Страница 5 из 5
Re: Загорелся ABS
Добавлено: 29 май 2017, 09:01
fidel1970
коб®ыч писал(а):И, видимо, батарейку и фильтр придётся снять.
Ну, это под удобство для конкретного человека.
Вон, люди монахомклялись, что лампочку в правой фаре без демонтажа последней невозможно поменять.
Оказалось возможно.
коб®ыч, давай все-таки про фиксатор тут поговорим -
viewtopic.php?f=105&t=9523
Re: Загорелся ABS
Добавлено: 14 авг 2017, 12:57
коб®ыч
Гурни, (типа парни

), тут такая вылезла задачка. Наконец-то я добрался до обоих передних колес. Нудно и неохотно снял оба датчика, поменял их местами. И вот ведь какая штука, теперь на левом переднем, куда был установлен старый датчик, с завода, 10 лет отроду, показания имеются. А на правом, откуда снят старый и установлен "новый", купленный вначале проблемы, недавно короче, показания отсутствуют. Вопросы: мог быть новый датчик изначально нерабочим ? В пакетике, весь такой красивый и блестящий ? И неужели надо переплачивать сервису за поиск проблемы по всей цепи или покупать сразу с десяток запчастей, чтобы хоть одна из них оказалась работоспособной ? Последний вопрос риторический.
Попробую купить Б/У датчик.
Re: Загорелся ABS
Добавлено: 14 авг 2017, 16:06
Dima!
коб®ыч писал(а): показания отсутствуют. Вопросы: мог быть новый датчик изначально нерабочим ?
Колечко магнитное проверял. Точно той стороной стоит?
Re: Загорелся ABS
Добавлено: 14 авг 2017, 16:51
коб®ыч
Диман. Читай внимательно, от перемены мест результат изменился, кольца остались. А ты про какое кольцо, правое или левое ?

(шутка)
Re: Загорелся ABS
Добавлено: 14 авг 2017, 20:31
Dima!
Одно другому не противоречит. Один и тот же может быть дважды установлен неправильно.
Re: Загорелся ABS
Добавлено: 14 авг 2017, 23:09
коб®ыч
Dima!,
ну блин же! Колечки на месте стоят, никого не трогают, а датчик один работает и справа и слева, второй - нет. Он новый. Вопрос: новый и не работает ? Бывает ?
Re: Загорелся ABS
Добавлено: 15 авг 2017, 07:22
MakPol
коб®ыч, ну конечно бывает. От такого никто не застрахован. Я поменяв датчики местами задние проверял и датчики и кольца. Если работает один датчик как на одном колесе так и на другом, то и датчик имсправен и колечки, если второй ни там ни там ни фурычит - однозначно датчик. Там без визуальных дефектов корпуса и проводки и с сопротивлением 1 в 1 как у второго датчика может не работать. У меня так с задним левым так и было. Вот хоть впаривай кому, кто начитался про сопротивления и прочее, датчики в идеале, а один работает, а второй нет

Re: Загорелся ABS
Добавлено: 26 авг 2017, 20:08
коб®ыч
Короче, купил я датчик на разборе за 500 р. Поставил и сигнал идёт нормально. Надеюсь, теперь вся система поймет, что от нее требуется. Попробую в луже, или на первом снеге.
А купил я нерабочий датчик не самый дешевый, в магазине, к которому раньше претензий не было. Но установка не в сервисе и без заключения о браке не даёт право на гарантию.
Re: Загорелся ABS
Добавлено: 27 окт 2017, 08:17
коб®ыч
коб®ыч писал(а):Попробую в луже, или на первом снеге.
Попробовал, работает !
Загорелся ABS
Добавлено: 14 июл 2020, 22:57
alan24
если автомобиль с АБС, при LED test значок ABS горит или нет?