Страница 5 из 6
Re: Выдавливает антифриз через пробку бачка
Добавлено: 10 май 2014, 17:20
*Casper*
fidel1970 писал(а):при нарушенной теплоизоляции?
Ты имеешь ввиду токоизоляцией? Нууу.. есть опасность каратыша.
fidel1970 писал(а):И не влияет ли открытая "всем ветрам" спираль на непредсказуемое поведение моего КК?
Да твоему КК на этот резистор с высокой колокольни.
Re: Выдавливает антифриз через пробку бачка
Добавлено: 10 май 2014, 19:35
fidel1970
*Casper* писал(а):токоизоляцией?
*Casper* писал(а):с высокой колокольни
Ой, не скажи...
Re: Выдавливает антифриз через пробку бачка
Добавлено: 10 май 2014, 20:47
*Casper*
fidel1970 писал(а):Ой, не скажи...
Дим, резистор там стоит только чтобы охлаждаться. Вот и все. Покрытие - защищает от козы.
Re: Выдавливает антифриз через пробку бачка
Добавлено: 10 май 2014, 21:06
fidel1970
*Casper* писал(а):Покрытие - защищает от козы.
Уже не защищает (см. фото).
Re: Выдавливает антифриз через пробку бачка
Добавлено: 10 май 2014, 22:58
*Casper*
Ну плохо. Хотя че тут сделаешь. Может разве что залить его теплостойкой краской?
Re: Выдавливает антифриз через пробку бачка
Добавлено: 10 май 2014, 23:08
Сергейsp
А кремнийорганические лаки электропроводны?
Re: Выдавливает антифриз через пробку бачка
Добавлено: 11 май 2014, 06:42
timoha-07
Re: Выдавливает антифриз через пробку бачка
Добавлено: 11 май 2014, 16:58
In-flame
timoha-07 писал(а):Джентельмены, четыре страницы о не знании закона Бойля-Мариотта. - система охлаждения не гермитична( относительно). Онанизьма.
Нагрей ДВС до 96"С и открой крышку бачка расширительного - не будет "реаакции кипячения" - дыра в системе.
Но чтоб на бензиновых двигах провернуло крыльчатку помпы -

Я так понимаю это адресовано мне? Можете расшифровать свою точку зрения без аллегорий. Кипения в бачке (пузырения и бульканья) в той части что под крышкой не наблюдаю.
Re: Выдавливает антифриз через пробку бачка
Добавлено: 11 май 2014, 18:10
timoha-07
Лады. Алегории нафиг. На исправном ДВэСе, прогретым до рабочей температуры, открываем крышку расширительного бачка ( в исправной, относительно герметичной системе давление будет выше атмосферного) открыв бачек наблюдаем активное кипение ( по той-же самой причине - НИЗЯ открывать бачек!, без мер предосторожности), нет кипения - где-то ниппель уравнивающий давление в системе с атмосферным.
я не кичусь своими алегориями, считаю изложение отличным от книжного - более доступным. и ни какого уничижения! Все мы учимся.
Re: Выдавливает антифриз через пробку бачка
Добавлено: 11 май 2014, 18:20
i_g_o_r_e_k
А у меня этого резюка и в помине не было, что до аварии, что после. Разъем на карлсон из жгута идет один, и релюшка вентилятора тоже одна (и в моторке одна - на эл.муфту). Вот до аварии, летом перегрева не наблюдал, хотя БК (мультитроникс) уже стоял. Сейчас если стою в пробке при 106гр включается вентилятор, но и кондей у меня не заправлен, потому, что не могу найти разъем датчика высокого давления (раздавлен). Может из-за отсутствия соединения датчика и не происходит включение вентилятора при 96гр.
Re: Выдавливает антифриз через пробку бачка
Добавлено: 11 май 2014, 19:07
In-flame
timoha-07 писал(а):Лады. Алегории нафиг. На исправном ДВэСе, прогретым до рабочей температуры, открываем крышку расширительного бачка ( в исправной, относительно герметичной системе давление будет выше атмосферного) открыв бачек наблюдаем активное кипение ( по той-же самой причине - НИЗЯ открывать бачек!, без мер предосторожности), нет кипения - где-то ниппель уравнивающий давление в системе с атмосферным.
я не кичусь своими алегориями, считаю изложение отличным от книжного - более доступным. и ни какого уничижения! Все мы учимся.
Дык беда то как раз в том что к 105-106 пересекаем отметку макс , конечно крышку открытой в тот момент не держал но к моменту включения карлсона там начинает бурлить и после охлаждения уровень снова падает. Уровень антифриза значительно не убывает,это к слову если бы была течь, да и просто подтёков не вижу. Под капотом сухо, масло наместе прозрачно-чёрного цвета.
Re: Выдавливает антифриз через пробку бачка
Добавлено: 11 май 2014, 19:16
timoha-07
Да блин, Алексей, по буквам, как в первом классе - температура кипения воды на Среднерусской равнине - 96"С ( антифриза около того), бачек закрыт, ДВС молотит, по БК - 96"С ( рабочая температура ДВСов, а не кипения

