Страница 34 из 133

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 31 май 2013, 23:48
*Casper*
1365336 - Комплект ремней акс
Внутри находится 2 ремня, комплект для натягивания, инструкция.

Это оригинал. За аналоги не ручаюсь

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 01 июн 2013, 23:23
Zilant
Mettler писал(а):
Zilant писал(а):Как определить необходимость замены помпы и сальников коленвала? Куда смотреть, подскажите пожалуйста?
Помпа должна работать тихо. Если вы ее не слышали, если с охлаждением двигателя не было проблем, то в замене нет необходимости. После снятия ремня ГРМ, проверьте, есть ли люфт у помпы. Его не должно быть (поправьте, если я не прав).
Сальник коленвала и сальники распредвалов лучше поменять. Стоят они недорого и замена несложная.
Zilant писал(а):Ремни аксессуаров 1365336 -> Dayco 6PK1019EE (здесь 2 ремня в комплекте под одним кодом?)
Заранее спасибо!
Нет, это только один ремень. Вам нужен комплект.
Кроме работы двигателя посторонних шумов не слышал, с охлаждением проблем тоже не замечал. Значит оставим как есть.
Что касается ремней. Тогда к указанному Dayco, закажу Gates 8653-10559.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
*Casper* писал(а):1365336 - Комплект ремней акс
Внутри находится 2 ремня, комплект для натягивания, инструкция.

Это оригинал. За аналоги не ручаюсь
К сожалению оригинал слишком дорог, зато есть более дешевые проверенных фирм.

Номера манжеток взял из сообщения Каспера от 21.02.13:
сальник распредвала(2шт) - 1471482
сальник коленвала - 1473807

Спасибо вам!

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 02 июн 2013, 00:58
*Casper*
Zilant писал(а):К сожалению оригинал слишком дорог, зато есть более дешевые проверенных фирм.
За другие я просто не знаю. Ставил оригинал. Важный узел. Ремонт может быть слишком дорогим.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 02 июн 2013, 07:36
il67
Zilant писал(а):Тогда к указанному Dayco, закажу Gates 8653-10559.
Gates нормальный ремень, только ставить его ухохочешься.... :nea:

Добавлено спустя 38 секунд:
Мне профессионалы ставили, часа два... хохотали.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 02 июн 2013, 21:00
Zilant
*Casper* писал(а):
Zilant писал(а):К сожалению оригинал слишком дорог, зато есть более дешевые проверенных фирм.
За другие я просто не знаю. Ставил оригинал. Важный узел. Ремонт может быть слишком дорогим.
Знаю, что Gates и Contitech поставляют на первичную комплектацию, т.н. ОЕМ. Поэтому уверен в них.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 02 июн 2013, 21:13
Mettler
Zilant писал(а):Знаю, что Gates и Contitech поставляют на первичную комплектацию, т.н. ОЕМ. Поэтому уверен в них.
А разве Motorcraft - это они и есть?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 05 июн 2013, 20:55
Zilant
Mettler писал(а):
Zilant писал(а):Знаю, что Gates и Contitech поставляют на первичную комплектацию, т.н. ОЕМ. Поэтому уверен в них.
А разве Motorcraft - это они и есть?
Не знаю, это только сами поставщики и производители знают кто кому поставляют. У кого-то несколько поставщиков одной продукции, кто-то работает только с одним.
PS это из собственного опыта работы.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 12 июн 2013, 14:32
il67
Заменил сегодня на сервисе сальник коленвала. До кучи, поменяли ремень ГРМ (все равно снимать).
Сижу, рассматриваю снятые запчасти.
Ремень, при пробеге 76 тыс., не имеет ни одной микротрещины, как я его не гнул и под лупой не рассматривал, - хоть ща ставь и езжай. Мож вымыть и продать? :D
Натяжной ролик примерно в таком же состоянии, тока при кручении не слышно бодрого жужжания.
Болтик 1406755, вообще, как с прилавка.
И один, мелкий сальничек, который всю компанию попортил :(
Ну, что делать, бывает. :unknw:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
А вот ремень агрегатов Gates 8653-10559, как ни странно, не подвел. Меня сразу предупредили, что "по состоянию", возможно придется менять и его... Но состояние было "стояние" :) Хай еще побегает.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 12 июн 2013, 14:39
Dima!
il67 писал(а):Мож вымыть и продать?
Аккуратно сложить в коробочку и сохранить. Бог троицу любит ;)

