Страница 37 из 49

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 23 сен 2015, 12:38
serezhiki
Без смеха, метализированным армированным скотчем -запросто. Козу надо... уж больно у ее форма хитро..выгнутая :crazy:

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 23 сен 2015, 13:01
dmitrich
serezhiki писал(а): Козу надо... уж больно у ее форма хитро..выгнутая
Да форма скорее всего для того,чтоб не мешало ничему.... Там скорее всего главное места подключения воздуховодов и печки, чтоб можно было разъединить при необходимости. Ну и соответственно площади, чтоб равномерней поток распределялся.
По идее, если допустим иметь узлы стыковок, то сколхозить простейший каркас по месту и обмотать скотчем дело техники.

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 23 сен 2015, 13:37
serezhiki
Никаких предположений, я сам видел компоновку тоннеля...Если подойти творчески, то модель можно изготовить на месте, используя МНОГО пластилина, далее сделать слепок разъемный и выклеивать. Тут можно сэкономить на операции моделирования :o Самая проблема, что эта форма -продут хрупкий и нежный, ее "по-рукам2 пустить, почитай лучше сразу расколотить... :o Команданте изначально ставил вопрос, а имеет смысл возиться и технологию разрабатывать. Пока, судя по результатам голосования шкурка не стоит выделки :weep:

Буржуи -гады!!! Продавать машину в страну с холодным климатом и не обеспечить функционал, на отечественных авто делают воздуходувки, та же КИА Рио имеет такие штучки, а Фьюж только отверстия в металле. :(

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 23 сен 2015, 13:46
dmitrich
serezhiki писал(а):а имеет смысл возиться и технологию разрабатывать.
А почему нет? :)
Ведь не узнав можно ли это сделать и как, даже примерно затрат не узнаешь.

Кому-то может и захочется
serezhiki писал(а):изготовить на месте, используя МНОГО пластилина
а кто-то решит потратить побольше денег и иметь готовое изделие.

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 23 сен 2015, 13:48
*Casper*
serezhiki писал(а):Буржуи -гады
Ну фашисты, че с них взять :)

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 23 сен 2015, 16:40
DEDok
Хоть и наколхозил себе с задним обогревом, но не отказался бы установить "рогатую" в штатное место. В-общем, плюсанул.

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 25 сен 2015, 21:27
Demogorgon
А где у нас главный "козозаводчик"? ;) Тему поднял,голосование объявил и пропал....... ,есть мысли и наработки какие-нибудь? :hat:

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 25 сен 2015, 21:30
fidel1970
Demogorgon писал(а):голосование объявил и пропал...
Что значит пропал? 16 голосов пока токмо.

Себестоимость козы озвучить?

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 25 сен 2015, 21:34
Demogorgon
fidel1970 писал(а):Себестоимость козы озвучить?
Дим,желательно.

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 25 сен 2015, 21:38
fidel1970
Если озвучу и эти 16 сбегут. :(

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 25 сен 2015, 21:40
Demogorgon
fidel1970,в личку....

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 26 сен 2015, 06:07
lov2012
Мне тоже в личку

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 26 сен 2015, 08:53
fidel1970
Нет. Не буду отнимать у вас надежду.
Поищу более дешёвые варианты.

Собственно, даже в Нижнем контор по изготовлению пластиковых деталей мелкими партиями достаточно.
Но, блин... все жадные. :(

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 26 сен 2015, 17:28
dmitrich
fidel1970, да может и озвучить то? по крайней мере будет понимание, на что рассчитывать :D
Может не на много дороже праворульки выйдет?

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 26 сен 2015, 20:44
fidel1970
dmitrich писал(а):Может не на много дороже праворульки выйдет?
Четыре с половиной тыщи! :insane: :fool: :down:

Надо сделать, чтобы хотя бы по 1000 руб. выходила... :mda:
Получается, чем больше народу - тем дешевле коза.

Видите ли в чём дело, я не собираюсь делать бизнес. Я хочу помочь страждущим.
Для изготовления детали нужна матрица. Матрица стоит денег... больших денег.
Если разместить в одной из фирм заказ (с изготовлением матрицы и определённой партии деталей), фирмачи могут с этой матрицы свой гешефт сделать.

Вот я и прикидываю, скольким фьюжиноводам (фиестоводам) захочется с обогревом ног задних пассажиров заморачиваться.

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 26 сен 2015, 20:51
timoha-07
Дим, да луди всем страждущим самопал за четыре косаря. Фигня-война.
А страждущие, почесав репу сами могут сварганить "козу", а то "трясут деньгами, не знают кому их отдать"...


Профиль "козы" не сложный, не обязательно из смолы ее варганить - тупо из пенопласта тарного залимонил промодель, вкруговую обмотал ее капроновым шнуром, и обмазал силиконом фасадным из картриджа что в хозмаге. Пенопласт легко вымывается любым растворителем кроме "уайт- спирита".

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 26 сен 2015, 20:59
fidel1970
timoha-07 писал(а): самопал
Ручная работа? А про цейтнот забыл что ли?

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 26 сен 2015, 21:01
timoha-07
fidel1970 писал(а):цейтнот
Что за "зверь"? Можно на принтере напечатать ФоМоКо в Нижнем, и в прозрачный силикон. ;)

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 26 сен 2015, 21:10
fidel1970
Жду, пока наберётся хотя бы десятка три потенциально желающих приобрести "козу"...

Re: Обогрев ног задних пассажиров [оформлено]

Добавлено: 27 сен 2015, 11:44
dmitrich
fidel1970 писал(а):Четыре с половиной тыщи!
ну если сравнивать с праворулькой, которую почти не найти тоже, то не слишком то и много.... :D
timoha-07 писал(а):А страждущие, почесав репу сами могут сварганить "козу", а то "трясут деньгами, не знают кому их отдать"...
ну лично сварганил бы, имея узлы стыковки.