Страница 5 из 8
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 17 янв 2015, 18:36
timoha-07
"Пред-охранитель" ( извини, это сленг).
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 17 янв 2015, 19:05
Syrok
timoha-07 писал(а):бери лЯмпочку, к ней хвосты и один хвост к хрону (на твоей картинке), второй на "массу".
а тогда чем этот способ отличается от моего? я не очень понимаю что он даст.
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 17 янв 2015, 19:13
*Casper*
timoha-07 писал(а):Саш, ты на лету людям крылья режешь
Ага, он пишет что замкнул "минус преда" и "минус АКБ". Что я ему еще должен был написать? Если человек говорит "Минус предохранителя", то уже наводит на мысль, что дальше лучше не будет.
Можно лампочкой. НО, я использую лампу как нагрузку. Например если мне кажется напряжение уплывшим (не полное и не ноль), то вешаю лампу и меряю еще раз.
ВНИМАНИЕ! Все напряжения меряются относительно массы. Падения меряются между двумя сходными полюсами (между плюсом и предохранителем, например, или между минусом и массой).
Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
F4, F5, F6, F7, F8 - подключены напрямую к АКБ (через F8 в коробке за аккумулятором).
Если на этих предохранителях односительно массы напряжение отличается от напряжения аккумулятора - проверяем цепь
от аккумулятора до этих предохранителей. А именно - ищем потерю напряжения.
Имеющиеся разъемы - только один - на коробке за аккумулятором. Там же стоит предохранитель F8, который также может быть следствием неисправности.
Я почему говорю к элетрику, что он за пол часа найдет проблему. А тут мы уже неделю скачем вокруг одного контакта.
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 17 янв 2015, 19:30
timoha-07
Саш, школьный курс электрофизики и практики по закону Ома за неделю пройти и освоить сложно.

(если еще и в школе за то "банан" был). Саш, Конференция не обязана быть для бездарей нянькой, но вдрук мы таким отношением "убъём" Ломоносова или Пушкина? Быть Геростратом вроде как Серегу отговорили

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 17 янв 2015, 20:11
Syrok
*Casper* писал(а):Если на этих предохранителях односительно массы напряжение отличается от напряжения аккумулятора
Напряжение не отличается.
Если один провод мультиметра ткнуть в плюс на аккумуляторе,или в предохранитель, а другой в любом месте корпуса, то везде напряжение 12.4.
также если один провод на + предохранителя в блоке, а второй на корпус то тоже 12.4
с электриком немного проблематично, машина стоит в деревне. вызывать сюда дорого (с деньгами сейчас плохо), эвакуатор тоже. отбуксировать не получится, стоит на скорости и не переключает на нейтраль. да и саму очень интересно разобраться, что бы если что, знать что чинить. а то по работе иногда мотаться приходится в дебри, где точно ни кто не поможет.
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 17 янв 2015, 20:23
timoha-07
Syrok, фокусы с "контролькой" чем показательны спрашиваешь? - Так вот, мультиметром смотришь есть напряжение, встаешь туда же контролькой, а напряжение падает сильнее чем если бы контролька стояла на самой батарее, значит скрытый неконтакт, вольтметром такую засаду сложно выловить даже бывалому. И просто проводом старайся не замыкать без твердой уверенности.что не будет КЗ, перепроверить легче чем исправлять после КЗ.
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 17 янв 2015, 20:29
Syrok
а какой лампочкой проверять?
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 17 янв 2015, 20:31
timoha-07
Любой доступной 12 Вольтовой ( даже Н4 со сгоревшим ближним пойдет, если не выбросили)

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 17 янв 2015, 20:54
*Casper*
Syrok писал(а):Сегодня проверил, верхний ряд предохранителей, все целые. Но на некоторых нет напряжения.
напряжения на предохранителях такое:
8,3 / 9.8/ 8.8/ 0.47/ 0 / 0/ 0/ 9.38/ 0.9
Syrok писал(а):также если один провод на + предохранителя в блоке, а второй на корпус то тоже 12.4
Или тут кто-то голову морочит, или не знаю.
Если робот не выключает передачу и не дает заводиться, то это другая совершенно история. Смотрим его жгут, щетки, итд.
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 18 янв 2015, 14:09
Syrok
*Casper* писал(а):
Или тут кто-то голову морочит, или не знаю.
Верно, голову морочу я. Но всё что пишу так и есть.
Для уточнения напишу что сейчас с машиной:
1.При включении зажигания выдает - Неисправность двигателя, коробки передач и перегрев двигателя.
2. Самодиагности выдает ошибки - E510 C100 C101.
3. Не переключается передачи, показывает вместо номера передачи прочерк.
4. Частичное отсутствие напряжения на предохранителя в блоке предохранителей.
5. Как уже писал, жгут проверил и починил.
P.S. Я понимаю, что уже наверное достал с вопросами. Но я же не заставляю отвечать. И если что-то не правильно пишу, то это не специально, а потому что нет опыта, который приходит с годам)
Добавлено спустя 2 часа 11 минут 14 секунд:
Может ли быть такое, что мозги не дают напряжения на предохранитель F7 и из-за этого проблемы с роботом?
проверил всё с контролькой, делал так, плюс на предохранитель а минус на корпус, лампочка отлично горит!
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 18 янв 2015, 15:25
*Casper*
Syrok писал(а):Может ли быть такое, что мозги не дают напряжения на предохранитель F7 и из-за этого проблемы с роботом?
Нет. Схема вот
http://www.fusionguru.ru/fileserver/fil ... itania.pdf
Syrok писал(а):Для уточнения напишу что сейчас с машиной:
Давай, сделай себе карту
F1 = вольтаж
F2 = вольтаж
Или распечатай Картинку

