Страница 5 из 7

Re: Странное поведение кондиционера

Добавлено: 03 май 2012, 22:33
Dmitriy64
ANG писал(а):Дмитрий, дорогой, не надо постоянно кричать в монитор и бить клавиатуру.
проясните пжлсто что не так ????

Re: Странное поведение кондиционера

Добавлено: 04 май 2012, 07:26
fidel1970
Dmitriy64 писал(а): проясните пжлсто что не так ????
Дим, по Правилам русского языка (и формата форумского общения), увеличенное количество восклицательных и вопросительных знаков в тексте, а также злоупотребление капсом, говорит о повышенной эмоциональности пишущего.
Давай спокойней, только и всего. :)

Re: Странное поведение кондиционера

Добавлено: 04 май 2012, 23:03
Dmitriy64
fidel1970 писал(а):
Dmitriy64 писал(а): проясните пжлсто что не так ????
Дим, по Правилам русского языка (и формата форумского общения), увеличенное количество восклицательных и вопросительных знаков в тексте, а также злоупотребление капсом, говорит о повышенной эмоциональности пишущего.
Давай спокойней, только и всего. :)

ОК понял .принял .записал .еще раз прочитаю правили поведения на форуме !
а по поводу !!!и ??? привык вставлять в текст за место всех других знаков препинания !
БУДУ ИСПРАВЛЯТЬСЯ .капс лок кнопку удалим с клавы .

Re: Странное поведение кондиционера

Добавлено: 05 май 2012, 05:11
fidel1970
Молодец! :beer:
Так чего там с кондюком сейчас?

Re: Странное поведение кондиционера

Добавлено: 19 май 2012, 22:51
win2k
Блин блинский ..наступило и у нас лето ...включаю кондей ..а он не дышит совсем , хотя прошлое лето работал без проблем . Сразу скажу зимой не разу не включал (хотя знаю совет , что раз в месяц его нужно обязательно включать ) :weep: , потому как зима была морозная и теплого бокса нет ... и что там может быть , то ? просто вытекла жидкость , или там всему кирдык ? ну я имею ввиду уплотнителям всяким там , компрессору ?

Re: Странное поведение кондиционера

Добавлено: 20 май 2012, 01:00
maxs-vd
Ремонт кондиционера не форумное занятие.

Re: Странное поведение кондиционера

Добавлено: 20 май 2012, 10:16
win2k
да просто я подумал может есть допустим какая то закономерность , что если допустим кондей всю зиму не включался , то там летит как правило то то или то то . :o

Re: Странное поведение кондиционера

Добавлено: 20 май 2012, 12:16
ANG
Нет такой закономерности.

Re: Странное поведение кондиционера

Добавлено: 20 май 2012, 13:02
fidel1970
win2k, думаю, самое грамотное в этой ситуации - провести диагностику системы кондиционирования в специализированном сервисе... и необязательно в официальном дилерском.

Можно попробовать взять попользоваться вот такой прибор для определения места утечки хладагента:

Изображение

Re: Странное поведение кондиционера

Добавлено: 07 июн 2012, 23:40
Dmitriy64
привет форумчане .я сегодня кондиционер починил. прохлада в салоне -комфорт.

Re: Странное поведение кондиционера

Добавлено: 07 июн 2012, 23:56
sedric
Сам?

Re: Странное поведение кондиционера

Добавлено: 09 июн 2012, 18:12
Dmitriy64
Перетертый шланг кондиционера ( о защиту двигателя ) сам починил.
а дальше Кондиционерщик опресовал.вакуумировал.и газу подплеснул и все заработало .

Re: Странное поведение кондиционера

Добавлено: 09 июн 2012, 18:14
fidel1970
Dmitriy64 писал(а):шланг кондиционера ( о защиту двигателя )
Мда... известная проблемка.

Re: Странное поведение кондиционера

Добавлено: 09 июн 2012, 18:55
Dmitriy64
Метода починки: вырезал перетертую часть шланга около 1.5 см.
замерил внетренний диаметр 16мм.
выточили латунную втулку длинной около 6см. диаметром 17мм. поверхность втулки сделали встречным ерщиком чтоб шланг не сползал
соединил шланги через втулку затянул хомутами по два с каждой стороны для надежности
хомуты намазал солидолом чтоб не ржавели .
будем наблюдать .
да кстати защиту отстучал кувалдой в месте трения сейчас не задевает

Re: Странное поведение кондиционера

Добавлено: 09 июн 2012, 19:13
Doc Brown
Лучше не только на кувалду надеяться, но и еще одеть на трубку в "опасной зоне" разрезанный вдоль кусок дюрита подходящего диаметра и закрепить его изолентой. Этот вариант проверен уже многими фьюжеводами.

Re: Странное поведение кондиционера

Добавлено: 09 июн 2012, 21:03
Dmitriy64
Doc Brown писал(а):Лучше не только на кувалду надеяться, но и еще одеть на трубку в "опасной зоне" разрезанный вдоль кусок дюрита подходящего диаметра и закрепить его изолентой. Этот вариант проверен уже многими фьюжеводами.
я к сожелению не успел проделать данную процедуру .и встрял на пикник в салоне и 1200рэ

Re: Странное поведение кондиционера

Добавлено: 01 июл 2012, 20:49
cusco
Сегодня наконец поменяли лопнувшую трубку кондиционера (которая между осушителем, радиатором и компрессором), соответственно заправили систему. Все работает, но появился странный звук, на скорости выше 60 км/ч, при включенном кондее слышен как-будто свист. :unknw: Без кондея никаких посторонних звуков нет. Для уточнения, езжу без переднего бампера (снял для упрощения/удешевления замены трубки). Какие мысли у сообщества?

Re: Странное поведение кондиционера

Добавлено: 01 июл 2012, 21:57
*Casper*
cusco писал(а):Какие мысли у сообщества?
Менять ремень аксессуаров

Re: Странное поведение кондиционера

Добавлено: 01 июл 2012, 22:00
cusco
*Casper* писал(а): Менять ремень аксессуаров
А что может быть с ним не так?

Re: Странное поведение кондиционера

Добавлено: 01 июл 2012, 22:02
*Casper*
cusco писал(а):А что может быть с ним не так?
А свистит ;)