Страница 5 из 6

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 17 фев 2011, 21:22
maxs-vd
А никто не пробовал при снятой топливной рампе, с нажатой до упора педалью газа, проверить наличие впрыска вращая стартер на Фью?
На Ауди А4 форсунки брызгали...
PS. Кстати после зарядки АКБ у меня стала заводиться как положенно, после трех лет эксплуатации выдала блин сюрприз.

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 17 фев 2011, 21:30
ANG
Сюрприз, как говорится. Не должны ни на одной машине с впрыском!
Я что-то похожее проверял, но не помню, кажется я без предохранителя проверял форсунки на герметичность.

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 17 фев 2011, 22:20
Сергейsp
При полностью выжатой педали акселератора смесь сильно обедняется, поступление бензина через форсунки в меньшем количестве, но все равно есть. И в мануале при переобогащении рекомендуют не просто продувку, а запуск двигателя при этом положении педали.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Да еще обедненная смесь поступает при оборотах где то до 600 (прокрутка стартером) , после запуска бензин поступает в соответствии с положением педали.

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 17 фев 2011, 22:25
ANG
Ну уж при запуске она не должна поступать бедной. Как раз наоборот. Тем более - зимой.
С остальным на ближайшей чистке разберусь.

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 17 фев 2011, 22:32
Сергейsp
ANG писал(а):Ну уж при запуске она не должна поступать бедной.
Я про случай с полностью выжатой педалью акселератора.

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 19 фев 2011, 17:39
Sugrob
Ну вот, теперь у меня не заводится =( Посреди недели был выходной один день, никуда не ездил, ночью мороз ударил в -30, на следуещее утро не завелся. Пытался завести, пока не сел аккум. В итоге поставил на зарядку, сам поехал на маршрутке. Вечером опять попробовал с заряженным акумом, опять не заводится, крутит как-то странно, как будто что-то не схватывает, машину только подергивает. Снял аккум на ночь. Сегодня днем потеплело до -8, поставил заряженный акум, сначала крутило так же странно, на какой-то попытке вроде даже завелась, но свосем еле-еле, пару раз газонуть успел и заглохла. Потом с поворота ключа стало уверенно крутить, но двигатель просто не заводится... Что теперь делать? =( Пол тысячи км назад делал ТО. В факе нашел, как сделать самодиагностику, внизу экрана показало 9A9E, что это за ошибка нигде не нашел...

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 19 фев 2011, 17:42
fidel1970
Sugrob, больше не крути - дождись относительного тепла.
Скорее всего водичка (как говорит Каспер) в топливе.
Видать у Вас там в Тверской области с этим грешат...

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 19 фев 2011, 17:44
*Casper*
Sugrob писал(а):В факе нашел, как сделать самодиагностику, внизу экрана показало 9A9E, что это за ошибка нигде не нашел...
Error ODBII format

У нас есть сервис /go.php?url=http://www.fusionguru.ru/dtcview.php

По делу - у меня было, вроде вот вот заведется и нифига. Резюме - вода, поменял топливник, налил в бак спирт. Пока вроде работает.

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 19 фев 2011, 17:48
fidel1970
*Casper* писал(а):поменял топливник
Sugrob, с этим делом аккуратней зимой, видишь чего бывает - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =54&t=1528

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 19 фев 2011, 17:53
*Casper*
Надо будет тоже закупать фильтра. А то потратил их, а скоро должны фьюжики появиться на ТО

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 19 фев 2011, 19:45
Sugrob
fidel1970 писал(а):Sugrob, больше не крути - дождись относительного тепла.
Скорее всего водичка (как говорит Каспер) в топливе.
Видать у Вас там в Тверской области с этим грешат...
Всегда заправлялся на лукойле 95м бензом, хотя уже пару раз слышал, как ругались на эту заправку... видимо надо искать другую.
*Casper* писал(а):
Sugrob писал(а):В факе нашел, как сделать самодиагностику, внизу экрана показало 9A9E, что это за ошибка нигде не нашел...
Error ODBII format

