Страница 5 из 14
Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ
Добавлено: 13 июл 2013, 09:51
Wizard
Вобщем новый штекер не нашел (( купил просто китайский водонепроницаемый , его пустил на запчасти и собрал старый ( хорошо что не выкинул ))) , провод немного удлинил и спаял со штатной проводкой , насадил вместо изоляции термоусадку получилось как родное ( мастер ))). Все работает как надо.
Временами горит индикатор отсутствия зарядки АКБ
Добавлено: 22 июл 2013, 10:48
Toliban
Доброго времени всем,появилась проблема, бывает порой загорается индикатор заряда аккумулятора , и тухнет тоже по непонятным причинам сам по себе , что это может быть??? помогите кто чем может..
Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ
Добавлено: 22 июл 2013, 11:33
Doc Brown
Toliban, Проверьте, для начала, самое простое - затяжку клемм на АКБ и генераторе.
Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ
Добавлено: 22 июл 2013, 16:31
*Casper*
И предохранитель F28.
Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ
Добавлено: 08 окт 2013, 21:58
sashok37
Всем здравствовать и спасибо за дельные советы.Фьюжик 2005г.в.бензин,механика.Была проблема. После месяца простоя в гараже завелся хорошо,но лампа заряда акб не погасла.На заглушеном движке, напряжение на аккумуляторе 12в, на рабочем13,5в. Оказался оборван провод синий с ЭБУ на генератор. Кинул перемычку с контакта М7 разъема ЭБУ на разъем генератора (средний провод, синий) просто зачистив провода рядом с клеммой М7 ЭБУ и средней клеммой разъема генератора и припаял к ним проводок.Лампа стала гаснуть ,напряжение поднялось до14.2в. При первом запуске Лампа погасла через несколько секунд,наверно дозаряжался аккумулятор.
Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ
Добавлено: 19 окт 2014, 03:21
MatRoskin
Мужики, выручайте
Вчера неожиданным образом загорелась индикация отсутствия заряда АКБ, причем загорелась буквально на 1 минуту и погасла, ранее замечал чуть заметное мерцание фар при включенном дальнем свете, сегодня все клеммы почистил до блеска, подтянул, индикация больше ни разу не повторялась, а вечером приехал на парковку решил погазовать и дать нагрузку на бортовую сеть, включило обогрев, аварийку, отопитель, все ПТФ, и вдруг что-то щелкнуло с левой стороны от руля ориентировочно - где маленький закрывающийся кармашек, на приборке снова загорелась индикация отсутствия заряда АКБ, как только выключил отопитель, снова что-то щелкнуло и индикация погасла. Режим самодиагностики показал 12в на заглушенном двигателе, 14,4-14,6 на холостых оборотах, при оборотах свыше 1500 напряжение четко замирало на 14,6в. В какую сторону смотреть?
Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ
Добавлено: 19 окт 2014, 13:38
fidel1970
MatRoskin, смотри крепления массового провода к двигателю.
Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ
Добавлено: 19 окт 2014, 13:56
MatRoskin
fidel1970 писал(а):MatRoskin, смотри крепления массового провода к двигателю.
Кстати, еще одно замечание... последнее время приборка не сразу реагирует, двиг уже завелся а стрелки поднимаются и индикации гаснут спустя несколько секунд... Это тоже может быть связано с плохим контактом "минус"?
Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ
Добавлено: 19 окт 2014, 13:57
fidel1970
Может.
Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ
Добавлено: 19 окт 2014, 16:07
MatRoskin
fidel1970 писал(а):Может.
Осталось узреть где он там крепится))
Добавлено спустя 1 час 40 минут 7 секунд:
В общем обе клеммы почистил, на плюсе были некоторые отложения, но зачистил обе клеммы до блеска, нашел массу к КПП, ее тоже снял, зачистил, вернул вспять на нее место, самодиагностика показала на заглушенном двигателе 12,4В, заводить не стал, ибо заметил две ошибки, чек эндж не горит, но в самодиагностике висят ошибки Е197 и Е200, судя по-всему, дело было не в контактах...((
Добавлено спустя 24 минуты 8 секунд:
Пардон! Вспомнил, что тут намедни искали причину небольшого биения в колесе, на подъемнике висел и при этом "ехал" на третьей, пока сервисмен бродил под машиной в поисках причины, причину нашли, устранили, но пока так "ехал" на подъемнике приборка сходила с ума, даже джэки чан загорался, судя по ошибкам, они остались с того раза, т.к. задние колеса не вращались, а передние ехали под 60 км/ч, то мозги сошли с ума, джеки чан погас, а ошибки остались в памяти, я так думаю...
Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ
Добавлено: 19 окт 2014, 21:26
*Casper*
MatRoskin писал(а):Осталось узреть где он там крепится))
на кузов под батареей, к двигателю болт КПП (2 часа).
Проверяй еще и "+". У меня была офигенная потеря на клемме (обжатый провод). Аккумулятор разряжался и не дозаряжался.
Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ
Добавлено: 19 окт 2014, 22:08
MatRoskin
*Casper*, спасибо за подсказку, массу на КПП нашел, зачистил и подтянул, а вот массу на кузов сам не узрел, сейчас уже поздно, завтра полезу смотреть

