Страница 38 из 70

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 21 июн 2015, 18:07
*Casper*
Ага. Снял бак, оказалось пол бака горючки. Решил ее слить и вот.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 21 июн 2015, 18:24
timoha-07
Значит 38 страниц этой темы выявили малопроизводительный насос?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 21 июн 2015, 18:59
fidel1970
timoha-07 писал(а):малопроизводительный насос?
Вот на заведомо рабочем бы поглядеть, сравнить...

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 21 июн 2015, 19:05
pawfrux
fidel1970 писал(а):
timoha-07 писал(а):малопроизводительный насос?
Вот на заведомо рабочем бы поглядеть, сравнить...
Так это, у них же помимо рабочего (максимального) давления есть ещё и определённая объёмная подача жидкости (л/ч). Нужно знать производительность насоса именно по этому критерию, в данном случае. И сравнить с новым. Думаю, должно быть не менее 110 -115 литров в час. Но вопрос, при каком давлении? Во всём ли диапазоне давлений от 0 до рабочего? :)

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 21 июн 2015, 19:07
fidel1970
А чего у тебя там с клапаном обратки, Сань? Напомни...

Добавлено: 21 июн 2015, 19:08
*Casper*
Поставил "новый", поехал пробовать

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 21 июн 2015, 19:11
pawfrux
А что если насос перегревается по каким-то причинам (что-то с обмоткой) в процессе работы, а затем у него падает производительность? Или вдруг что-то со щёточно-коллекторным узлом...

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 21 июн 2015, 21:26
serezhiki
что памперс? моя думай - там баналный запор.... :(

Добавлено: 21 июн 2015, 23:07
*Casper*
Щеточнвй скорее. Вместе с напором падает и ток потребления

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 22 июн 2015, 00:26
ANG
По видео звук насоса вроде не изменялся?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 22 июн 2015, 00:28
*Casper*
ANG, при чем тут звук?
Я поставил сливаться бенз, запитал насос. Так, посматривал за ним. И слышу, что плескаться в канистре он стал как-то не так. Я сначала подумал - типа к концу и надо уже разбирать. Стал поднимать бак и тот выпал из рук - тяжелый. Раскрутил - ну точно, бенза еще много. И вот начал пытать. В итоге заснял. Так что звука на видео нет. Ну точнее того, что я услышал.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 22 июн 2015, 09:02
timoha-07
*Casper* писал(а):Поставил "новый"
Шеф, как? Заработало? Ура?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 22 июн 2015, 09:20
*Casper*
Вроде да. Надо еще поездить, статистику набрать. Были же моменты, когда целый день он ездил адекватно, а потом опять за старое.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 22 июн 2015, 09:45
serezhiki
тьфу, тьфу, тьфу.

Дай Бог, чтоб старая истина: Либо нечему гореть, либо нечем поджечь подтвердилась. :vrach:

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 22 июн 2015, 14:06
SAnat
Ну держим кулаки, чтоб все работало.
pawfrux писал(а):
fidel1970 писал(а):
timoha-07 писал(а):малопроизводительный насос?
Вот на заведомо рабочем бы поглядеть, сравнить...
Так это, у них же помимо рабочего (максимального) давления есть ещё и определённая объёмная подача жидкости (л/ч). Нужно знать производительность насоса именно по этому критерию, в данном случае. И сравнить с новым. Думаю, должно быть не менее 110 -115 литров в час. Но вопрос, при каком давлении? Во всём ли диапазоне давлений от 0 до рабочего? :)
Производительность насоса рассчитывается просто, с запасом примерно 10% от максимальной производительности и рабочего давления форсунок.
Форсунки в свою очередь рассчитываются под объем воздуха, который мотор прогоняет через себя на максимальных оборотах. Тоже с запасом.

Алгоритм работы прост. Насос давит стабильные от 5 до 8 бар , зависит от модели.

В каждой машине есть рабочее давление форсунок, у нас это 3,5 +/- 0,2 бара.
Это давление во всех режимах ЭБУ считает константой при рассчете смеси и принятия решения насколько милисекунд открыть форсунку.

Чтобы оно было константой, в топливной рейке есть обратный клапан, соединенный трубкой с впускным коллектором, задача этого клапана в зависимости от разрежения во впуске держать строго 3,5 бара +/- копейки.
ЭБУ именно на это давление заточен и рассчитывает , что клапан будет его держать. Если нет начинаются проблемы, он либо переливает форсунками либо не доливает.

У нас рабочее давление форсунок 3,5 бара, давление насоса чуть больше шести, почему?
Все просто когда вы крутите мотор, форсунки льют топливо активно, часть производительности насоса (пару бар) съедают на высоких оборотах форсунки просто поливая топливо через себя

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Если производительности насоса не хватает или форсунок, машина на верхах хорошо беднит смесь, это сильно ушатывает мотор, в этом режиме, если на нем гонять.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 22 июн 2015, 18:57
Vankor
SAnat писал(а):У нас рабочее давление форсунок 3,5 бара, давление насоса чуть больше шести, почему?
Все просто когда вы крутите мотор, форсунки льют топливо активно, часть производительности насоса (пару бар) съедают на высоких оборотах форсунки просто поливая топливо через себя
это как? просто через форсунки в трубу? :)

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 22 июн 2015, 19:06
maxs-vd
Чтот я не уверен что дело в насосе. Тогда просто на оборотах движок затыкался...

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 22 июн 2015, 19:23
Сергейsp
Так оно может плавать, затык/не затык.
А ведь говорили привидению на эту тему, а он весь мозг на конфе вынес.
Так бы и отхлестал веником :) ...крапивным

Добавлено: 22 июн 2015, 20:36
*Casper*
Давление держит. Я ваще понять не могу. Если он держит 4 очка не зависимо, че тогда мозг трахаеи Фьюж?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 22 июн 2015, 20:43
Сергейsp
Независимо от расхода?