Страница 37 из 40
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 20 окт 2021, 11:00
RomanKOS
Мужики, может кто-нибудь в Москве провести процедуру «прожига»? Сам очкую((
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 10 ноя 2021, 15:08
kainovich
RomanKOS писал(а): ↑20 окт 2021, 11:00
Мужики, может кто-нибудь в Москве провести процедуру «прожига»? Сам очкую((
у меня такой же вопрос. Тоже очкую, да и не сделаю сам
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 13 ноя 2021, 17:17
Fasterpast
kainovich, если боитесь электрики, но сможете дверь разобрать - можете как я сделать: залить микрики очистителем контактов, у меня уже год всё норм.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 14 ноя 2021, 20:37
Rom 1960
RomanKOS писал(а): ↑20 окт 2021, 11:00
Мужики, может кто-нибудь в Москве провести процедуру «прожига»? Сам очкую((
В реалии ничего страшного нет. Для начала "вызваниваете" тестером необходимые линии коцевиков.
Они при "защелкивании" должны "прозваниваться" почти на "коротко". После этого берите зарядное, на выходное напряжение 20 Вольт и через лампочку 5Ват(12 Вольт) - подключаете к этим линиям и акуратно проводите "прожиг". Кратковременно пальцами закрываете контакты двери и рычажком открываете. Достаточно 5-6 раз.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 21 янв 2022, 15:51
vladimir2011
Сегодня проверил сопротивление между контактами 2 и 6 разъема передней двери, показания 0,6 Ом. "Прожигал" в прошлом году. Замечаний с центральным замком нет.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 23 янв 2022, 21:57
doktor 211180
Спасибо огромное вам joy111 . Ваш способ работает , результат отличный

Re: Концевик передней двери
Добавлено: 24 янв 2022, 23:15
joy111
Пользуйтесь с удовольствием!
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 27 янв 2022, 21:25
MITYA1966
Здравствуйте! Что может быть? Замок водительской двери не закрывается с сигналки. Индикаторы открытой двери работают исправно. Что бы закрыть машину, надо с начало
дверь закрыть ключом, потом нажать сигналку и остальные двери все закрываются. При открытии тоже самое, дверь открывается только с ключа, все остальные открываются с сигналки. Год назад прожигал замок, все работало исправно и вот резко перестал закрываться вообще, только с ключа.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 27 янв 2022, 23:04
All
водительская дверь - самая изнашиваемая. Я.т.д. дело если не в окиси контактов (сырость внутри двери = а как там с дренажом?), то в изломе проводов.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 28 янв 2022, 00:04
osa57
Ятд дело в сигналке (кстати про неё ничего неизвестно).
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 06 фев 2022, 21:54
*Casper*
Походу приехал моторчик замка двери
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 06 фев 2022, 23:25
timoha-07
)) Либо провод на моторчик, в резиновой гофре к двери переломлен (отстегнуть разъём и "звякнуть").
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 14 фев 2022, 02:19
Barmalei0822
Rom 1960 писал(а): ↑14 ноя 2021, 20:37
RomanKOS писал(а): ↑20 окт 2021, 11:00
Мужики, может кто-нибудь в Москве провести процедуру «прожига»? Сам очкую((
В реалии ничего страшного нет. Для начала "вызваниваете" тестером необходимые линии коцевиков.
Они при "защелкивании" должны "прозваниваться" почти на "коротко". После этого берите зарядное, на выходное напряжение 20 Вольт и через лампочку 5Ват(12 Вольт)
Прожигал от аккумулятора через лампу головного света, уже 1.5 года все ок.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 16 фев 2022, 17:02
McKir
на 15м году жизни и меня постигла эта участь: последние 5 поездок (с холодного состояния) , через 15-20 минут езды, видимо, как дверь начнёт прогреваться от тёплого воздуха в салоне, машина начинает пищать, что у меня дверь водительская открыта. потом проходит (пока что). Что это скорее всего :микрик? разъём? провод?
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 16 фев 2022, 21:30
osa57
McKir писал(а): ↑16 фев 2022, 17:02
Что это скорее всего :микрик? разъём? провод?
у меня похоже было от плохого контакта в разъеме, при плохом контакте в микрике обычно сразу видно. Хотя не исключаю разные варианты.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 16 фев 2022, 22:36
Fasterpast
Фиг знает, у меня микрик тоже был погодозависимый сначала, потом стало хуже.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 16 фев 2022, 23:21
timoha-07
Отцы, не забывайте что к дверям от кузова тоже "хлипко". Провода Ежовы не фонтан, да плюс годы)) Намедни в гофре передней пассажирской провод на динамик лечил -обломился. Забодал заикающийся динамик (люблю музыку а такие траблы выбешивают)), разбирал, починил.
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 26 мар 2022, 16:36
коб®ыч
И я отмечусь

Всем здрасти )
К кому в мск подъехать, чтобы заднюю левую дверь вылечить от хлопанья до одурения?

Re: Концевик передней двери
Добавлено: 27 мар 2022, 23:08
All
Случилось опять у меня такое же но у же теперь на передней пассажирской двери. Внезапно. Утром все работало, а к вечеру заглючило. При замыкании дверей ручки обратно отскакивали. Дождался я выходных и прожег 150 Ватной лампой, а по традиции и стеклоподьем умаслил. И все бы хорошо, но только кожух над замком я в паз застегнуть так и не смог. Как я его раньше на водительской застегивал уже и не знаю.
ЗЫ: с трудом нашел в заначках спиральную лампу, кругом светодиоды ...
Re: Концевик передней двери
Добавлено: 27 мар 2022, 23:11
All
фото не подгружается