Страница 35 из 56
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 10 апр 2012, 21:48
Сергейsp
А ты по хитрому 2-х литровый фью

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 10 апр 2012, 21:49
sanasa
сергейsp, звучит прикольно ....
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 10 апр 2012, 21:51
Doc Brown
sanasa писал(а):а фьюжин надёжнее
Абсолютно согласен!

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 11 апр 2012, 05:53
fidel1970
sanasa, дай-ка я тебе тоже дифирамбов напою...
Александра нельзя отнести к автовладельцу сдувающему пылинки со всех своих авто, а уж за агрессивный стиль вождения про него ваще в НН легенды ходят, НО... ко всей своей технике он относится с должным уважением и появившиеся неисправности устраняет сразу, не дожидаясь последствий.
Саня, а что ж ты, змей, не признаёшься, шо этот красивый Фокус ты у супружницы отжал?

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 11 апр 2012, 10:03
sanasa
fidel1970, Что за слово такое
отжал , я не отжал а взял поездить на пару лет

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 11 апр 2012, 11:03
fidel1970
Упс. Прости, Саня. Не правильно выразился.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 16 апр 2012, 09:19
*Casper*
Фокуснеги, подскажите параметры своего диска (ФФ2).
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 16 апр 2012, 09:54
Alister
*Casper* писал(а):Фокуснеги, подскажите параметры своего диска (ФФ2).
Это для моего
Колесные диски.jpg
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 16 апр 2012, 10:48
Doc Brown
В дополнение к тому, что написал Alister. R16 сейчас с завода уже шли с вылетом 50.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 16 апр 2012, 10:51
*Casper*
Главное внутренний диаметр. С ним засада
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 16 апр 2012, 10:53
Doc Brown
*Casper* писал(а):Главное внутренний диаметр.
63.3 - 63.4
PCD 5x108
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 16 апр 2012, 10:59
*Casper*

пасип
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 17 апр 2012, 21:52
КСМ
Сегодня утром, по дороге на работу, в десяти км от города, потерял почти весь антифриз(долго не мог поверить что сзади машины пар, а не дым).
Соскочил патрубок печки в районе блока цилиндров. Хомут разжался, пришлось брать червячный, других в нашей деревне нет.
Не смотря на запугивающую статью о вреде посторонних ОЖ в системе охлаждения двигателя на Фокус клубе, залил Лукойловский антифриз Ультра G-12.

Больше ничего в девять утра в городе купить невозможно. А заправка работает круглосуточно.
Заодно покатался пассажиром на Мерседесе GLK. Хороший аппарат.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 17 апр 2012, 22:00
Alister
КСМ,
Сочувствую

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 17 апр 2012, 22:05
КСМ
Alister, спасибо.
Ничего страшного, на мой взгляд не произошло, т.к. сломался не в ста км от дома, в глухой тайге.
Утечку обнаружил, двигатель не перегрел, антифриз залил. Даже двигатель на мойке успел помыть, и в обед поехал на работу. Так сказать разведка боем.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 17 апр 2012, 22:06
Alister
Менять на фирменный (антифриз) не будешь ?
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 апр 2012, 05:55
fidel1970
КСМ, недопонял... как так хомут разжался?
Он же пружинный!
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 апр 2012, 20:19
КСМ
Alister писал(а):Менять на фирменный (антифриз) не будешь ?
Нет такого желания.
fidel1970 писал(а): как так хомут разжался?
Он же пружинный!
Пружин на нём не видел, или она улетела а хомут остался.

Но точно видел что он разжат и болтается на патрубке.
Я вообще не понимаю принцип зажатия этого хомута. Как они держаться защёлкнутыми?
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 18 апр 2012, 21:12
fidel1970
КСМ писал(а):Как они держаться защёлкнутыми?
Нет, Серёг. Они не защёлкиваются - они сжаты изначально.
Разжимаются вот таким инструментом:
Подобные хомуты ставятся в основном на шланги системы охлаждения, потому как "гуляют" вместе с остыванием/нагреванием последних.
Почему вдруг у тебя слетел подобный хомут для меня, чесслово, загадка...
P.S. Есть, правда, ещё и защёлкиваемые хомуты - но, такие лучше на систему охлаждения не ставить...

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 19 апр 2012, 06:23
КСМ
fidel1970 писал(а):Почему вдруг у тебя слетел подобный хомут для меня, чесслово, загадка...
Дима, думаешь для меня это не загадка. Может на заводе не дожали.
Сейчас, чтобы разжать его разжимателем который показан в твоём сообщении, мне надо демонтировать аккумулятор и короб в котором оный расположен.