Страница 5 из 19

Re: Start Booster

Добавлено: 28 фев 2016, 16:34
Dima!
Одна книжка, зарядилась. Поставил следующую. Все еще 13В
Боюсь у меня столько гаджетов в пользовании не наберется что бы его весь высушить.

Re: Start Booster

Добавлено: 28 фев 2016, 16:58
Alister
Подключи смарт, на смарте отключи засыпание, включи вайфай и GPS, настрой яркость на максимум и жди. :smirk:

Добавлено спустя 31 секунду:
Можешь видео запустить еще.

Re: Start Booster

Добавлено: 28 фев 2016, 21:59
Dima!
Заряжено 2 книжки и 2 телефона. 3320 Ач. Показометр - 12.7 В.

Re: Start Booster

Добавлено: 28 фев 2016, 23:03
Alister
Dima! писал(а): 3320 Ач.
Почти, как заявлено было.

Re: Start Booster

Добавлено: 29 фев 2016, 08:46
Dima!
Эксперимент закончился на третьем телефоне. При вольтаже 10.5 бустер перестал заряжать. Штучка показала 4470 mA.

4470:3.7*5 почти ровно 6000. Т.о. продавец говоря о 12000 брешет ровно в двое.

Re: Start Booster

Добавлено: 29 фев 2016, 10:18
Alister
Dima! писал(а):Штучка показала 4470 mA
ДНС не брешет, у них такая и была заявлена. :smirk:

Re: Start Booster

Добавлено: 11 ноя 2016, 10:36
SAnat
Помирает АКБ в коптере. Впринципе там обычный литиевый 3s1p на 10с.

Есть мысля доплатить и взять с разрядными токами по интереснее Turnigy nano-tech A-SPEC G2 2200mah 3S 65~130C Lipo Pack
Изображение

Те же 3s1p , то есть в заряженном состоянии 4,1 * 3 = 12,3в.
Но токи может давать: 65C Constant / 130C Burst

То есть даже в обычном режиме можно 2,2ач * 65 = 143А

К чему это, к тому, что можно в случае чего его цепануть вместо или в дополнение к основному АКБ в авто :D

Вот вопрос мучает меня, какие пики напряжений и токов в момент пуска может кидать генератор на АКБ?
Вот думаю надо ли мощные диоды шотки докупать, чтоб обратно в АКБ после пуска мотора не прилетело.

Re: Start Booster

Добавлено: 11 ноя 2016, 13:26
Puwistiy
и так сойдёт.

Re: Start Booster

Добавлено: 08 янв 2017, 15:31
Alister
Alister писал(а):Изображение
Дюже хвалят на юлмарте, хотя внешне мало чем отличается от подобных.
Я его все-таки купил и сегодня пришлось использовать.
Машина простояла без движения почти три недели, и вроде ничего не предвещало, напряжение держалось в районе 11.3В, морозов ниже -10 не было (обычно до -5), но вчера ночью сработала сига по падению напряжения (6.7В), сегодня пришел, уже 4.1В, с сиги не снимается, двери не открываются, открыл ключом, и дверь, и капот, сига молчит, подсоединил бустер, нажал кнопку - сига тут же оживилась и стала орать про открытые дверь и капот, быстро снял с охраны и завел, завел легко, правда и температура -5 стоит.
Так что считаю опять с бустером удавшимся, а деньги потраченными не зря.
p.s. http://stock.ulmart.ru/goods/3629527 сейчас 5600, я брал еще за 4300

Re: Start Booster

Добавлено: 08 янв 2017, 15:38
Сергейsp
Мне бы вчера не помог, с плюсом 64-х амперным тяжело завелась :)

Re: Start Booster

Добавлено: 08 янв 2017, 17:25
ANG
SAnat писал(а):К чему это, к тому, что можно в случае чего его цепануть вместо или в дополнение к основному АКБ в авто
Машину сжечь хочешь? Только с собой можно приносить и подключать крокодилами на время пуска мотора и всё.
SAnat писал(а):Вот вопрос мучает меня, какие пики напряжений и токов в момент пуска может кидать генератор на АКБ?
На Фьюжене генератор отключен на время прокрутки стартера. Поэтому никакие, потом напряжение за несколько ступенек поднимается до такого, которое соответствует забортной температуре (холодной зимой где-то до 14,6-14,8 В)
SAnat писал(а):Вот думаю надо ли мощные диоды шотки докупать, чтоб обратно в АКБ после пуска мотора не прилетело.
Надо.
Причём я бы не заморачивался с 3S1P, бери 4S и пару-тройку диодов последовательно (или даже 3S3P) чтобы напряжение без нагрузки на выходе пускача не превышало 15-15.2В

Re: Start Booster

Добавлено: 08 янв 2017, 19:46
timoha-07
Alister, хорошая приблуда, но плохой был эксперимент:
Alister писал(а):сегодня пришел, уже 4.1В,
Батарее автомобильной - капец. Если ей давно капец, то реаниматору тогда цены вообще нет :) . Интересен результат при - 30"С.

