Страница 5 из 7
Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)
Добавлено: 23 май 2013, 10:24
TobOl
Вряд ли их кто-то хранит, выбросил и забыл... Вот от нашепрома есть в продаже, но они немного (на мм) отличаются.
Хотя, если девяточное я не смог напялить на родной, то родное на девятошный налезет, только немного зафиксировать придется
Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)
Добавлено: 13 авг 2013, 21:07
AlexСАНДР
Сорри , что не по теме , чот поиском не нашёл .
Скажите . Разбит корпус правого бокового зеркла , зеркальный элемент и покрашенная ннакладка целые , всё работает .
Предлагают новое зеркало (неоригинал) за 1600 р. Старая покрашенная в цвет кузова накладка нормально встанет на новое (китайское) зеркало ?
Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)
Добавлено: 13 авг 2013, 23:46
*Casper*
AlexСАНДР писал(а):Старая покрашенная в цвет кузова накладка нормально встанет на новое (китайское) зеркало ?
Нет, не встанет.
Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)
Добавлено: 14 авг 2013, 20:59
AlexСАНДР
Нет, не встанет.[/quote]
Очень лаконично . А почему не встанет ? Подогнать не получится?
Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)
Добавлено: 19 авг 2013, 05:48
fidel1970
AlexСАНДР, почему же не получится? Дело в том, что неродные накладки имеют немного другой изгиб и места защелок.
Я в такой ситуации использовал нож и суперклей...
Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)
Добавлено: 01 дек 2013, 10:18
buy_val
Вопрос по алгоритму складывания ЗЗВ.
Сегодня (периодически случается даже летом) не "открылось" ЗЗВ правое (пассажира), открыл вручную, поиграл закрывалкой с ключа послушал как работает левый/правый.
Короче раза 3-4 сложились, а потом отказались, но дверь при этом закрывается...
Вот и подумалось, мож 3-4 раза, а потом отдых?
Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)
Добавлено: 02 дек 2013, 19:54
TobOl
А может грязь и перегрев двигателя?
Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)
Добавлено: 02 дек 2013, 20:13
timoha-07
Да там грязь , Валер, отревизируй зеркало, вернее механизм складывания( но по любому отстегивать зеркало) ни чего сложного - час-полтора времени. Мазь только правильную применяй.
Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)
Добавлено: 02 дек 2013, 22:59
buy_val
TobOl,
timoha-07,
только теперь уже летом...
а где у нас был материальчик по теме разборки ЗЗВ?
Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)
Добавлено: 03 дек 2013, 08:04
timoha-07
http://www.fusionguru.ru/photogallery.php?album_id=30 Нашел только это
Валера, не тяни с ревизией. Юзая так зеркало можно ушатать главную шестерню ( червяком сожрет зубья ) или корпус редуктора складывания хряснет. Ревизировать можно и в мороз ( но с разборкой самого зеркала в тепле).
Пока теплый салон сними накладку крепления зеркала:: бери рукой за край накладки ( по притвору двери ) , оттопыривай ее на себя ( без фанатизма) чтоб отстегнулись два "клипсопистона", когда они отстегнутся смещай накладку вдоль стекла. Под накладкой два болтика ( один с торксовой головкой, да и если зеркало слева то отстегни джойстик регулировки) Перед откручиванием этих болтов джойстиком отводил внешний край зеркального элемента максимально назад, отверточкой шлицевой отстегивал два фиксатора , в щель меж фиксаторами подсовывал кэмбрик ( чтоб фиксаторы не застегнулись обратно), за тем джойстиком оттопыревал внутренний край и достаточно было отстегнуть третий фиксатор - элемент на двух проводах в руке

С поправкой на мороз - оттопырил внешний край - зеркало в тепло отстегивать фиксаторы, отстегнул подставил кембрик, вынес на улицу подключил разъем - оттопырил внутренний край и все остальное в тепле.
Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
Понадобятся мелкие торксы Т8 и или Т6 или Т7 чтоб открутить один болтик редуктора, но я откорячил шлицевой отверткой но так низя, ГУРУ застебают
Отстегивай привод зеркального элемента ( чтоб не мешал и запомни укладку проводов!!), потом снимай стопорную шайбу ( большая оцинкованная), с другой стороны оси торксовые болтики.
Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)
Добавлено: 03 дек 2013, 09:25
buy_val
timoha-07 писал(а):Юзая так зеркало можно ушатать главную шестерню ( червяком сожрет зубья ) или корпус редуктора складывания хряснет.
Любите вы батенька страху нагнать...
Ладна найду время, машину в тепло и проревизирую, раз так все страшно.

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)
Добавлено: 03 дек 2013, 09:49
timoha-07
Не заслуженно о бздении, в мой адрес
На втором году эксплуатации левое зеркало, после "ледяного дождя", стало работать как у тебя. При вскрытии и ревизии заменил смазку ( на "риметовскую" ( силикон+ фторопласт), сейчас такой нет), но обнаружил трещину в пластике редуктора( где подпятник вала моторчика. Заварил паяльником (с паянием дольше чем полтора часа всей работы получилось).
На правом зеркале при закрывании начались "клевки" , при ревизии обнаружил что пожраны зубья главной шестерни. Развернул шестерню на 180" . Так что есть еще одна попытка

Мазь применил от Ликви ( композитная с опилками полимера)
За рекомендованную мазь большое спасибо дядь Андрею
vab 
( рекомендация правда была для сервомеханизЬма, но мазь так понравилась, что я её даже картриджи смесителей мажу

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)
Добавлено: 03 дек 2013, 10:47
buy_val
timoha-07 писал(а):При вскрытии и ревизии заменил смазку
Помню была статья (точно видел может у коллег) там как разобрать, что и как чистить и мазать...

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)
Добавлено: 03 дек 2013, 10:54
timoha-07
Фигня - война, Мы ж в Скайпе починили холодильник

Давай "зашнуривай", все расскажу.
Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)
Добавлено: 03 дек 2013, 11:22
buy_val
timoha-07 писал(а):Мы ж в Скайпе починили холодильник
Это был высший пилотаж у меня родня до сих пор офигевает.
А сейчас одна проблема или Скайп с веб-камерой до Фью тащить или Фью до веб-камеры.

Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)
Добавлено: 03 дек 2013, 11:27
timoha-07
Зеркало к камере. И побухать в тепле можно.
Валер, накладки и болты когда снимать будешь, не урони за обшивку двери клипсы и болтики.
Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)
Добавлено: 03 дек 2013, 11:27
*Casper*
timoha-07 писал(а):Мы ж в Скайпе починили холодильник

ну вы даете
Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)
Добавлено: 03 дек 2013, 12:42
buy_val
*Casper*,
Сань ты, что забыл эту эпопею:
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... BA#p159129
участвовал же.
(правда не в самой видеоконференции)
Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)
Добавлено: 03 дек 2013, 12:48
*Casper*
buy_val писал(а):ты, что забыл эту эпопею

угу
Re: Зеркала заднего вида (включая салонное)
Добавлено: 07 дек 2013, 19:08
buy_val
timoha-07 писал(а):оттопыривай ее на себя ( без фанатизма) чтоб отстегнулись два "клипсопистона",
Сегодня занимался зеркалами.
Лопухи у Фью 11 и старшего года - другие.
Зеркальный элемент крепится по другому на одной (всего две слева и справа) защелке.
Фото выложу позже.
