Страница 38 из 133
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 14 авг 2013, 00:54
*Casper*
mika3444, рад очень, но тем не менее на фьюже не получится. Могу лишь пояснить. Буквально недавно чел на митсубиши спейс стар (ранее, 2 года назад у меня менял ГРМ) решил сэкономить на моих услугах и прикрутил ремень сам. ПО своему алгоритму. Сейчас копит 35-40 тыр на ремонт движки. МИнус головка, минус клапана. ЧТо по поршням еще не известно.
На фьюж цены покруче будут.
Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Что до фьюжа:
Шкивов у коленвала 2 (зубчатый для ГРМ и простой для ручейка аксессуары и ГУР).
Между этими шкивами находится кожух ремня. Снрутить кожух нельзя без снятия внешнего шкива. А скручены они одним болтом.
Так что увы. Не выйдет фокус.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 14 авг 2013, 01:01
mika3444
Casper, понял про кожух. Да, это печалька.
А еще у меня практически с новья (машина 2006 года, и по моему это с самого начала) свечи сидят в лужицах масла. В чем может быть причина? И при замене воздушного фильтра он как бы в большей или меньшей степени в масле. Масло пробивает сквозь свечи или прокладка клапанной крышки? Первый год чинюсь сам, до этого проходил ТО в Мейджере и в автоняне, в двигателе где свечи запекшаяся грязь, дохлые комары и их яйца из которых они вылупляются, суппорта покрыты грязью, хоть я платил за чистку. Только брали деньги. Правда машина ездила. Но теперь все делаю сам и ни кому не доверяю. Только прислушиваюсь, присматриваюсь и стараюсь все делать сам. Сцепление менял недавно в сервисе, в месте с цилиндром который под педалькой, сам не стал бы. А вот ГРМ мысленно готовлюсь самому осилить.
Я не против сделать например у Вас. Вы в Москве находитесь? И цены бы узнать.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 14 авг 2013, 01:13
*Casper*
Не, я не в Москве. Да и не настаиваю. Просто советую не делать ошибок. Мануал - он не просто так пишется. Пройденный этап.
Свечи в масле - это прокладка КК. Тут я могу только посоветовать 2 вещи:
1. Оригинальную прокладку.
2. Проверить линейкой, что крышка не имеет искривлений (крышку не "повело").
3. Затягивать в соостветствии с рекомендациями форд (порядок и усилие на болты).
Сколько менял - не текут более.
Если же крышку "повело", то спасет только герметик. Новую крышку не предлагаю - дороговато блин.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 14 авг 2013, 01:21
mika3444
крышку повело через пол года как купил?
вы в 235км от москвы? у нас тут в москве без вариантов. я обслуживался и у авторушников, не буду называть ников, но тоже ужастно. Сколько будет стоить заменить ГРМ, ремень генератора, и посмотреть что со свечами. Запчасти какие надо я куплю в экзисте. Очень обрадовал результат когда стал делать сам, начало получаться. Но боюсь этот "шуруп каленвала" я не смогу открутить. Но я могу заморочиться и попробовать купить специальный вороток например от грузовика и открутить его без ямы. Поскольку у меня ямы нет, я чинюсь возле крупного автомагазина где есть выбор инструмента. Правда фордовские запчасти только в экзисте, если вдруг что-то понадобится то придется собирать как было и заказывать и ждать несколько дней пока обработают заказ.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 14 авг 2013, 01:25
*Casper*
mika3444 писал(а):боюсь этот "шуруп каленвала" я не смогу открутить.
Да ладно бояться. Глаза боятся - руки делают. Не такой уж и тяжелый этот болт.
Что касается замены - у нас коммерческие темы только в одном разделе, так что велкам в ЛС.
И ета, давай на "ты"

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 27 авг 2013, 08:30
dran
Доброго всем времени суток! Поситили меня мысли о замере ГРМ. И все никак не дают они мне спокойно жить. Пробег уже почти 100. Думаю надо уже поменять его. Позвонил диллерам, так там мне такую сумму сказали что хорошо что я сидел в ту минуту. 20 000 рублей работа и запчасти. Уж что-то как-то великовато, по крайней мере для меня