Re: Start Booster

Добавлено: 08 янв 2017, 19:51
Doc Brown
timoha-07 писал(а):то реаниматору тогда цены вообще нет
Такими штуками заводили движки вообще со сброшенной клеммой при -15.
timoha-07 писал(а):Интересен результат при - 30"С.
От масла и объема движка зависит. Бустер дает 200 А, если надо крутить несколько секунд (400 А только в пике). Если этих амперов хватает, чтобы провернуть двиг - заведет. (Как понимаю, с нормальным маслом 4 цилиндра прокрутит - вопросы только со всякими V-образными и мощными дизелями)

Re: Start Booster

Добавлено: 08 янв 2017, 19:56
timoha-07
Doc Brown писал(а):Такими штуками заводили движки вообще со сброшенной клеммой при -15.
Док, можно ссыль. Интересно.

Re: Start Booster

Добавлено: 08 янв 2017, 19:56
Dima!
Alister, Интересно на сколько после уверенного завода, у приблуды напряжение упало?
Стартовое ровно 14В было?

Re: Start Booster

Добавлено: 08 янв 2017, 20:12
Doc Brown
timoha-07 писал(а): Интересно.
-15 не нашел - там то-ли Кольт древний, то-ли Акцент так заводили. Вот Мазда при -6
[av]https://www.youtube.com/watch?v=fen6jX2TpMk[/av]
https://youtu.be/fen6jX2TpMk

Re: Start Booster

Добавлено: 08 янв 2017, 20:23
Alister
timoha-07 писал(а): Интересен результат при - 30"С.
Ну нафиг. :ttt: :ttt: :ttt:
Dima! писал(а):Интересно на сколько после уверенного завода, у приблуды напряжение упало?
Стартовое ровно 14В было?
Стартовое у бустера 12.6, насколько упало не мерил, но по уровню заряда бустера ни на одно деление из 4-х не уменьшилось.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
timoha-07 писал(а):Батарее автомобильной - капец. Если ей давно капец,
Посмотрю завтра. Я так и не понял, почему так быстро разряд произошел... ну и почему сига отсигналила только на 6.5В , а не раньше. :mda:

Re: Start Booster

Добавлено: 08 янв 2017, 20:25
Doc Brown
Alister писал(а): но по уровню заряда бустера ни на одно деление из 4-х не уменьшилось.
Там должно хватать на несколько запусков, а они, вроде, требуют, чтобы 3 индикатора горели, для использования в качестве пускового устройства. Так что, на изначально полностью заряженном 4 и должны остаться горящими после 1 пуска.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Alister писал(а):ну и почему сига отсигналила только на 6.5В , а не раньше.
Она отсигналила когда батарейка начала активно замерзать. У меня тоже так было. При этом, батарейке капец был частичный - еще год с ней ездил.

Re: Start Booster

Добавлено: 08 янв 2017, 20:27
Alister
Doc Brown писал(а):
Alister писал(а): но по уровню заряда бустера ни на одно деление из 4-х не уменьшилось.
Там должно хватать на несколько запусков, а они, вроде, требуют, чтобы 3 индикатора горели, для использования в качестве пускового устройства. Так что, на изначально полностью заряженном 4 и должны остаться горящими после 1 пуска.
Пусков было два, пробовал завестись после зарядки генератором в течении 30 минут, не вышло, напряжение упало до 8.7В с 11.8В и не завелась.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Doc Brown писал(а):Она отсигналила когда батарейка начала активно замерзать.
Мороза особого не было, было -10 (ну правда ветер был и сыро) и к концу ночи повысилась до -5

Re: Start Booster

Добавлено: 08 янв 2017, 20:28
Doc Brown
Alister писал(а):после зарядки генератором в течении 30 минут
Тогда, похоже, действительно, абзац батарейке.