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 12 июн 2013, 14:44
il67
Dima! писал(а):Аккуратно сложить в коробочку и сохранить.
У тебя тоже были Жигули? :D
Запчасти от них еще нет-нет, и попадутся мне в сарае на даче. ;)

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 12 июн 2013, 14:54
Dima!
il67 писал(а):У тебя тоже были Жигули?
Москвич ИЖ 412 :lol:

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 19 июл 2013, 20:22
sedem
А при поддомкрачивании двигателя прокладка картера не страдает? У меня авто с пробегом в 150000 и ремень видимо поменяли. Но из под прокладки картера помаленьку сочится масло. На расход заметно не влияет, но не приятно. Посмотрел по каталогу прокладка идет с задним сальником и стоит за 2000. Может есть вариант купить поменять только саму прокладку? Откуда там еще может быть течь? От разъема поддон-блок масло выше чем на 2-3 см не поднимается, на двух диаметрально противоположных болтах поддона висят капли масла. Может там по резьбе сочится?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 19 июл 2013, 20:29
viktop973
sedem писал(а):А при поддомкрачивании двигателя прокладка картера не страдает? У меня авто с пробегом в 150000 и ремень видимо поменяли. Но из под прокладки картера помаленьку сочится масло. На расход заметно не влияет, но не приятно. Посмотрел по каталогу прокладка идет с задним сальником и стоит за 2000. Может есть вариант купить поменять только саму прокладку? Откуда там еще может быть течь? От разъема поддон-блок масло выше чем на 2-3 см не поднимается, на двух диаметрально противоположных болтах поддона висят капли масла. Может там по резьбе сочится?
Вы форда купили с рук? Я бы проверил в каком состояние ремень. Два раза менял ремень, под донкрачивал масло ни где ни сочится.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 19 июл 2013, 20:50
sedem
Да, взял с рук. Ремни на вид в очень хорошем состоянии. Производителя ремня не смог прочитать. Буду менять на всякий случай. Кстати, нашел сайт с манулами по разборке Фьюжа и не только, оказывается прокладки там и нет, только герметик :mda: .

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 19 июл 2013, 21:26
viktop973
sedem писал(а):Да, взял с рук. Ремни на вид в очень хорошем состоянии. Производителя ремня не смог прочитать. Буду менять на всякий случай. Кстати, нашел сайт с манулами по разборке Фьюжа и не только, оказывается прокладки там и нет, только герметик :mda: .
Ремень ГРМ посмотреть, на его состояние влеяет не только пробег, а и стиль езды. Если первые два года я ездил на большие расстояния, менял на 160000 он выглядил как новый, второй раз он дотянул 120000, как говорится во время посмотрел, на нем живого места не было, весь в трещинах и до кучи расслоился. Сам в шоке был.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 20 июл 2013, 08:11
sedem
На ремнях ни малейшего намека на трещины. По пробегу видимо не так давно меняли, 30-50 тыс. максимум. Но вот кто производитель и сколько протянет, если очень неоригинал. Буду менять, по сравнению с возможными проблемами - копейки.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 20 июл 2013, 12:04
win2k
sedem писал(а):Да, взял с рук. Ремни на вид в очень хорошем состоянии. Производителя ремня не смог прочитать. Буду менять на всякий случай. Кстати, нашел сайт с манулами по разборке Фьюжа и не только, оказывается прокладки там и нет, только герметик :mda: .
а можно ссылку в студию?

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 21 июл 2013, 09:28
sedem
См.ЛС. Здесь, я так понял не приветствуется.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 21 июл 2013, 11:36
*Casper*
viktop973 писал(а): Два раза менял ремень, под донкрачивал масло ни где ни сочится.
Прям под картер? Я под выступ для ГУР ставил чурку.

Re: Замена ремня ГРМ

Добавлено: 21 июл 2013, 15:46
viktop973
*Casper* писал(а):
viktop973 писал(а): Два раза менял ремень, под донкрачивал масло ни где ни сочится.
Прям под картер? Я под выступ для ГУР ставил чурку.
Брал кусок доски резиновую микропорку от старого сидения и все.