Получается, что нужно все крепление аккумулятора вместе с ним же снимать...?
Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ
Добавлено: 20 окт 2014, 08:03
*Casper*
MatRoskin писал(а):Получается, что нужно все крепление аккумулятора вместе с ним же снимать...?
Ну да.
Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ
Добавлено: 20 окт 2014, 20:01
rus-lan80
Здравствуйте.Заглох движок на дороге.Не запускается.Стартер крутит.Ручейковый на месте.ГРМ тоже.Сигналка в порядке.Горит значёк аккумулятор.Диагностика показала - на входе в ЭБУ 12вольт на выходе 5вольт.Давление топлива 2500 атмосфер. Масса в порядке
фьюжн 1.4 2003.
Какие идеи?
Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ
Добавлено: 25 окт 2014, 05:19
MatRoskin
Отписываюсь... не помогла чистка...( Но что-то мне подсказывает, что пора менять АКБ, ему 6,5 лет как никак. Летом уже третий год как парит, и на клеммах образуются наросты, до этого года были небольшие, в этом году даже клемма + не снималась, после чистки история повторяется, но до тех пор, пока машина не прогреется хорошенько, как только прогревается, признаков и глюков больше нет, а так, утром завожу, сначала какая-то релюшка щелкнет за бардачком справа, потом двиг схватит, на какое-то время лампы АБС и т.п. на приборке снова загорятся, потом тухнут, и внимание, стрелки только после этого поднимаются, такое было прошлой зимой, но в морозы за -20, АКБ давал знать о своей замене еще 2 зимы назад, после процедуры заряд-разряд-заряд прослужил еще год, потом снова повторил процедуру и еще один год, видимо, сейчас точно пора... Лампа отсутствия заряда АКБ загорается только на время прогрева, дальше гаснет и все нормально, пока горит, мерцает ближний свет и щелкает релюшка за бардачком.
Какие у вас мысли?
Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ
Добавлено: 25 окт 2014, 07:23
fidel1970
MatRoskin писал(а):Какие у вас мысли?
Недозаряд, активная сульфатация... меняй батарейку.
Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ
Добавлено: 25 окт 2014, 07:42
Александр 82
fidel1970 писал(а): меняй батарейку.
+1000
Меня всегда поражало отношение людей к акб . Почему вот мы масло в двиге меняем не задумываясь о цене , а акб - оооо , дорого

. А если посчитать - сколько денег уходит на замену масла за три - четыре года ? А акб мы меняем раз в 4 года

.
У меня уходит на масло за 4 года * 12 раз (замена . 3 раза в год минимум ) * 1500 ( цена за пять литров с фильтром ) = стоимости 4-х акб в средней стоимости ( 3000).
Я меняю акб раз в три года - не зависимо работает она или уже писец.
Я понимаю там на кукурузниках стоят две акб по 95 амп , а у нас то одна.
Сори за флуд - наболело на работе

Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ
Добавлено: 25 окт 2014, 11:54
MatRoskin
fidel1970, помнится мне, что ты себе ставил батарейку Титан, он чуть выше стандартного, но все же, как он тебе?

Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ
Добавлено: 25 окт 2014, 12:52
fidel1970
MatRoskin писал(а):но все же, как он тебе?
Померла почти. Симптомы те же - недозаряд, сульфатация.
Мне Йож презентовал свою старую батарейку... штатную, кстати.
Вот, пока с ней и катаюсь, нареканий нет.
Re: Горит индикатор отсутствия зарядки АКБ
Добавлено: 25 окт 2014, 13:16
Александр 82
Я взял себе на зиму новую акб - FORSE 65 . Понравилась мне она по пусковым токам - 650 амп.
В десятке такая стояла - крутила в -45 на ура
