Re: Опять мокрое водительское место.
Добавлено: 13 авг 2012, 09:41
Давайте фото, нихрена не пойму где у вас вода.
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
не путайте, господа, - внизу они не должны соприкасаться - представьте порог - посмотрите на него сверху- он широкий - внешний торец герметизирует уплотнитель двери, а внутренний ограничивается уплотнителем проема - образуется полость глубиной с ширину порога и высотой с высоту Z -зю-образности порога......*Casper* писал(а):Действительно чудо, потому что уплотнители должны бы соприкосаться.pol1964 писал(а):между уплотнителем который в проеме и уплотнителем , который на двери.... чудо
Не спорю про другие части сопряжения - внизу оно разнесено .... говорю только про то, где она скапливается как в бассейне... теперь надо искать "заливную горловину"fidel1970 писал(а):Уплотнитель проёма водительской и передней пассажирской дверей стыкуется на вертикальной части кузова в районе между креплениями дверных петель!!!!
Блин, ну распахните дверь да позырьте!!!
Ковырял зубочисткой - ничто не мешало - сделал вывод, что чисто... удивился, что нет отверстия дренажа со стороны переднего края двери (со стороны петель), а только в центре и с края, где замок... на ВАЗах вся нижняя кромка двери в отверстиях....*Casper* писал(а):Дренаж точно чистый, а то получается в дверь набирается и через обшивку льет туда.
Точно - как я не додумался о таком эксперименте....? Пойду лить воду..сергейsp писал(а):А проверить?, полить на стекло при открытой двери.
Уважаемый, Вы не правы - идеология двух уплонителей подразумевает, что каждая герметизирует самостоятельно свою металлическую часть проема - дверной соприкасается только с проемом, а проемный только с дверью ... и они нигде не пересекаются, даже по верхней кромке двери... на передних это так...fidel1970 писал(а):Уплотнитель проёма водительской и передней пассажирской дверей стыкуется на вертикальной части кузова в районе между креплениями дверных петель!!!!
Блин, ну распахните дверь да позырьте!!!
Да, эти отверстия находятся ниже той полости, которая образована двумя уплотнителями - дверным и проемным - у этой полости дном является плоскость порога... а сливные отверстия дверей гораздо ниже...они чистые... и гипотетическое заполнение этой полости возможно только при подъеме уровня воды в двери до уровня начала обшивки, что не реально... входные дренажные отверстия в районе уплотнителя стекол, чисто физически сопоставимы по размерам с выходными - дренажными, что невозможно если последние исправно справляются со своей функцией...SHAMAN писал(а):pol1964,там пара прямоугольных отверстий в самом низу двери (обычно замазанных мастикой или чем то подобным/забитых грязью) разве не присутствует, как на пластиковых окнах?
как я уже расказал выше - эксперимент с поливанием водой на стекла выяви правильную работу дренажа - вода из двери выливается бодро... а вот эксперимент по обливанию машины ставит дождь... она затекает... а вот как и где вода попадает между двух уплотнителей увидеть не представляется возможным - хотя можно измазать оба чем-то белым, смываемым, облить водой и посмотреть - в каком месте это что-то белое смоется потоком поступающей воды....*Casper* писал(а):Так что показал эксперимент обливания водой, откуда она?
лучше, все же, чтобы вода промыла дорожку, а не покрасила свой путь - может и не очень явно покрасить...*Casper* писал(а):Раствори мел в воде и полей машину.