Страница 5 из 7
Re: "Домик" из передних колес
Добавлено: 10 июн 2015, 04:34
timoha-07
Soulfly, ссыль туфтовая. Теми манипуляциями "домик" не убрать. Ведь размерность балки ( расстояние меж передними колесами ) не менялось.
И на ту размерность могут повлиять два болта сайлента ( на фотах не отмечены).
Добавлено: 10 июн 2015, 05:05
masterf
Визуально то мне все равно домик или нет. Функционально это не опасно ли?
Re: "Домик" из передних колес
Добавлено: 10 июн 2015, 06:24
fidel1970
masterf писал(а):Функционально это не опасно ли?
Нет, не опасно. Колея и жор резины...
Re: "Домик" из передних колес
Добавлено: 10 июн 2015, 07:09
masterf
fidel1970 писал(а):masterf писал(а):Функционально это не опасно ли?
Нет, не опасно. Колея и жор резины...
С жором все понятно. А колея - это что имеется ввиду?
У меня вот такой "домик"

Добавлено: 10 июн 2015, 07:16
maxs-vd
Народ не чудите! Уже по фото угол развала определять собрались... (На стенд с распечаткой углов на лист бумаги)
И не фиг спрашивать на что влияет! Если положено быть в норме значит так и должно быть! Или вы хотите по два раза за сезон покрышки менять?
По поводу двигать подрамник вообще не серьёзно. Если есть откланение значит есть и повреждение.!
Re: "Домик" из передних колес
Добавлено: 10 июн 2015, 07:27
timoha-07
Ага. На драйве человех похоже "слышал звон, только откуда"...
Но рычаги, за счет больших отверстий в дюрали , сместить можно на мизер, но для этого нужно ослабить (кроме собственно двух сайлентовых) еще два подрамниково - сайлентовых.
Re: "Домик" из передних колес
Добавлено: 10 июн 2015, 07:43
SAnat
Да нормальный домик , не парьтесь, в стоковой подвеске он такой и есть.
Если хотите успокоиться , съездите на сход-развал и возьмите распечатку, градуса под -2 развал примерно будет.
На макферсоне отрицательный норма, такая подвеска, ее особенность конструктивная.
На автомобилях с подвеской «макферсон» используется нулевой или небольшой отрицательный развал, что связано с отличием иных установочных параметров данной подвески, вызванным её конструктивными особенностями.
Ни на что не влияет, у меня щас больше градуса, за счет удлинения стоек вниз ушли треугольные рычаги и нижняя часть стоек (ступица) приблизилась к подрамнику. Разницы ни какой
Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
По подрамнику , его имеет смысл ослаблять и двигать, если правый развал и левый отличаются на полградуса и более. При этом стойки и другие элементы подвески целы. Можно подрамником выровнять разность углов.
Re: "Домик" из передних колес
Добавлено: 10 июн 2015, 09:37
fidel1970
masterf писал(а): А колея - это что имеется ввиду?
Не любит макферсон колею.

Re: "Домик" из передних колес
Добавлено: 10 июн 2015, 09:51
SAnat
Машинка просто короткая, на других макферсонах (опель мерива, фокус 3, солярис) такой ярко выраженной проблемы нет.
А вот вчера буквально ехал по трассе 100км/ч и колея продавлена в асфальте, блин очково на фьюжне

Я и забыл что такая проблема может быть с колеей.
Его сразу в колею стаскивает, если рядом колесами ехать и если рулить , а не дать машине спокойно идти по колее, она начинает рыскать (выскакивает и тут же скатывается обратно). Вообще контроль над машиной неприятно терять, когда она сама, руль держишь прямо, а она сама в колею слегка вбок уходит не слушаясь руля.
Re: "Домик" из передних колес
Добавлено: 10 июн 2015, 11:59
дедавова
Домик, прав
SAnat, заложен конструктивно. И только проверка геометрии подвески на стенде является объективной предпосылкой для выводов, регулировок и ремонта.
И у меня он никуда не делся