И прям в нее вписывай. Лучше с включенным зажиганием и без оного.
Syrok писал(а):1.При включении зажигания выдает - Неисправность двигателя, коробки передач и перегрев двигателя.
Очень вероятно, что у мотора нет питания. А это тонкий черный на минусе и предохранитель F16
Syrok писал(а):2. Самодиагности выдает ошибки - E510 C100 C101.
Это всего лишь говорит о том, что щиток не связался с главными органами. Мозги, АБС, Коробка. Напрашивается вопрос - какие-нить компы, типа Ада, мультитроник и иже подобные есть? Ельм блутузный, там, итд. Вынимай все это, отключай. Эти игрушки могут мешать передачи данных.
Syrok писал(а):3. Не переключается передачи, показывает вместо номера передачи прочерк.
Или не показывает передачу, у нас щиток не видит коробас.
Syrok писал(а):4. Частичное отсутствие напряжения на предохранителя в блоке предохранителей.
А вот это давай разбираться. На худой конец, когда будет примерный план виден, попробуем кидать отдельные жгуты. Запасись мощной лампочкой (100 Вт лучше). Она будет у нас предохранителем.
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 18 янв 2015, 20:16
Syrok
*Casper* писал(а):Давай, сделай себе карту
Сделал. Какая-то жесть

Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 18 янв 2015, 20:23
fidel1970
Syrok писал(а):Какая-то жесть
Где-то явно проводка окислилась.
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 18 янв 2015, 20:39
*Casper*
F4, F5, F6, F7, F8 - находятся на одной линейке, одним проводом приходят к F8 за аккумулятором. Проверь там ВСЕ хроны. Ну просто на всякий. Если порядок, с разъемом порядок - значит проблема в коробке хронов. Может быть соединение провода с планкой предохранителей.
F14-F20 - предохранитель за аккумулятором F7. Тоже какая-то катастрофа.
F20 - Приборка. Без зажигания имеет высокое напряжение, с зажиганием низкое. Возможно работает по утечке.
Массу ты где брал для измерения?
F24-F31 - предохранитель за аккумулятором F5. Опять наряжение ниже нормы.
F35-F37 - коммутируемые реле с F6. Вопрос вызывает только F35. Че за нули на нем? ПО остальным получается, что F6 жив.
F38-F40 - от ключа зажигания, исходят из F30 Коробки предохранителей., а выше у нас F30 без зажигания показывал какую-то фигню. Хотя должен был постоянно показывать +12. Тут или измерено криво, или опорная точка не правильная.
F48, F50 померяны не верно, как мне кажется.
Значит так.
1. Отключаем батарею. Заряжаем. Хва ее сажать.
2. Рабираем левую стойку чуть выше порога. Там будет на кузове жирный черный провод. Его длина - 1дм. Он прикручен большими болтами. Соединяет поперечину с кузовом электрически. Потрошим, чистим, скручиваем назад.
3. Все, что видим массовое - повторяем.
4. То же делаем с правой стороны и в правом пороге.
5. Можно минусовой от АКБ проверить крепление на кузов и мотор.
Ставим АКБ, пробуем.
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 18 янв 2015, 20:56
Syrok
*Casper* писал(а):Массу ты где брал для измерения?
Видимо я опять очень очень сильно ступил и ввел всех в заблуждение. если так, то прошу большое прощение.
Мерил я так:

А надо было один контакт тестера на в блок предохранителей, а второй на массу??
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 18 янв 2015, 20:58
*Casper*
Syrok писал(а):А надо было один контакт тестера на в блок предохранителей, а второй на массу??
Один ВСЕГДА на массу. Вторым меряем НЕ ВЫНИМАЯ предохранителей!
А если ты мерял так - посмотри F6 за аккумулятором. Хотя чего ради, на ключ-то реагирует
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 18 янв 2015, 21:06
Syrok
*Casper* писал(а):
Один ВСЕГДА на массу. Вторым меряем НЕ ВЫНИМАЯ предохранителей!
простите меня дибилушку.
завтра всё перемерю по правилам.
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 18 янв 2015, 21:55
*Casper*
Syrok писал(а):завтра всё перемерю по правилам.
Давай.
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 19 янв 2015, 12:19
Syrok
Перемерил...
все отлично, везде около 12.5
Могу забить в табличку, но думаю нет смысла.
Столько навел суеты из-за своих не знаний...
Теперь надо решить вопрос с ошибками.
Re: Обороты хх 2000 ничего не помогает.
Добавлено: 19 янв 2015, 12:32
*Casper*
Syrok писал(а):все отлично, везде около 12.5
С зажиганием и без?
Часть должна явно коммутироваться.
Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
А ELM адаптера под рукой нет?