Страница 38 из 56
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 25 окт 2012, 15:30
*Casper*
Doc Brown писал(а):Тебе нужны поводки дворников или крепление дворника к поводку? Если просто крепление - попробую во дворе найти ФФ2 дорестайл.
После 17 уже не актуально будет - сам посмотрю

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 25 дек 2012, 19:21
Doc Brown
ОФФ перенесен в Болталку, во "Всякую всячину"
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 09 фев 2013, 14:50
Doc Brown
Сегодня прошел ТО (который был раньше ГТО). Тормоза работают зашибись. Никакой разницы по усилиям, как в пике, так и при нарастании. На линии проверки было табло и можно было наблюдать за изменениями показаний.
А вот со светом петрушка приключилась. На ГТО через месяц после покупки машины обе фары были ОК. А сегодня одна светила выше нормы, другая ниже нормы.

Мистика, однако.... Лампочки не менялись, крутилки не трогал.

Надо будет летом подрегулировать.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 09 фев 2013, 15:06
Alister
Doc Brown писал(а):Сегодня прошел ТО
Поздравляю
Doc Brown писал(а):На ГТО через месяц после покупки машины обе фары были ОК. А сегодня одна светила выше нормы, другая ниже нормы
По отражению на чужих капотах подозреваю, что тоже (но я лампы обе менял)
Но как понял это на прохождение не повлияло ?
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 09 фев 2013, 15:56
Doc Brown
Alister писал(а):Но как понял это на прохождение не повлияло ?
У нас вполне отзывчивые операторы на пункте ТО.
Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Alister писал(а):По отражению на чужих капотах подозреваю,
По отражению у меня все нормально. На глаз разницы не видно. Там же нет нигде горизонтальной линии, чтоб репером служила.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 09 фев 2013, 19:21
Alister
Doc Brown писал(а):У нас вполне отзывчивые операторы
Ясно

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 21 фев 2013, 19:22
Doc Brown
Прошел ТО-3. Традиционно в Калуге
Заменили ТЖ. Правда смухлевали на модуле АБС - электронику при замене ТЖ не подключали. Просто под давлением продавливали жижу по системе. Сначала в 2 задних контурах, потом в 2 передних.
Посмотрели свечки и аж крякнули, когда я сказал, что они прошли 25 тыс км на газпромовском G-Drive. Сказали, что те, кто заправлялся G-Drive на калужском газпроме, имели красные свечки через 5 тыс км. Так что похоже разные заводы делают сильно разный бенз. В Калугу приходит не только с Мск, но и с какого-то другого НПЗ. Вот этот "другой" явно что-то не то бодяжит. Или Газпром не следит в провинции за мухлежом на своих заправках. Теперь в Калуге буду заправляться только обычным 95-м. Причем, наверное, на Лукойле. К нему претензий особо не высказывает никто.
В остальном ТО было стандартным. Постоял над душой в сторонке, чтоб совсем не расслаблялись

, погоревал, что 2 года придется ездить на 5W20, пока ФСК не закончится. Заводится на жидкой жиже также, не лучше и не хуже. Цвет действительно зеленый

шо пипец.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 21 фев 2013, 19:32
maxs-vd
Doc Brown писал(а):погоревал, что 2 года придется ездить на 5W20,
Да не вижу причины расстраиваться, сам не дождусь момента попробовать, но и торопится не вижу смысла.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 21 фев 2013, 19:41
Doc Brown
Я не почувствовал ничего в лучшую сторону - ни по запуску, ни по отзывчивости двигателя, ни по шумам. Так что, если дилер руки не выкручивает, не вижу смысла в использовании жидкого масла.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 21 фев 2013, 20:06
edic
Doc Brown писал(а):Цвет действительно зеленый
Мне тоже заливали зеленую (я всегда меняю в одном и том же сервисе, на сей раз поставили молодого менять, и он, когда увидел цвет сразу позвонил шефу и тот его успокоил, сказав что так и должно быть), но 5W30 Castrol спецом для дизеля. Могу сфоткать канистру, если что.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 21 фев 2013, 20:39
Doc Brown
Знач Кастрюль позеленел полностью

(со злости чтоль?

)
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 22 фев 2013, 14:23
Tim2
Doc Brown писал(а):(со злости чтоль?

)
От зависти

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 22 фев 2013, 14:54
Alister
Doc Brown писал(а):Заменили ТЖ.
Это по плану ?
Тормозная система Дисковые тормоза - со снятыми колесами, проверить износ передних тормозных дисков и колодок (LTS 12 122 4); в случае понижения уровня тормозной жидкости, необходимо открыть дополнительный заказ-наряд для исследования и устранения проблемы.
Тормозная система Через каждые 2 года - Заменить тормозную жидкость (LTS 12 154 4)
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 22 фев 2013, 14:57
Doc Brown
Alister писал(а):Это по плану ?
По плану вообще раз в 2 года. Мне в том году "простили". А в этом видимо бабло перевесило и сказали менять.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 22 фев 2013, 15:01
Alister
Doc Brown писал(а):Мне в том году "простили"
Пошел поднимать наряд на прошлое ТО

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 22 фев 2013, 15:20
Сергейsp
Doc Brown писал(а):Alister писал(а):Это по плану ?
По плану вообще раз в 2 года. Мне в том году "простили". А в этом видимо бабло перевесило и сказали менять.
Я когда был вынужден к дилеру ходить, предлагал померять T кипения, после замера вопрос отпадал

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 22 фев 2013, 15:22
Doc Brown
В том году именно так и делали. В этом сказали: "менять". Да я к этому спокойно отношусь. По крайней мере прокачные штуцеры не закиснут.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 22 фев 2013, 15:31
Сергейsp
Дима, у меня с 6 года до 13 не закисли, спокойно накидным отвернул

Больше опасений вызвала пластиковая прокачка на сцеплении.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 22 фев 2013, 15:38
Alister
Doc Brown писал(а): Мне в том году "простили".
Мне тоже, так что ожидаю.
Интересно будут ли настаивать на замене масла АКПП

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 22 фев 2013, 16:25
Doc Brown
Alister писал(а):Интересно будут ли настаивать на замене масла АКПП
Не имеют права. Оно на весь срок службы.
Вообще, гарантированный рецепт от разводов: присутствовать в ремзоне. Срабатывает на 100%