Страница 5 из 5

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

Добавлено: 20 окт 2011, 09:54
Dima!
alex57 писал(а):А что, есть свои производственные мощности?
Т.е. передавая в течении последних нескольких лет, больше 10 на вскидку, ГЛОНАС в гражданскую сферу они не знали что нужны будут бытовые приемники? :scare:

Это же не автозавод. Там всего то нужно предприятие на уровне того что сигналки делает. Каспер рассказывал. От силы 100 человек работников.

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

Добавлено: 20 окт 2011, 11:15
Alister
Читал на другом форуме, что последний Айфон, который 4с, поддерживает кроме ЖПС и ГЛОНАСС тоже.

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

Добавлено: 20 окт 2011, 11:19
ZanZag
Apple поддержала российскую Глонасс...
Смартфон Apple iPhone 4S поддерживает ГЛОНАСС...
http://www.google.ru/search?q=apple+%D0 ... 0%90%D0%A1
:insane:

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

Добавлено: 20 окт 2011, 11:21
Alister
Грядет конец света ;)

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

Добавлено: 20 окт 2011, 12:05
Dima!
Alister,ZanZag,
Ничего, что мы именно эту новость тут сегодня и обсуждаем?

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

Добавлено: 20 окт 2011, 12:34
alex57
Dima! писал(а):Т.е. передавая в течении последних нескольких лет, больше 10 на вскидку, ГЛОНАС в гражданскую сферу они не знали что нужны будут бытовые приемники? :scare:
Конечно. Ведь до этого, запуская ракеты в космос, не особенно подозревали,
что людям нужны бытовые штаны. Привыкли.
Что тут удивляться? Это уже парадигма.
Космос и Глонасс для укрепления мощности государства (и кармана чубайсят в наше время), а приемники для тараканов - потом... или китайцы пусть делают...

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

Добавлено: 20 окт 2011, 12:51
ZanZag
Dima! писал(а):Ничего, что мы именно эту новость тут сегодня и обсуждаем?
а мы помешали??? ну извини, обсуждайте дальше.

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

Добавлено: 20 окт 2011, 16:31
Alister
Dima! писал(а):Ничего, что мы именно эту новость тут сегодня и обсуждаем?
Я просто 4-ю страницу не читал :o

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

Добавлено: 20 окт 2011, 16:41
Сергейsp
Из спецификации:

Изображение

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

Добавлено: 20 окт 2011, 20:25
YRA
Да есть и мощности http://mircom.ru/about/12.html
Пользую в авто уже лет пять, последние два года с ГЛОНАСС, сотрудником не являюсь, но был бета тестером , установку производил сам, неоднократно переустанавливал, и дейвайс, и саму систему в авто. Да много нареканий, да и цена высока, но я еще чуть-чуть и патриот пока, только это и осталось ). В городе практически весь общественный транспорт снабжен гаджетами этого производителя, на 25 остановках стоят их тумбы в стиле " а ля 1917 год", но с информацией о погоде, временем подъезда нужного тебя номера рогатого или автобуса, и рекламой, с установкой вебкамер с широким углом обзора и выходом на МЧС.
С уважением Юрий.

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.

Добавлено: 24 окт 2011, 19:38
Сергейsp
Ну вот засветился iPad с ГЛОНАСС, пошлину на 5% накинули :mda: http://www.ria.ru/economy/20111024/469684840.html