Страница 36 из 56
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 19 апр 2012, 06:57
fidel1970
Дело не в заводе... Скорее всего качество самого хомута никакущее.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 19 апр 2012, 20:04
КСМ
Что ж мне теперь, на каждый хомут дублёра ставить?
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 27 апр 2012, 01:39
sanasa
КСМ писал(а):Что ж мне теперь, на каждый хомут дублёра ставить?
полюбому не пожалеешь

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 27 апр 2012, 19:54
КСМ
sanasa, сам за хомутами приглядывай. А то антифриз очень быстро помпа выкачивает.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 июн 2012, 21:14
КСМ
В воскресенье почистил дроссельную заслонку.
При пробеге в 32 тысячи имела не очень плохой вид, но коричневый жёсткий налёт был по всей поверхности с внутренней стороны. Внешняя выглядела пристойно.
Фотки не делал, на Фокус клубе всё показано.
Раньше слегка плавали холостые на горячую, сейчас стрелка тахометра стоит строго на 820 об/мин.
На холодную всё так-же плавает слегка.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 июн 2012, 21:57
*Casper*
Парни, у всех фокусов бачок тормозной жижи спрятан глубоко под жабо??? Я сегодня просто в ужасе был как туда что-нить налить...
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 июн 2012, 22:06
Doc Brown
*Casper* писал(а):Парни, у всех фокусов
У всех вторых точно. Третий не помню, особо сильно под капот не глядел.
*Casper* писал(а):Я сегодня просто в ужасе был как туда что-нить налить...
Практически только шприцом с трубочкой.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 июн 2012, 22:08
*Casper*
Ага, имеем блин потеряное сцепление из-за низкого уровня ТЖ, имеем целую банку ТЖ и не имеем возможности ее нормально залить. ПРишлось поискать аптеку, шприц и капельницу. Правда не помогло

Сколько не прокачивал, но даже 300 грамм жижи, пропущенные через штуцер сцепления так и давали воздух. Откуда подсасывает - не понятно.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 июн 2012, 22:28
Сергейsp
Саша ищи где мокро, куда делась тормозуха.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 июн 2012, 22:30
*Casper*
Проблема в том, что сухо. Мокро стало, когда прокачивал, причем там, куда прокачивал. В остальном сухо. Ощущение, что он не жижу выдавливает, а воздух сосет.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 июн 2012, 22:36
Сергейsp
Но куда то делась жижа, может главный неисправен.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 июн 2012, 22:39
*Casper*
Прикольно ваще было. Приехал в часа 3 примерно. Или 4, ну где-то так.
Помучались с прокачкой. Не прокачивается зараза. Если медленно педалью работать - без пузырьков, если быстро - пузыри.
Пока в твери, позвонили в форд. Там как обычно никого на месте нет. Записали телефон с 10 звонка (оператор оппилась чаю и пришла на место).
Ждали ждали (надо ж было решить, в сервис или до дому). Сгоняли поели, еще раз 5 позвонили и о чудо, дозвонились. Цену нам завернули под 15 тонн. Решили - нафег. Сами сделаем. Тока оттолкались для хорошего старта, сцепились, звонил @#$ форд. Вы нам звонили все дела, вот мы перезваниваем, че вы хотели. Блин, я в тот момент был готов им рассказать много нового, но Серега замахал кулаками. Пришлось включить автоцензор и оказалось, что говорить нечего

Сказал идите нафиг, мы вас 3 часа ждали, это бред полный, а не качество и не сервис. Ну короче не стали второй раз разговаривать.
Вот такой блин у нас сервис.
Дальше поехали на галстуке, который через 5 км осточертел, а ехать далеко. Решено было ехать самостоятельно. У Сереги не получилось, пришлось рисковать. Написал ему на месте доверку, благо полис у меня открытый, он поехал вперед гайцов смотреть, а я потихоньку сзади, в зоне доступности для остановки после звонка.
Доехали без проблем. Мне даже чем-то понравилось
Судя по прокачке, главный исправен. Скорее выжимной. Мне как-то показалось, что он слегка отжимается и потом возвращяется потихоньку назад. Потому как если штуцер сразу приоткрыть - не слабо плюется (мне всю физиономию опплевал), а если выждать секунду - еле пузырит.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 июн 2012, 22:50
Doc Brown
*Casper* писал(а):выжимной
Выжимной там подшипник. Цилиндр, если будешь в магазе спрашивать, рабочий.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 июн 2012, 22:55
*Casper*
Doc Brown писал(а):*Casper* писал(а):выжимной
Выжимной там подшипник. Цилиндр, если будешь в магазе спрашивать, рабочий.
Ну не я буду спрашивать. Там тоже механик есть. Завтра наверное даже известно будет что сломалось.
Рабочий я так понимаю на выжимном, а главный на педали. Верно?
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 июн 2012, 23:08
Doc Brown
*Casper* писал(а):Верно?
Ага
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 июн 2012, 23:10
*Casper*
Аха, значит я немного ошибался. Я почему-то наоборот считал. Тогда да, скорее дело в рабочем.
Добавлено спустя 16 секунд:
Ну это ж все равно коробку скидывать
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 19 июн 2012, 06:02
fidel1970
По симптомам - перепускает рабочий РЦС.
Аккуратней при соединении полиамидной трубки к ГЦС, возможен перекос резинового колечка.
Re: А у меня сегодня пятница!
Добавлено: 03 авг 2012, 21:28
*Casper*
fidel1970 писал(а):как реализован на Фокусах алгоритм отвода конденсата из охлаждаемого бардачка?
Естественным путем - выдувается.
Добавлено спустя 43 секунды:
Даже не нагоняется. Ведь охлажденный воздух - это сухой воздух. По тому же принципу отпотевает стекло

Re: А у меня сегодня пятница!
Добавлено: 03 авг 2012, 21:43
fidel1970
*Casper* писал(а):Естественным путем - выдувается.
Куда выдувается? На Фокусах бардачок закрытый, а не как у нас корыто...
А охлаждение регулируется поворотным пластиковым клапаном.
Re: А у меня сегодня пятница!
Добавлено: 06 авг 2012, 12:12
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Куда выдувается? На Фокусах бардачок закрытый, а не как у нас корыто...
А охлаждение регулируется поворотным пластиковым клапаном.
Через щели со стороны ЧЯ.