У нас есть сервис /go.php?url=http://www.fusionguru.ru/dtcview.php

По делу - у меня было, вроде вот вот заведется и нифига. Резюме - вода, поменял топливник, налил в бак спирт. Пока вроде работает.
Эм, ошибка какого-то формата? Я не правильно код ошибки посмотрел? Завтра попробую купить и залить спирта. Это безопасно для двигателя?
Самому поменять топливный фильтр у меня врятли получится, ни ямы, ни гоража нет, машина колом под окном стоит. Хотя может договорюсь с кем-нибудь или в сервис...
fidel1970 писал(а):
*Casper* писал(а):поменял топливник
Sugrob, с этим делом аккуратней зимой, видишь чего бывает - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =54&t=1528
О_О жесть

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 19 фев 2011, 19:56
fidel1970
Sugrob, ладно, будем считать, что я тебя напугал.
Хоть я и не сторонник разбавления топлива изопропилом, всё же попробуй рекомендации наших ГУРУ - залей немного спирта в бак.
И в сильные морозы старайся не оставлять мёрзнуть машинку более, чем на шесть часов.

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 19 фев 2011, 20:59
*Casper*
Sugrob писал(а):Всегда заправлялся на лукойле 95м бензом, хотя уже пару раз слышал, как ругались на эту заправку... видимо надо искать другую.
Мне в свое время советовали лукойл возле "рюмки", пару раз заправлися - особо не в восторге, но ниче. А других заправок по твери - качество не знаю.
Sugrob писал(а):Эм, ошибка какого-то формата?
Это DTC. В стандарте ODBII B1A9E
Относится к ошибкам кузовной системы (периферия так сказать)
Ошибка специфичная для форда.
Sugrob писал(а):Я не правильно код ошибки посмотрел? Завтра попробую купить и залить спирта. Это безопасно для двигателя?
Не знаю. Может и не правильно. Пользуйся ссылкой, поможет.
Спирту залей стакан, для двигателя безопасно. Есть спец средства для удаления воды в баке. Но ими не пользовался.
Sugrob писал(а):Самому поменять топливный фильтр у меня врятли получится, ни ямы, ни гоража нет, машина колом под окном стоит.
В принципе достаточно домкрата. При некоторой сноровке и он не нужен. Главное новый бери оригинал. Не скупись. Фидель не зря дал ссылку.
Sugrob писал(а):Хотя может договорюсь с кем-нибудь или в сервис...
по сервису мне фодр-премиум нравится. Толковые ребята. 79 79 77

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 19 фев 2011, 21:07
Doc Brown
*Casper* писал(а):Есть спец средства для удаления воды в баке.
Это тоже спирт. 2 года назад приятель опасался лить изопропил, поехал в Мск, купил средство от ЛиквиМоли. Приезжает, читаем: на чистом англицком "состав: изопропиловый спирт" :lol:

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 19 фев 2011, 21:12
*Casper*
Doc Brown, если человеку сложно достать спирт, может быть проще будет достать "спирт".

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 19 фев 2011, 21:16
Doc Brown
*Casper*, Может быть. Но изопропиловый спирт продается даже в "Чип-Дип". И по цене раза в 4 меньше, чем с этикеткой от ЛиквиМоли.
Ну, а если срочно и вариантов нема - то да, можно и в ближайшем автомаге взять.

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 19 фев 2011, 21:19
*Casper*
Тверь и Чип-Дип - это расстояние.

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 19 фев 2011, 21:33
Doc Brown
Привел для примера. Наверняка в Твери есть и радиомагазины, и базы химреактивов. В отличие от этилового, изопропиловый продается свободно.

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 19 фев 2011, 22:56
ANG
А ошибки считал неправильно. Собственно, даже до ошибок не дошел. То, что было на дисплее - читается как gage, насколько я помню. Это тест стрелок и ламп. Надо на кнопку несколько раз нажать, чтобы до ошибок дойти.

Re: НЕ ЗАВЕЛАСЬ...

Добавлено: 19 фев 2011, 23:18
*Casper*
ANG писал(а):То, что было на дисплее - читается как gage
Петр-Семеныч, а я думаю, че-та знакомое, но вроде ранее такой ошибки не видел....