Замена ремня ГРМ
Модератор: Техмодераторы
- maxs-vd
- Первопроходец
- Сообщения: 11546
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:05
- Полное имя: Максим
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2007
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Старый Оскол. Белгородская.обл
Re: Замена ремня ГРМ
Тормозом стопорить коленвал... да такое возможно только чтоб сорвать болт. Не надо упоминать такой способ для затягивания.
viktop973,
Не торопись сам всё проверяй стопятьдесят раз.
viktop973,
Не торопись сам всё проверяй стопятьдесят раз.
Renault Duster 1.5 dCi 4WD 90л.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
А нафиг их вообще центрить?Arsen писал(а):Каспер, а почему centre на две, три фотки не работает?
- Arsen
- Сообщения: 992
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:45
- Полное имя: Arsen
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Откуда: Свердловская область
Re: Замена ремня ГРМ
Ну, не знаю, чтоб красивее было.
Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
В Третьем риме смешные ошибки попадаются, рассказывают про коленвал без шпонки, а на фото проточка на валу.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
В Третьем риме смешные ошибки попадаются, рассказывают про коленвал без шпонки, а на фото проточка на валу.
Наркоман и алкоголик.
- НачТех
- Последнее сообщение от 21 апреля 2017
- Сообщения: 1854
- Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:48
- Полное имя: Сергей Владимирович
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2008
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: СКФО, Ставрополь [26]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Третий рим это журнал "Мурзилка" для взрослых...Arsen писал(а):В Третьем риме смешные ошибки попадаются
Одни любят складывать и умножать, а лично я делить и отнимать...
- viktop973
- Сообщения: 831
- Зарегистрирован: 28 авг 2012, 20:18
- Полное имя: Виктор
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Дизель
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2004
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: с.Старосемейкино. Самарская обл
Re: Замена ремня ГРМ
Мультимедийное приложение от 2007г? Если это оно я удалил его, с книгой удобней.Arsen писал(а):В Третьем риме смешные ошибки
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
У меня и в обычной книге ошибок дофига. По крайней мере по части электрикиviktop973 писал(а):Мультимедийное приложение от 2007г?
- sedem
- Сообщения: 362
- Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:52
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Южный Урал
Re: Замена ремня ГРМ
Ну вот, и я свой ремень поменял. Хотел обратить внимание на строгое соблюдение размеров установочного болта. Если болт будет слишком длинным поршень не дойдет до вмт. Ошибка на глаз может составить 15 градусов. При длинне 40-60 мм. Я сделал 39 мм. После замены машина прибавила прыти, похоже ремень не совсем правильно стоял. Не обошлось без потерь. При снятии стартера не заметил что натянулся провод от датчика видимо аварийного давления масла. Короче штырек-контакт отломился. Датчик находится над маслянным фильтром. Надо будет еще с этим разобраться. В остальном все прошло штатно, спасибо форуму.
- sedem
- Сообщения: 362
- Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:52
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Южный Урал
Re: Замена ремня ГРМ
В общем, это действительно датчик аврийного давления масла, код 1 027 970.
- Arsen
- Сообщения: 992
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:45
- Полное имя: Arsen
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2005
- Климатика: Нет
- Откуда: Свердловская область
Re: Замена ремня ГРМ
Ну и какой вид у старого ремня был? Какой пробег и остальное?sedem писал(а):Ну вот, и я свой ремень поменял.
Наркоман и алкоголик.
- sedem
- Сообщения: 362
- Зарегистрирован: 27 май 2013, 13:52
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Core
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Нет
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Южный Урал
Re: Замена ремня ГРМ
По пробегу не знаю, думаю 30-50 тыс. При осмотре с пристрастием была таки обнаружена одна трещинка. Ремень и ролик оригинал. Поставил ролик SKF и ремень Dayco. Сальники не понадобились. Самый большой сюрприз- машина побежала совершенно по другому. Если раньше двигателю явно не хватало эластичности, то теперь ровная троллейбусная тяга с низов и до 5000. Раньше на 4500 наступал "затык". Думал не хватает бензина, но на газу точно так же поехала. Видимо при предыдущей замене решили, что если клапана не уперлись в поршни, то все в порядке. Но фазы оказались прилично сдвинуты. Пробег перевалил за 150000, я на ней около 2000.
С каждой замененной железкой машина нравится все больше
.
С каждой замененной железкой машина нравится все больше
-
alsh2
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:12
- Полное имя: Щербаков Алексей
- Трансмиссия: Механическая
Re: Замена ремня ГРМ
Всех приветствую, поменял ГРМ у официального дилера Форд в Ярославле.
Пробег 120 тыс. состояние ремня очень плохое: глубокие поперечные трещины между каждым зубом (хорошо видны при изгибе ремня), заодно сменил сальник коленвала и прокладку клапанной крышки, ну и ролик естественно.
Цена вопроса - 12 000 руб. (да, не дешево у них, но сам не стал менять)
Режим езды: чисто городской, пару раз в год до столицы, да в Нижний Новгород прокачусь, вот и все дальние поездки.
Да, движок редко кручу до 4000 тыс. оборотов, чаще - не болеее 3500 (старею что ли
)
Пробег 120 тыс. состояние ремня очень плохое: глубокие поперечные трещины между каждым зубом (хорошо видны при изгибе ремня), заодно сменил сальник коленвала и прокладку клапанной крышки, ну и ролик естественно.
Цена вопроса - 12 000 руб. (да, не дешево у них, но сам не стал менять)
Режим езды: чисто городской, пару раз в год до столицы, да в Нижний Новгород прокачусь, вот и все дальние поездки.
