Страница 36 из 70

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 17 июн 2015, 20:13
*Casper*
*Casper* писал(а):Заменен генератор на 90А (стоял 105). Дергания стали почти не заметны.
Катаюсь и набираю статистику. Они вернулись. И снова пропали. Как-то плавающе. Причем вот сейчас еду себе аккуратно, чую начинаю отставать, чуть чуть дожимаю педальку и ... получаю пинка. Блин. Ну в общем у кого идеи будут - не стесняйтесь. Может быть что-то ценное появится.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 17 июн 2015, 20:26
fidel1970
*Casper* писал(а):у кого идеи будут
Вернёмся к классике... нечем поджигать, нечего поджигать.

Электрику с электроникой изнасиловали всю. Очередь за топливной системой.
Бак сколько раз снимал? Топливные трубки/шланги не согнул где-нибудь?

Блин, хоть манометр на лобовуху крепи и мониторь во время движения.
Кстати, ты у кнопки аварийного отключения подачи топлива все проводочки надёжно прикрутил?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 17 июн 2015, 20:35
*Casper*
fidel1970 писал(а):Бак сколько раз снимал? Топливные трубки/шланги не согнул где-нибудь?
1 раз. Промыл и все. Нет, не согнул. Что было до, осталось и после. Впереди еще одно превентивное - замена насоса.
fidel1970 писал(а):Блин, хоть манометр на лобовуху крепи и мониторь во время движения.
Да крутил его раз дцать. Ну не внушает доверия. Боюсь я. Бензин же горюч.
fidel1970 писал(а):Кстати, ты у кнопки аварийного отключения подачи топлива все проводочки надёжно прикрутил?
Я их там и не откручивал.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 17 июн 2015, 23:28
fidel1970
*Casper* писал(а):Я их там и не откручивал.
Но, фишку-то снимал.

Изображение

Добавлено: 17 июн 2015, 23:29
*Casper*
Да это фихня

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 18 июн 2015, 17:30
Alexxx
*Casper* писал(а):Причем вот сейчас еду себе аккуратно, чую начинаю отставать, чуть чуть дожимаю педальку и ... получаю пинка
может ты слишком заморачиваешься? у меня на 1.4 это в порядке вещей, редко без дерганья в пробке получается... уж давно привык.... и на акценте было тоже самое.... и у отца на астре 1.8 тоже присутствует описанное тобою выше поведение авто.
меня больше волнует дерганье при резком ускорении - вот это проблема.....

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 19 июн 2015, 22:10
*Casper*
Че за нахрен с непрухой, а?
Приезжает мазда. Трибьют. Лохматых годов. Проблем несколько. Одна из них - дергается, когда педалируешь. Сел, поехал - на миг мне показалось, что я на фьюже, только побольше размером. Один в один.

Разница между нами - дроссель - у него трос, у него ДМРВ.
В остальном схоже.
Изолятор свечей - белоснежный, как у меня.

Ну и че мне с ним делать, если я свой не могу наладить, а?
Получается это точно не мозги, не дроссель, не датчики, не форсунки. :verysad: :verysad: :verysad: :verysad: :verysad: :verysad: :verysad: :verysad:

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 19 июн 2015, 22:20
ANG
Учти люфт на пути между коленвалом и колесом - в шарнирах, в кпп и дифференциале. Крутил вывешенное переднее колесо на первой передаче? У него градусов 20 наверно свободный ход. Но люфт сильно уменьшить нельзя - АБС будет гробить коробку и мотор.
Нажимаешь газ -> вспышка бОльшей мощности -> резкое ускорение коленвала из-за люфта -> мотору кажется, что надо сбавить мощность -> мотор корректирует смесь -> провал -> люфт выбран -> нормальное ускорение.
Не так?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 19 июн 2015, 22:25
*Casper*
ANG писал(а):Не так?
Леш, очень очень на это похоже, да, но есть одно большое "но". Исправный фьюж имеет аналогичный или даже чуть бОльший люфт. И это ему не мешает. Я сначала тоже так думал, но потом увы.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
И ведь иногда он исправляется и дергаться перестает. И люфт этом не мешает. Да, не спорю, есть такое, когда между педалированием есть свободный "подкат", но он очень мягкий, тк демфируют опоры мотора. А вот когда дергается - рывочек хорошый. Если в это время говоришь - икнешь.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 20 июн 2015, 14:21
Puwistiy
*Casper*,я наконец то понял про какой ты дерг, у меня он бывает периодически и так с новья, потом уже привык и стал про эту особенность забывать.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 20 июн 2015, 15:11
*Casper*
А мне он забыть не дает. Едешь себе едешь и нечаянно кааак даст. Ух.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 20 июн 2015, 19:47
aap
А у меня нет дрыга, хотя мотор -1.4.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 20 июн 2015, 21:16
*Casper*
Чет я внимания не обращал. После замены ЭБУ у меня не стало реакции на педаль сцепления. Едешь - нажато, не нажато - обороты 800 и только при полной остановке 750

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 20 июн 2015, 22:44
aap
*Casper* писал(а):Чет я внимания не обращал. После замены ЭБУ у меня не стало реакции на педаль сцепления. Едешь - нажато, не нажато - обороты 800 и только при полной остановке 750
Можно подробнее? Какая реакция на педаль ожидалась?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 20 июн 2015, 22:51
*Casper*
aap писал(а):Можно подробнее? Какая реакция на педаль ожидалась?
Едешь накатом - обороты около 1000, нажимаешь сцепление - 800, отпускаешь опять 1000, и так пока не остановишься.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 20 июн 2015, 22:53
aap
В последнее время я заметил, что у меня накат на 800 оборотах. Я ещё поймал себя на мысли, что раньше 1100 было. надо понаблюдать.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 20 июн 2015, 22:55
*Casper*
А говорят с ума сходят по одиночке.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 20 июн 2015, 23:04
Alexxx
по-моему, ВЫ СЛИШКОМ ЗАМОРАЧИВАЕТЕСЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.... ПРИ ИНТЕНСИВНОМ РАЗГОНЕ НЕ ДАЕТ ТУПАРЯ? ПРОВАЛОВ НЕТ? С КОНДЕЕМ ПОВЕДЕНИЕ НОРМАЛЬНОЕ? ..... ЗНАЧИТ ВСЕ ОК!!!

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 20 июн 2015, 23:07
*Casper*
Alexxx, кричать не надо. А то у меня после каждой поездки нервы на таком пределе, что тоже поорать готов.

Добавлено спустя 36 секунд:
Особенно на фразу "все нормально".
Особенно когда прокачусь на другом фьюже и почуствую что именно является "нормально".

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 20 июн 2015, 23:10
sansan
Парни, за 35 лет, за рулем, никогда не смотрел на тахометр, да и не всегда он присутствовал, все на слух, я и мотор, а вы все циферки пытаетесь держать, так точно до паронои не далеко. :hat: