пультом д.у. Можно взять без экрана (и вообще на сайте много их всяких кому что понравится!) Поставить его в магнитолу не сложно - подключаешь к AUX и питание 12 в и все! На фото моя магнитола (но не обращайте внимание

) у меня в корпус родной магнитолы встроена магнитола пионер (кассетная еще была!). Короче встроил я плеер а потом еще в магнитолу усилитель саббуфера и при проверке пальнул свою магнитолу, сгорела микросхема ее вообще не где нет! а тут лежал этот пионер ну я его и попробовал подключил

скажу-вам звук просто супер в сравнении со штатной магнитолой ну я его туда и встроил ( кнопки станций задублировал,ручкой громкости у меня регулируется саббуфер). Плеер работает отлично!!(в любой мороз),воткнул флешку на 8 гигов и нет проблем! Так-что кого заинтересовало спрашивайте! В этом магазине все дорого кому какой понравится забейте в поисковике и найдете намного дешевле. Блин фотку своей магнитолы не могу загрузить!
http://www.chipdip.ru/catalog/show/audi ... -kits.aspxDOC000297919.jpg
Re: AudioLink USB MP3 Player Ford
Добавлено: 02 апр 2012, 09:04
Орсич
Отчёт зимний период прошел плеер не глюкнул робит как часы

Re: AudioLink USB MP3 Player Ford
Добавлено: 14 сен 2012, 14:17
GooolD
купил Audiolink для своей 6000CD 2011 года. не видит магнитола устройства.
Re: AudioLink USB MP3 Player Ford
Добавлено: 14 сен 2012, 18:39
Орсич
GooolD писал(а):купил Audiolink для своей 6000CD 2011 года. не видит магнитола устройства.
По подробнее.Для активации магнитолы при первом включении, необходимо после установки адаптера нажать два раза кнопку CD и подождать 10 секунд для опредления нового устройства в системе.
На флешке надо создать 6 папок с названием CD01.CD02Cd03.CD04.CD05.CD06 и в их закидывать файлы MP3
Re: AudioLink USB MP3 Player Ford
Добавлено: 14 сен 2012, 19:15
fidel1970
Орсич писал(а):нажать два раза кнопку CD
Хм... а не один раз кнопку AUX?
Re: AudioLink USB MP3 Player Ford
Добавлено: 14 сен 2012, 19:21
Орсич
fidel1970 писал(а):Орсич писал(а):нажать два раза кнопку CD
Хм... а не один раз кнопку AUX?
100% 2 раза на 6000CD
Re: AudioLink USB MP3 Player Ford
Добавлено: 28 авг 2017, 16:28
Bertone
подскажите если взять
https://ru.aliexpress.com/item/AIYIMA-M ... st=ae803_1
и возможно в место кнопок прикрутить управление музыкой под рулем ??