), открываем крышку бачка ( ОСТОРОЖНО!) - кипит - система "закрыта", не кипит - значит надо искать "дыру" параллельную" клапану в крышке бачка.
Re: Выдавливает антифриз через пробку бачка
Добавлено: 11 май 2014, 21:43
*Casper*
У меня не кипит, если открыть. Система герметична. На ходу 90° открывать не пробовал.
Re: Выдавливает антифриз через пробку бачка
Добавлено: 11 май 2014, 21:53
fidel1970
*Casper* писал(а):У меня не кипит
Кипит-не кипит. ОЖ расширяется (для чего, собственно и нужен расширительный бачок).
И если резко открыть крышку на рабочих температурах - брызнет нехило... кипяточком.
*Casper* писал(а): На ходу 90° открывать не пробовал.
И не пробуй...
Re: Выдавливает антифриз через пробку бачка
Добавлено: 11 май 2014, 23:57
Puwistiy
а я тут слегка попробовал, когда помпу менял. так от отметки мин до макс легко поднимается, но стоит прикрыть опять к мин стремиться. открывал после сработки вентилятора. после как машину заглушил и по мере остывания слышно как клапан на пробке бачка стравливает избыток.
Re: Выдавливает антифриз через пробку бачка
Добавлено: 12 май 2014, 19:06
In-flame
я это ещё зимой попробовал, только на заглушенной машине, правда резковато сделал, тем неменее ушло почти пол бачка через горловину....
Re: Выдавливает антифриз через пробку бачка
Добавлено: 12 май 2014, 19:14
Сергейsp
Так под давлением всё что может расширятся (шланги, радиаторы двс и отопителя) обьём системы увеличивают, при открытии крышки сжимаются.
Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Самое существенное бачок забыл

Re: Выдавливает антифриз через пробку бачка
Добавлено: 12 май 2014, 23:34
serezhiki
Эта...

А что так горячо-то... 96. А циркуляция-то имеется вообще? Пару недель назад товарищ прибежал. Помпу и термостат на Нексии заменил и греюсь грит. Пошел мерять, не мудрствуя лукаво конец термопары на корпус термостата - выше 100. Туши говорю... Только печкой и охлаждается. Оказался новый, но говневый термостат.
Резюме. Начать с термостата и шупать трубки на радиаторе. Если моя память не спит с другим, то завоздушиваться термостат на Фьюже не может, ибо там дырдочка исть. Но этой дырдочки катастрофически не хвтит для работы.
Газы конечно тоже могут лезть и завоздушивать, но это уже самый пакостный вариант.

Re: Выдавливает антифриз через пробку бачка
Добавлено: 13 май 2014, 16:38
In-flame
такой вопрос, к тем у кого всё нормально с системой охлаждения. При работе горячего двигателя патрубки радиатора помимо того что кипяточные должны ли прожиматься рукой или такие же упругие должны быть как и накаченное колесо (ну может утрирую...)? Слыхал что должны быть относительно твёрдые,а мои хоть и кипяток,но продавить можно рукой.
Re: Выдавливает антифриз через пробку бачка
Добавлено: 13 май 2014, 23:45
serezhiki
Завтра пощупаю. Точно не как накаченное колесо

там нет 2 очков!
