Страница 5 из 5
Re: Фьюж, робот - не видит нейтраль и не заводится.
Добавлено: 22 окт 2020, 18:09
Hellsing
Сегодня я все таки его завел!!))

В общем виновником оказался механизм выбора передач. Уговорил друга снять с битого форда для проверки и о чудо - она увидила нейтраль. Потом пару минут адаптировалась и стала переключать скорости. После длинного простоя, как сказал старый хозяин с весны стояла, завелась с трудом.
Еще перед заменой маханизма, пока друг не пришел в гараж, сделал ревизию ИУС и, скажу, не зря туда полез. Старый хозяин говорил что загонял в сервис по ремонту кпп и УИСа, 60 тыщ отдал, а щетки поменяли как будто топором, в руках отвалился провод.
Завтра буду свой механизм выбора вскрывать и электронику проверять
Re: Фьюж, робот - не видит нейтраль и не заводится.
Добавлено: 26 окт 2020, 08:43
N_Drey_Kha
Rockershrocker, в соседней теме "Механизм выбора и включения передач" Hellsing нашел проблему в отвалившемся контакте внутри моторчика - дерзай!
Re: Фьюж, робот - не видит нейтраль и не заводится.
Добавлено: 26 окт 2020, 15:40
bas0085@mail.ru
Re: Фьюж, робот - не видит нейтраль и не заводится.
Добавлено: 26 окт 2020, 17:07
N_Drey_Kha
А ошибки то какие? Хотя бы по самодиагностике? Потом ужо по диагностическому борудованию?
Re: Фьюж, робот - не видит нейтраль и не заводится.
Добавлено: 28 окт 2020, 18:08
Rockershrocker
Как вообще смотреть ошибки по самодиагнозтике? Где?
Re: Фьюж, робот - не видит нейтраль и не заводится.
Добавлено: 28 окт 2020, 19:11
ERV
Re: Фьюж, робот - не видит нейтраль и не заводится.
Добавлено: 04 ноя 2020, 17:34
stalkercs
Всем привет, кто может посоветовать мастеров по ремонту ИУС в Москве или области, ошибка коробки передач, бывает что не заводится и не видит нейтраль, может на ходу перестать работать скорость. Щётки уже меняли несколько раз, но не особо помогает.
Re: Фьюж, робот - не видит нейтраль и не заводится.
Добавлено: 06 ноя 2020, 10:57
N_Drey_Kha
Если периодически то пропадает, то сама восстанавливается реакция на джойстик робота, то...
я пока насобирал по форуму здесь всего ТРИ неисправности, все по электрике:
- в шлейфе проводов от ИУС к моторчикам выбора и переключения передач недообрыв одного, а может и больше проводов
- плохой контакт кан-шины в разъеме С800
- плохой контакт (разрушилась пайка) кан-шины на разъеме щитка приборов.
Сделает любой понимающий электрик.
Есть еще другие неисправности, когда не переключаются передачи, но они неСАМОвосстанавливающиеся.
Re: Фьюж, робот - не видит нейтраль и не заводится.
Добавлено: 08 ноя 2020, 14:13
stalkercs
N_Drey_Kha писал(а): ↑06 ноя 2020, 10:57
Если периодически то пропадает, то сама восстанавливается реакция на джойстик робота, то...
я пока насобирал по форуму здесь всего ТРИ неисправности, все по электрике:
- в шлейфе проводов от ИУС к моторчикам выбора и переключения передач недообрыв одного, а может и больше проводов
- плохой контакт кан-шины в разъеме С800
- плохой контакт (разрушилась пайка) кан-шины на разъеме щитка приборов.
Сделает любой понимающий электрик.
Есть еще другие неисправности, когда не переключаются передачи, но они неСАМОвосстанавливающиеся.
тоже где то читал про приборку, она у меня периодически моргает, большую часть времени подсветка не горит вчера опять не завелась, хотя час ехал нормально, потом заводилась, но передачи не включались, стук по иусу не помогал(обычно всегда спасало), потом и вообще перестала заводится, после часа мучений думал уже везти на буксире, но в итоге она завелась нормально и доехал до дома, там раз пять перезапускал и всё нормально, вот и думаю из за чего это может быть, говорят что щетки... но что то теперь сомневаюсь