при том что за подвеской слежу стойки Кони, рычаги новые.
Поставил в вертикальную позицию плотницкий уровень рядом с колесом и тупо измерил отклонение от вертикали средней части шины (в ее верхней части естественно). И слева и справа замер около 20-21мм.
Измерьте у себя. Позанимаемся фаллометрией

Re: "Домик" из передних колес
Добавлено: 10 июн 2015, 12:24
serezhiki
А оно надо

Я только недавно сход делал, разброса наклона нет, угол практически не отличается. Не буду замерять!
Я видел домик

Когда изловил ледяную яму пару лет назад, там машина сразу покатила наискось, нарушилась центровка руля. При этом никуда не вело, только положение руля сменилось ну и стойка в сочленении с поворотным кулаком изогнулась. Неравномерность углов запросто меряется расстоянием от стойки до диска
Добавлено: 10 июн 2015, 12:58
maxs-vd
Я в своё время отвесом мерил , здесь где-то есть сообщение.
Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 393#p37393
Re: "Домик" из передних колес
Добавлено: 10 июн 2015, 13:08
Soulfly
timoha-07 писал(а):Soulfly, ссыль туфтовая. Теми манипуляциями "домик" не убрать. Ведь размерность балки ( расстояние меж передними колесами ) не менялось.
И на ту размерность могут повлиять два болта сайлента ( на фотах не отмечены).
дык я и не говорил, что домик можно убрать. И мужик, что характерно, по ссылке, тоже (там если внимательно посмотреть, он адово читерствует).
Re: "Домик" из передних колес
Добавлено: 10 июн 2015, 14:37
masterf
SAnat писал(а):Машинка просто короткая, на других макферсонах (опель мерива, фокус 3, солярис) такой ярко выраженной проблемы нет.
А вот вчера буквально ехал по трассе 100км/ч и колея продавлена в асфальте, блин очково на фьюжне

Я и забыл что такая проблема может быть с колеей.
Его сразу в колею стаскивает, если рядом колесами ехать и если рулить , а не дать машине спокойно идти по колее, она начинает рыскать (выскакивает и тут же скатывается обратно). Вообще контроль над машиной неприятно терять, когда она сама, руль держишь прямо, а она сама в колею слегка вбок уходит не слушаясь руля.
Ух ты, а ведь и правда! У нас летом в Екб все дороги в колеях...А я думаю чего меня так тащит в сторону рьяно, руль просто приходиться силой держать
Re: "Домик" из передних колес
Добавлено: 26 июн 2016, 22:15
pol1964
fidel1970 писал(а):Не любит макферсон колею.

Дим, я заменил по кругу стойки с пружинами... сервисмены сказали, что делать развал не надо, но что-то мне кажется, что лучше сделать - где у нас в НиНо это лучше всего сделать? говорят, что не все в этом деле сильны... может собственный опыт имеется?
Re: "Домик" из передних колес
Добавлено: 26 июн 2016, 22:48
fidel1970
pol1964 писал(а):где у нас в НиНо это лучше всего сделать?
Паш, оборудование почти везде одинаковое, а вот руки всегда разные. Как тут угадаешь?
С тобой рядом БЦР у Дворца спорта.
Сварог вон за реку постоянно на Фьюже ездил. В Форд-Центр на Комсомольской.
Надо собственного слесаря заводить, как доктора. К нему и ездить...
Re: "Домик" из передних колес
Добавлено: 26 июн 2016, 23:17
pol1964
fidel1970 писал(а):Надо собственного слесаря заводить, как доктора. К нему и ездить...
Вот и я про то же... может действительно лучше к официалам, если других проверенных пока нет...?
Re: "Домик" из передних колес
Добавлено: 26 июн 2016, 23:19
fidel1970
pol1964 писал(а):может действительно лучше к официалам
Ну, начать можно с них.
Re: "Домик" из передних колес
Добавлено: 27 июн 2016, 11:26
саш
Вот и я смотрю на переднее правое, и кажется наклонено. Поеду на сход развал.
Re: "Домик" из передних колес
Добавлено: 27 июн 2016, 12:06
serezhiki

У нас нету развала, от слова совсем.