Да, движок редко кручу до 4000 тыс. оборотов, чаще - не болеее 3500 (старею что ли
Можно сделать просто, а можно очень дорого
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Да бросьalsh2 писал(а):старею что ли
Даак присоединяйся http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =81&t=8854alsh2 писал(а):вот и все дальние поездки.
- Сергейsp
- Супермодератор
- Сообщения: 13683
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Под Угличем
Re: Замена ремня ГРМ
Саша, так это ближе, чем МКАД и без пробок 
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
Так это в этом году.Сергейsp писал(а):так это ближе, чем МКАД и без пробок
А слабо со мной на байкал?
- Сергейsp
- Супермодератор
- Сообщения: 13683
- Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:26
- Полное имя: Сергей
- Автомобиль: FFn Elegance
- Двигатель: 1.6 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
- Год выпуска: 2006
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Нет
- Откуда: Под Угличем
Re: Замена ремня ГРМ
Слабо
, но для меня опять без МКАД и пробок 
Делай, что до́лжно... И будь, что будет.
-
mika3444
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 13 авг 2013, 19:17
- Полное имя: Михаил
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
Re: Замена ремня ГРМ
А можно обойтись без откручивания болта коленвала? - ослабить натяжитель, сдвинуть старый ремень со шкивов (при зафиксированых валах при помощи приблуды) и аккуратно одеть новый возможно?
Ямы нет, уж больно неохота возиться без ямы.
У меня нет кондиционера. Двигатель 1.6 duratec.
Нужно заменить ремень грм и ремень генератора.
Еще хотел спросить: тормоз не держит если пытаться откручивать болт каленвала? На какой лучше передаче? ВДшка есть, время есть, могу побрызгать и подождать. Помощник есть, колодки новые, тормозные диски новые, приработались хорошо.
Ямы нет, уж больно неохота возиться без ямы.
У меня нет кондиционера. Двигатель 1.6 duratec.
Нужно заменить ремень грм и ремень генератора.
Еще хотел спросить: тормоз не держит если пытаться откручивать болт каленвала? На какой лучше передаче? ВДшка есть, время есть, могу побрызгать и подождать. Помощник есть, колодки новые, тормозные диски новые, приработались хорошо.
Последний раз редактировалось mika3444 14 авг 2013, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
mika3444, не снять ремень без снятия шкива коленвала
-
mika3444
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 13 авг 2013, 19:17
- Полное имя: Михаил
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
Re: Замена ремня ГРМ
а пробовал кто-нибудь сдвинуть старый ремень со шкивов? может ни кто не пробовал. по идее если ослабить натяжителсь - ремень должен ослабнуть и должен сдвинуться. нельзя поподробнее объяснить ПОЧЕМУ ЭТО НЕВОЗМОЖНО?
p.s.
про задние тормоза тоже что только не писали, я поменял задние колодки иначе чем принято: сначала вдел большую трудную пружину в обе колодки, потом раскрыв колодки на максимум - вставил прочищенный и закрученный на 80% механизм подвода, потом маленькую пружинку, потом трос ручника, а потом одел на цилиндр и низ. а в интернете и по видео и в описаниях какие-то немыслимые варианты рисовали.
p.s.
про задние тормоза тоже что только не писали, я поменял задние колодки иначе чем принято: сначала вдел большую трудную пружину в обе колодки, потом раскрыв колодки на максимум - вставил прочищенный и закрученный на 80% механизм подвода, потом маленькую пружинку, потом трос ручника, а потом одел на цилиндр и низ. а в интернете и по видео и в описаниях какие-то немыслимые варианты рисовали.
Последний раз редактировалось mika3444 14 авг 2013, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
- *Casper*
- Руководитель
- Сообщения: 42253
- Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:33
- Полное имя: Санчело Мастраяни
- Автомобиль: Другой
- Двигатель: Другой
- Трансмиссия: Другая
- Год выпуска: 2023
- Климатика: Климат-контроль
- Люк на крыше: Есть
- Откуда: Торжок [69]
- Контактная информация:
Re: Замена ремня ГРМ
mika3444, не выйдет!!!! Особенность конструкции. Вынуть ремень получится только разрезав его.
И потом. Стопорить систему все равно надо!
Прекращайте экономить на мелочах, от которых потом может случиться крупненький ремонтик.
И потом. Стопорить систему все равно надо!
Прекращайте экономить на мелочах, от которых потом может случиться крупненький ремонтик.
-
mika3444
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 13 авг 2013, 19:17
- Полное имя: Михаил
- Автомобиль: FFn Trend
- Двигатель: 1.4 Бензин
- Трансмиссия: Механическая
Re: Замена ремня ГРМ
Casper, я на девятке 8 клапанов менял ГРМ (не помню снимал я шкив коленвала или нет) но я не выставлял по меткам, а снимал одевал не сдвигая валов! и было зашибись идеал.
а где для форда в москве планка и стопорный болт продается? в экзисте его можно заказать?
в видео для фокуса не планка а какая-то похожая на Х железяка, во фьюжне 1.6 точно не Х а планка нужна?
Casper, и еще ответьте про тормоз. Не ужели так необходимо снимать стартер. Нельзя этого избежать? Тормоз не удержит крутящий момент на откручивание болта? Или это плохо для коробки, сцепления?
а где для форда в москве планка и стопорный болт продается? в экзисте его можно заказать?
в видео для фокуса не планка а какая-то похожая на Х железяка, во фьюжне 1.6 точно не Х а планка нужна?
Casper, и еще ответьте про тормоз. Не ужели так необходимо снимать стартер. Нельзя этого избежать? Тормоз не удержит крутящий момент на откручивание болта? Или это плохо для коробки, сцепления?
Последний раз редактировалось mika3444 14 авг 2013, 00:55, всего редактировалось 3 раза.