.
Вопрос собственно в том, что обязательно ли покупать все запчасти оригинал? Ремень обязательно буду брать оригинал. Вот думаю покупать ли оригинал ролик. Нашел на екзисте SKF фирму. Вроде как хвалят ее.
Мне вообще сказали надо менять ремень+ролик, сальник коленвала, болт шкифа, прокладку клапанной крышки. Подскажите это полный список или еще чего надо менять сразу и все ли из этого надо брать оригинал.
Заранее благодарю
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 27 авг 2013, 14:25
sever-015
на 105 т и 8 годах эксплуатации заменены ремень ГРМ (оригинал), ролик натяжителя INA , ремни навесного GATES, помпа DOLS F-133, термостат GATES, антифриз FORD, масло, свечи (на иридиевые ITV16), сальники распредвалов Febi и коленвала VICTOR REINZ - за работу 4000руб. (включая замер зазоров клапанов)
осмотр ремня ГРМ показал наличие небольших трещин в основании зубьев, с наружной стороны и боков выглядел вполне прилично... помпа тоже могла бы еще походить (менялась на 35т в первый раз DOLS F-133)... ремни тоже менялись на 35т на GATES, тоже выглядели прилично... на моем движке болт коленвала короткий 22,5мм.
могу написать коды если нужно - заказывал все сам в Автодоке.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 28 авг 2013, 11:06
Dmitriy64
День добрый
подскажите при смене сальника КВ масло сильно побежит
надо его сливать заранее?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 28 авг 2013, 11:11
maxs-vd
Dmitriy64 писал(а): масло сильно побежит
Не должно. уровень ниже.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 28 авг 2013, 23:56
orionwar
Сегодня пришел комплект ремня грм Ford.На пластмаске ролика выбито Dayco, на подшипнике Koyo,на железке FoMoCo. На ремне надпись FoMoCo made in italy.
Чет Италия смущает.Это оригинал? Что скажите?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 29 авг 2013, 07:19
Arsen
Да их могут где угодно делать, и пишут всё что вздумается.
Оригинал - это то что на машине изначально стояло. Не купить такое. На взгляд погляди и сравни со старым. На моём новом ремне было написано Юороп. Забыл где Италия находится.

...

Шов проверь, аккуратный должен быть. Со старым ремнём сравни.

На старом фирменном ролике было написано Джапэн.

...

Смотри чтоб не люфтил и крутился мягко.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 29 авг 2013, 07:43
SHAMAN
Arsen писал(а):На моём новом ремне было написано Юороп.
Один в один и у мня ремень. А вот ролик брал
SKF
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 29 авг 2013, 11:59
Arsen
SHAMAN писал(а):ролик брал SKF
Ну и у меня на коробке было написано СКФ. На коробке указан интернет адрес -
http://www.skf.ru.

...

Проработал 20 тыщ. км, поэтому ничего сказать не могу, слишком маленький пробег.

Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 29 авг 2013, 22:24
orionwar
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 30 авг 2013, 17:05
Arsen
orionwar, прокладку клапанной крышки взял? С ней тоже запарки могут быть, хорошенько проследи.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 30 авг 2013, 18:56
*Casper*
Самое главное правильно затянуть с нужным усилием.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 02 сен 2013, 00:29
orionwar
Я клапанную крышку два раза снимал и прокладку не менял.Держит пока нормально,не течет.Вот думаю может третий раз выдержит?
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 02 сен 2013, 14:25
Dima!
Можно оценить состояние ремня вот по этому фото (107 т.к.)? И что скажите по поводу пятен ржавчины на шестерне?
DSC05026.JPG
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 02 сен 2013, 14:28
*Casper*
Dima! писал(а):Можно оценить состояние ремня вот по этому фото (107 т.к.)?
Как новый блин
Dima! писал(а): И что скажите по поводу пятен ржавчины на шестерне?
Ну ремень не ползает по шестерне.
Re: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 02 сен 2013, 16:34
Mettler
И уплотнений там нет, вода может запросто попасть.