Блин все пытаюсь вернуться к данной теме
Давайте кратко.
1.По бороде пошла рейка весной 2016, надо ремонт = снятие подрамника.
Подробнее про ремонт рейки с картинками тут -
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 79#p324179
2. Нет подрамника = легче скинуть коробас.
3. Лежит комплект сцепы второй год, почему бы не поставить, достало радное повизгивающее сцепление и педалька схватывающая в самом конце хода.
4. Хочу ощутить, что ж такое самоблок.
Чисто ради опыта, ибо большое сомнения что он добавит проходимости, ибо ESP знаю что такое, жесткая блока тоже. А вот как работает самоблок, какие ощущения с ним?
5. Интересно как устроена коробка? Почему задняя полный хлам и первая иногда плохо включается?
Решено снимаю!
Подрамник снят при съеме и ремонте рейки, поэтому мне намного все легче делать.
С подрамником я бы там буквой зю ползал.
Очень все неудобно, мы когда смотрели фокус 2 хетч, как там коробка снимается (куча проводков, шлангов, на кучу болтов прикручена к мотору, болты не в самом удобном месте) , мы решили пёс с ним отдадим в сервис машину, нам такой гемморой с заменой сцепления не нужен
Дак вот у фокуса там подкапотка большая, а фьюжена маленькая и надо же было именно мне залететь по собственной хотелке на снятие коробки
Кароче все неудобно, подлазить до многих болтов тоже, бывало по два карданчика на ключ одевал.
Вот привези мне фьюжена на замену сцепы, я бы лучше 3000 отдал в сервис за замену, чем сам любился с этой машиной
1. Итак выяснили, что работа по снятию не из приятных, над коробкой, куча проводки и шлангов, места мало, подлазить не удобно, куча болтов соединяет коробку с мотором.
Кароче секас на грани мазохизма
Делал все поставив машину лонжеронами днища на брус.
Ковырял машину ровно 2,5 месяца, не так чтобы убиться но сделать быстро, не....... просто есть настроение поковырял машину, нет и хай с ней пусть дальше стоит
В тюнинге и доработках это правильно, когда есть другая машина и то что одна превратится в недвижимость на долго абсолютно ни коем образом не напрягает.
Не стоит корчевать единственную машину, мой вам совет
За 2 месяца пока она стояла разобранной по настроению сделал:
- поменял сайлентблоки передних рычагов
- очень огорчило полное отсутствие сайлентов между кузовом и подрамником
- отремонтировал рейку
- пропилил дыру (лючек) бензобака, почистил сетку насоса
- начал катать шумку
- отреставрировал бампер
- занялся покраской, бампер + коцки по кузову , кароче вернул внешний вид в норму, чтоб никаких сколов и потертостей краски.
- поменял сцепление
- перебрал коробку, поставил дифференциал, все новые сальники
- поменял огни заднего хода в заднем бампере на более мощные
- огни из бампера (орлинные глаза) врезал в багажник с 2 сторон, чтоб свет в багажнике был отличный
- и чего-то еще по мелочи ковырял, в основном конечно я был увлечен электровеликом, поэтому машину ковырял время от времени.
Поэтому так долго, 2,5 месяца она просто стояла разобранной.
Я в сервис когда заезжал на другой машине , меня уже спрашивали "чего ты долго там возишься с ней, когда уже твою машину на сходе-развале увидим и отзыв о блокировке".
И на этом еще не все, когда вы собрали вроде машину, вам еще месяц ее делать, потому что она прикатывается, притрясается подвеска, вылазят косячки, которые надо устранять.
Кароче месяц после сборки машина обкатывается и протрясается. Потом контрольная проверка всех болтов и гаек, чтоб ничего не прослабло.
И только через месяц уже машину можно эксплуатировать с уверенностью, что она работает и не подведет.
Так вводная думаю все, теперь могу писать собственно про коробку и что там.