Страница 39 из 56

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 22 фев 2013, 16:29
Сергейsp
А ещё можно сказать, что ты супермодер на FusionGuru ;), срабатывает на 300%

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 22 фев 2013, 16:33
Doc Brown
По поводу Т кипения, у них довольно правильный аргумент: замер в бачке не совсем точно характеризует характеристики ТЖ в цилиндрах. Там конвекции почти нет. То есть правильно открывать прокачной штуцер, отбирать жижу оттуда, смотреть на наличие пузырьков воздуха, замерять температуру, если норма - заливать в расширительный бачок. И так по всем 4 контурам.
Я точно могу сказать, что стоимость процедуры будет равна замене ТЖ. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Сергейsp писал(а):А ещё можно сказать, что ты супермодер на FusionGuru
Плевать они на это хотели. В калужском Дженсере знают, что моя дисконтная карточка выдана фокусклубу. В том году одного такого обладателя карточки пытались развести на замену свечей. Так что интернет-форумы региональным дилерам пофиг с высокой колокольни.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 22 фев 2013, 16:36
Alister
Doc Brown писал(а):Не имеют права. Оно на весь срок службы.
Ты помнишь, что у меня было на прошлом ТО (хлопья сажи и запах гари :mad: :shit: ) ? Не знаю отметили ли они это у себя где-то, а на наряде написали - рекомендована замена.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 22 фев 2013, 16:36
fidel1970
Doc Brown писал(а):Так что интернет-форумы региональным дилерам пофиг с высокой колокольни.
Хе-хе... я бы так не сказал. :rolleyes:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 22 фев 2013, 16:39
Alister
Doc Brown писал(а): гарантированный рецепт от разводов: присутствовать в ремзоне.
Похоже так и придется.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 22 фев 2013, 16:39
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Хе-хе... я бы так не сказал.
Знач зависит от количества населения. В Калуге пофиг. В Туле, по рассказам переметнувшихся в Калугу, тоже пофиг.
Alister писал(а):Ты помнишь, что у меня было на прошлом ТО (хлопья сажи и запах гари
Вот пусть сейчас в твоем присутствии это продемонстрируют :P

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 22 фев 2013, 16:42
Alister
Doc Brown писал(а):Вот пусть сейчас в твоем присутствии это продемонстрируют
Посмотрим :shit:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 22 фев 2013, 16:46
Doc Brown
Я, кстати, на каждом ТО оговариваю спецом, чтобы проверяли масло в коробке. Так как там замороченная процедура (АКПП прогрета и долго перещелкивать), то мне проще заставить это делать их. Тем более это входит в стоимость ТО. При этом я собственными глазами вижу и цвет и уровень.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 22 фев 2013, 16:48
fidel1970
Doc Brown писал(а):Знач зависит от количества населения.
Не. От количества дилерских центров... ;)
У нас почти в каждом фордовском флаг Фокус-клаба висит.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 22 фев 2013, 16:49
Alister
fidel1970 писал(а):От количества дилерских центров...
Ближе к истине. У нас вот один, вот и выделываются :mad:

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 26 фев 2013, 20:07
КСМ
Ну, друзья, поругайте меня. Купил для замены масло ZIC XQ 5W-40. Синтетика. 4+1 обошлись в полтора рубля.
Кастрол 4 литра стоит столько же.
Одобрения от Форда нет, но меня это мало заботит.

Ну и от масла плавно перейдём к приводам. :(
Предварительно зашуршал внутренний правый трипоид или промежуточный подшипник. На выходных буду смотреть. Лёгкое шуршание начиналось ещё тысяч 10-12 тому назад. Сейчас уже громко шоркает начиная с 30 км/ч, на ста км заглушается другими шумами.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 27 фев 2013, 11:51
дедавова
КСМ писал(а): Купил для замены масло ZIC
Сергей :hat: Я только и делаю что нарушаю нерушимую "конвенцию" Форда. Уже 4 года :o А все началось с того, что выиграл в одном из конкурсов ЗР банку этого масла... В одном из журналов ЗР(лет 5 назад) была статья со сравнительными характеристиками различных масел. В том числе и ведущих фирм. Возможно статья проплаченная, но выводы и главное данные опытов были в пользу ZIC....Неужели институт НАМИ и анализы подтасовывал?

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
КСМ писал(а):Сейчас уже громко шоркает начиная с 30 км/ч, на ста км заглушается другими шумами.
Нужно попробовать на ходу поэксперементировать с нагрузками. Выжать сцепление послушать... тоже самое на поворотах....
У меня чухает (шоркает) как бы уже давненько, но кажется не прогресирует. И с выжатым сцеплением чухает тоже. То есть, это действительно один из подшипников ходовой. Ступичный? Промежуточной опоры?. Но не ШРУс и не коробка. Так как снятие нагрузки диагностированный признак не снимает....

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 27 фев 2013, 21:37
КСМ
дедавова писал(а):Нужно попробовать на ходу поэксперементировать с нагрузками. Выжать сцепление послушать... тоже самое на поворотах....
Да эксперементировал. Сцепление не выжать по причине отсутствия третьей педали ;) А при движении накатом звук остаётся.
дедавова писал(а):То есть, это действительно один из подшипников ходовой. Ступичный? Промежуточной опоры?.
Ступичный гудит равномерно и очень заметно. А вот промежуточный может и пошоркивать. ШРУСы у людей отдают вибрацией при разгоне и внешние хрустят при поворотах.
дедавова писал(а):А все началось с того, что выиграл в одном из конкурсов ЗР банку этого масла...
Помню-помню, читал. Правда уже забыл что был за совет :o
Вот и я подумал, раз дедавова, пользуется то почему и мне не попробовать сэкономить. :)


Эх, прогноз погоды не радует, опять печку долго кочегарить чтоб гараж прогреть.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 21 апр 2013, 21:47
КСМ
Забыл отписаться по своей проблеме.
В итоге был заменён промежуточный подшипник. Старый выдавил из себя смазку и шум исходил именно от него.

Заодно и похвастаюсь. Примял я на наших местных дорогах два диска. Поиск нужных среди фокусников не дал желаемых результатов(кто денег много просит, кто с транспортной компанией связываться не желает, кто просто не отвечает).
В результате был куплен комплект из четырёх дисков Yamato Segun Asikaga Esijumi.
Изображение

Примерка
Изображение

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 21 апр 2013, 23:28
Alister
КСМ писал(а):В результате был куплен комплект из четырёх дисков
Поздравляю :) А цена ?

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 22 апр 2013, 13:03
КСМ
Alister, благодарю.
А цена, с учётом доставки и комплекта хитрых гаек с ключиком, приблизительно 21400.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 02 май 2013, 21:21
КСМ
Переобулся.
Изображение

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 02 май 2013, 21:36
maxs-vd
Вот реально увидев на дороге с боку не догадался-бы что это форд... :o

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 02 май 2013, 23:20
*Casper*
Фокус универсал просто редкость. На зафиру похож :)

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!

Добавлено: 03 май 2013, 13:09
КСМ
*Casper* писал(а): На зафиру похож
Да ладно. Зафира на сантиметров 20 выше, ну не двадцать но на 15 точно.
Изображение
Изображение
Изображение
Можно и по другому Фокус предоставить на обозрение(чтоб не ошиблись). :D

Изображение