Страница 40 из 56

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 03 май 2013, 19:13
*Casper*
КСМ писал(а):Да ладно. Зафира на сантиметров 20 выше, ну не двадцать но на 15 точно.
Ну и что? Похож - это не значит 1:1.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 03 май 2013, 19:28
КСМ
*Casper* писал(а):Похож - это не значит 1:1
Уговорил, на фотках похож. ;)

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 04 май 2013, 00:37
*Casper*
КСМ писал(а):на фотках похож. ;)
я бы сказал, сбоку издалека - похож. Вблизи форд и опель - ничего общего :)

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 04 май 2013, 14:30
Dima!
Народ, фокусники, подскажите один момент. Знакомая взяла Седан 106 л.с с повершифтом. Чуть не плачет. Утверждает что ездить не может. Машина дергается. До этого у нее был лансер с классическим автоматом. Там по ее утверждениям таких проблем не было. Ездила к официалам. Ничего не нашли. Все в порядке. Она бы ее уже и продала бы да кредит. Вот ездит и мучается.
У меня правда мыслишка что она сама как то повинна. По опыту Фъю помню, там под сброс газа дюрашифт вполне плавно мог переключатся. Тут не так?
Вопрос. Есть за фокусовским роботом такой косяк, или тут надо в консерватории что то править?

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 04 май 2013, 15:01
Doc Brown
Dima!,
Пауэршифт по плавности переключения находится посередине между гидроавтоматом и Durashift-EST. Если сравнивать с фольксовской DSG, то та тоже переключается плавнее пауэршивта.

Под сбос газа любая коробка будет переключаться плавно. Просто DSG и гидроавтомат могут без рывков переключиться на среднем газу. А пауэршивт не моГет. Да еще и 6 ступеней, т.е. переключения более частые, чем на гидроавтомате.

Так что это не косяк, а фича. Но в консерватории имеет смысл подправить, тогда количество негатива существенно уменьшится.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 04 май 2013, 15:09
КСМ
Dima!, мы же ездим с классическими автоматами.
А по поводу ПШ на Фокус клабе уже тема на 131 страницу. Да, дёргается. Необходимо адаптировать(в шапке темы есть).
При беглом просмотре ещё и перепрошивкой лечится.
http://ffclub.ru/topic/260299/

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 04 май 2013, 16:29
Doc Brown
КСМ писал(а): Необходимо адаптировать(в шапке темы есть).
При беглом просмотре ещё и перепрошивкой лечится.
Все равно, плавности гидроавтомата не будет. Так что знакомой в любом случае самой адаптироваться.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 04 май 2013, 21:48
Tim2
Тестрайвили в 11-ом году фокуса с пауэршифтом. Дёрганий незамечено, но под сброс газа еле заметные тычки. Совершенно не критично. Субъективно не хуже АКПП Фьюжа, но лучше :) :)

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 04 май 2013, 21:58
Doc Brown
Tim2 писал(а):Тестрайвили в 11-ом году фокуса с пауэршифтом.
А сильно крутили? Или в городе по пробкам тестдрайв был? Проблемы с рывками на любой коробке ярче проявляются на высоких оборотах.
Все-таки слишком много народу пишет про рывки, чтобы списывать на неумение ездить или дефект отдельной машины.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 05 май 2013, 08:01
Tim2
Doc Brown писал(а):Или в городе по пробкам тестдрайв был?
Тест-драйв проходил на Новорижском шоссе - из мэйджора до орифлейма, разворот и до госпиталя, далее разворот и обратно. Крутил до 5000 об.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 05 май 2013, 10:47
Doc Brown
Tim2
У меня сейчас (на гидроавтомате) основные рывки идут при "рваном" ритме движения. Когда приходится не полностью отпускать газ. Коробка на сброс газа реагирует переключением, а педаль-то все-равно еще нажата. Вот и получаю закономерный пинок. Если еду, так как "нравится" автомату, то все путем. Может и у тебя был вариант, когда мог комфортно распоряжаться нажатием на газ и полностью его бросать, предоставляя электронике уравнивать обороты. Тогда, естественно, всё комфортно. Потому что даже с демпфированием гидромуфтой, если на 3500-4000 коробка переключается при приотпускании (неполном) педали, пинок хороший. Представляю, что будет на сухом сцеплении, которое включается электроникой максимально быстро. Отсюда и вопли у народа.
Наверняка на роботизированных коробках, как и на гидроавтоматах, электроника хорошо умеет обрабатывать 2 варианта - газ полностью отпущен и газ полностью нажат (кик-даун). В промежуточных положениях производительности мозгов не хватает для вычисления нужных оборотов.

По крайней мере, калужские фокусники, у которых тест-драйв проходил по городу с очень крутым подъемом (кто знает - Степана Разина от Салтыковки), где двигатель надо крутить, чтобы хватало тяги ехать, в один голос говорили про дикие пинки. Т.е. люди, нормально ездящие на акпп, за время тест-драйва не смогли приспособиться к коробке, хотя понимали, что это разновидность робота с его нюансами. Я после таких отзывов даже не стал записываться и тему пауэршифта для себя просто закрыл.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 19 июн 2013, 16:55
LipSer
[av]http://youtu.be/AcZAxucwlTI[/av]
В России такие уже есть? У нас не видел да и на офф сайте их нет.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 19 июн 2013, 17:07
Doc Brown
Нет и не будет. Аккумы не переносят морозов, а цена такая, что 2 обычных Фокуса можно взять.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 19 июн 2013, 17:28
Dima!
Мда.. И так у последнего фокуса багажник символический, так еще и аккумуляторов туда напихали. В хэчбеке длинномер уже не повезешь.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 19 июн 2013, 18:07
LipSer
Dima! писал(а):Мда.. И так у последнего фокуса багажник символический, так еще и аккумуляторов туда напихали. В хэчбеке длинномер уже не повезешь.
По моему я выкладывал фото с Монреальского автосалона где я удивился объемом электро фиесты ... там вообще как у Смарта наверно ...

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 19 июн 2013, 18:21
Alister
Dima! писал(а): так у последнего фокуса багажник символический,
В салоне говорил с манагером, тот сказал, что после второго салон маловат для габаритных товарищей, вроде меня :smirk:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 19 июн 2013, 22:27
Doc Brown
Alister писал(а):тот сказал, что после второго салон маловат для габаритных товарищей, вроде меня
Нормальный по ширине. А я совсем не худенький :o Но вот вылезать надо привыкнуть - коленкой об торпеду стукнулся.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 19 июн 2013, 22:41
Alister
Doc Brown писал(а):
Alister писал(а):тот сказал, что после второго салон маловат для габаритных товарищей, вроде меня
Нормальный по ширине. А я совсем не худенький :o Но вот вылезать надо привыкнуть - коленкой об торпеду стукнулся.
Закрыт был, а то сам бы проверил.
Но мне показалось, что он ниже, чем второй.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 19 июн 2013, 22:49
Puwistiy
я ток не понял сколько она на одной зарядке пройдет.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 19 июн 2013, 22:51
Doc Brown
Alister писал(а):Но мне показалось, что он ниже, чем второй.
Он сильно ниже на задних местах. Впереди может если только на миллиметры.