Страница 5 из 5
Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.
Добавлено: 20 окт 2011, 09:54
Dima!
alex57 писал(а):А что, есть свои производственные мощности?
Т.е. передавая в течении последних нескольких лет, больше 10 на вскидку, ГЛОНАС в гражданскую сферу они не знали что нужны будут бытовые приемники?
Это же не автозавод. Там всего то нужно предприятие на уровне того что сигналки делает. Каспер рассказывал. От силы 100 человек работников.
Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.
Добавлено: 20 окт 2011, 11:15
Alister
Читал на другом форуме, что последний Айфон, который 4с, поддерживает кроме ЖПС и ГЛОНАСС тоже.
Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.
Добавлено: 20 окт 2011, 11:19
ZanZag
Apple поддержала российскую Глонасс...
Смартфон Apple iPhone 4S поддерживает ГЛОНАСС...
http://www.google.ru/search?q=apple+%D0 ... 0%90%D0%A1

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.
Добавлено: 20 окт 2011, 11:21
Alister
Грядет конец света

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.
Добавлено: 20 окт 2011, 12:05
Dima!
Alister,ZanZag,
Ничего, что мы именно эту новость тут сегодня и обсуждаем?
Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.
Добавлено: 20 окт 2011, 12:34
alex57
Dima! писал(а):Т.е. передавая в течении последних нескольких лет, больше 10 на вскидку, ГЛОНАС в гражданскую сферу они не знали что нужны будут бытовые приемники?

Конечно. Ведь до этого, запуская ракеты в космос, не особенно подозревали,
что людям нужны бытовые штаны. Привыкли.
Что тут удивляться? Это уже парадигма.
Космос и Глонасс для укрепления мощности государства (и кармана чубайсят в наше время), а приемники для тараканов - потом... или китайцы пусть делают...
Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.
Добавлено: 20 окт 2011, 12:51
ZanZag
Dima! писал(а):Ничего, что мы именно эту новость тут сегодня и обсуждаем?
а мы помешали??? ну извини, обсуждайте дальше.
Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.
Добавлено: 20 окт 2011, 16:31
Alister
Dima! писал(а):Ничего, что мы именно эту новость тут сегодня и обсуждаем?
Я просто 4-ю страницу не читал

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.
Добавлено: 20 окт 2011, 16:41
Сергейsp
Из спецификации:

Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.
Добавлено: 20 окт 2011, 20:25
YRA
Да есть и мощности
http://mircom.ru/about/12.html
Пользую в авто уже лет пять, последние два года с ГЛОНАСС, сотрудником не являюсь, но был бета тестером , установку производил сам, неоднократно переустанавливал, и дейвайс, и саму систему в авто. Да много нареканий, да и цена высока, но я еще чуть-чуть и патриот пока, только это и осталось ). В городе практически весь общественный транспорт снабжен гаджетами этого производителя, на 25 остановках стоят их тумбы в стиле " а ля 1917 год", но с информацией о погоде, временем подъезда нужного тебя номера рогатого или автобуса, и рекламой, с установкой вебкамер с широким углом обзора и выходом на МЧС.
С уважением Юрий.
Re: Система ГЛОНАСС - перспективы развития.
Добавлено: 24 окт 2011, 19:38
Сергейsp
Ну вот засветился iPad с ГЛОНАСС, пошлину на 5% накинули
http://www.ria.ru/economy/20111024/469684840.html