Страница 5 из 11

Re: Неисправность робота. Что делать, когда все перепробовал

Добавлено: 02 июн 2017, 19:40
*Casper*
За бардачком ;)

Добавлено: 02 июн 2017, 19:42
Gazza
Сцепление выключено - как убедиться?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Замкнуть провода стартера можно чем?

Re: Неисправность робота. Что делать, когда все перепробовал

Добавлено: 02 июн 2017, 19:44
*Casper*

R7 - замкнуть проводом красные контакты в колодке.

Ручник и кирпич подложи на всякий случай.
Gazza писал(а):Сцепление выключено - как убедиться?
Gazza писал(а):Замкнуть провода стартера можно чем?
Походу лучше в сервис.

Добавлено: 02 июн 2017, 19:45
Gazza
Походу мне на самокате нужно ездить

Re: Неисправность робота. Что делать, когда все перепробовал

Добавлено: 02 июн 2017, 19:48
*Casper*
Ну или внимательно читать ответы. Или предлагаешь мне по 10 раз одно и то же пережевывать?

Не ценишь время.

viewtopic.php?p=341865#p341865

Добавлено: 02 июн 2017, 19:59
Gazza
Искранула, машина завелась, сразу выскочила шестеренка с надписью неисправность коробки

Re: Неисправность робота. Что делать, когда все перепробовал

Добавлено: 02 июн 2017, 20:00
*Casper*
Ну вот, сига не при чем. Чини робота ;)
А раз завелась - насос работает.

Добавлено: 02 июн 2017, 20:07
Gazza
Просто одна особенность, если после поворота ключа слышен двойной глухой стук (звук насоса) то машина заводится, если после поворота ключа этого звука нет, то даже в отсутствии шестеренка на табло машина не заводится

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Блин то есть всё-таки коробка глючит, но во время движения проблем нет, скорости переключает плавно без рывков, я на днях около 680 км прошёл без проблем, только на остановках двигатель не глушил, на всякий случай

Re: Неисправность робота. Что делать, когда все перепробовал

Добавлено: 02 июн 2017, 20:08
*Casper*
Gazza писал(а):двойной глухой стук (звук насоса)
Звук насоса - это Вжуужжжжжжжжжжжы

А клац клац - это робот самопроверяется.

И логично, если робот отклацал - значит порядок, он дает разрешение заводить. А если нет - увы.

Считывай ошибки с робота и бум решать - какие щетки заменить ;)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Re: Неисправность робота. Что делать, когда все перепробовал.
Gazza писал(а):но во время движения проблем нет
Ну при этом имеет место быть вибрация. Склоняюсь к проблеме с моторами селектора.

Добавлено: 02 июн 2017, 20:11
Gazza
Считать ошибки это надо на диагностику коробки в специализированный сервис я думаю не везде смогут робот просчитать

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Где-то год назад меняли щетки в моторчике коробки

Re: Неисправность робота. Что делать, когда все перепробовал

Добавлено: 02 июн 2017, 20:12
*Casper*
Эльм327 (без доработки) и форскан

Добавлено спустя 35 секунд:
Re: Неисправность робота. Что делать, когда все перепробовал.
Gazza писал(а):Где-то год назад меняли щетки в моторчике коробки
В каком? Их там три штуки ;)

Добавлено: 02 июн 2017, 20:17
Gazza
Походу совсем плохо стало, в квадрате N пропало

Re: Неисправность робота. Что делать, когда все перепробовал

Добавлено: 02 июн 2017, 20:21
*Casper*
Разбираться надо с роботом.

Добавлено: 02 июн 2017, 20:21
Gazza
Я понял

Добавлено: 03 июн 2017, 09:20
Gazza
Потерял N. Походу сцепление крякнуло

Добавлено: 03 июн 2017, 16:08
Gazza
Есть какие-нибудь варианты реанимировать коробку, до сервиса докатить?

Re:

Добавлено: 03 июн 2017, 18:29
kaluk
Gazza писал(а):Есть какие-нибудь варианты реанимировать коробку, до сервиса докатить?
Хотел описать свои мучения и результаты их ,но оказывается на Форуме уже все описано в подробностях и с картинками
Наверняка это ваш случай , он типичен для всех роботов::Подклинивает шток сервопривода .viewtopic.php?p=124707
Деньги тратить на сервис , где предлагают заменить сцепление и даже коробку обходите стороной . Эту неисправность вам толковый дядя Вася в гараже за час устранит

Добавлено: 03 июн 2017, 19:22
Gazza
Ну до вчерашнего числа машина раз в сутки заводилась и ездила без видимых проблем, а сейчас нейтраль потеряла и вообще без вариантов. Хотя раньше нейтраль терялась периодически, но быстро находилась, а сейчас уже сутки стоит.

Re:

Добавлено: 03 июн 2017, 21:55
kaluk
Gazza писал(а):Ну до вчерашнего числа машина раз в сутки заводилась и ездила без видимых проблем, а сейчас нейтраль потеряла и вообще без вариантов. Хотя раньше нейтраль терялась периодически, но быстро находилась, а сейчас уже сутки стоит.
Вполне возможно шток плотно застрял в сервоприводе .
Вы можете снять защиту картера ( если есть) , далее снять пластиковую крышку закрывающую блок сервоприводов ,отстегнуть защелку и плоскогубцами передвинуть шток вниз . Защелку поставить на место
Зажигание и.... появится Нейтраль (N)

Добавлено: 04 июн 2017, 00:19
Gazza
Спасибо за совет, воспользуюсь