Страница 34 из 48
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 12 июн 2015, 09:57
fidel1970
serezhiki писал(а):На заднем колесе... не обнаружил протектора.
У тебя заднеприводный Фьюж?

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 12 июн 2015, 18:21
НачТех
serezhiki писал(а):Едешь с такой же скоростью, что и я езжу. Но кажется быстрее.
Это действительно так при переходе на 65. Скорость по спидометру больше соответствует реальной. На 60 спидометр FFusionа занижает скорость.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 12 июн 2015, 19:08
timoha-07
Дядьки, вы походу замечаете "относительность событий"? Не то чтобы Энштейн прав... Настоящие герои всегда идут в обход" (Пауло Коэльо)

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 12 июн 2015, 20:11
serezhiki
Когда я его "сослал" назад - на нем только пятна были, а тут нп полколеса протектор исчез... Может я колесом в каком гуано постоял

Что резина в ластик превратилась. Не грыжа, а полколеса лысость.
что до Энштейна... Не знаю, до скорости света не разгонялся

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 12 июн 2015, 20:24
timoha-07
serezhiki писал(а):Не знаю, до скорости света не разгонялся
Серег, ну ты как узколобый -если ты не разгонялся, то за "свет" не тебе рассуждать. Может он в тот момент "замедлился", и даже ниже твоей скорости.... Просто ты не просёк.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 12 июн 2015, 20:35
serezhiki

От ты шайтан! Наверное ночью разгонялся таки, ночью свет медленнее...
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 12 июн 2015, 20:37
timoha-07
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 12 июн 2015, 20:44
SAnat
НачТех писал(а):serezhiki писал(а):Едешь с такой же скоростью, что и я езжу. Но кажется быстрее.
Это действительно так при переходе на 65. Скорость по спидометру больше соответствует реальной. На 60 спидометр FFusionа занижает скорость.

Примерно на 5км/ч занижает на 100км/ч у меня по gps.
На 65 профиле четко по gps скорость погрешность +/-1км/ч.
Мне наоборот кажется медленнее на 65, комфорта стало больше и тише, скорость уже не так ощущается и дорога тоже, ниже отдача от плохого асфальта в салон.
Поэтому кажется что едешь вроде медленно, глядь на приборы а там уже 90км/ч.
Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
serezhiki писал(а):Когда я его "сослал" назад - на нем только пятна были, а тут нп полколеса протектор исчез... Может я колесом в каком гуано постоял

Что резина в ластик превратилась. Не грыжа, а полколеса лысость.
что до Энштейна... Не знаю, до скорости света не разгонялся

Да ладно, ручником баловался поди регулярно в поворотах

Шучу

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 12 июн 2015, 22:04
serezhiki
да фиг с этими лысыми колесами. Будем статистику собирать на новых, статистику, а не заниматься опытами и извращениями

типа улечу с дороги или не улечу?

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 15 июн 2015, 11:51
serezhiki
Pirelli Cinturato P6
Чутка прокатился, где-то 150 в одно плечо вышло? покрытие от нового гладкого асфальта, до асфальта превращенного в грунтовку с колеями (страшное дело, когда возникает рытdина или гребень с зубами-булыжниками) классическая грунтовка курит в кустах по опасности
на трассе спокойный разгон до 130 (по спидометру, регистратору и навигатору практически совпадение), шума аномального нет. Балансировка, ровная резина и как результат рулить почитай не надо. На дороге машина идет четко, прошел колейный участок не заметив его вообще.
прохождение неровностей на асфальте мягче (не ощущаются как таковые)
грунтовка: пароходистость и некоторая раскачка при резких нырках-рулежках. Мягче чем на родной.
поведение на траве, фигня это, что резина более проходимая. на сухой траве рожи корчит, чтож по мокрой будет?

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 15 июн 2015, 12:11
fidel1970
serezhiki писал(а):на сухой траве рожи корчит
Тапочку-то полегче прижимай.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 15 июн 2015, 12:36
serezhiki
Дык я и не давил особо, но вот почем купил -потому и продаю. Пробуксовала. В грязь еще не лазил, все впереди!
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 29 июн 2015, 14:15
SAnat
SAnat писал(а):
Спасибо вам за поиск резины. Сегодня вкинул на перед SAVA ADAPTO HP 195/65 R15
Завтра проверю как поедет в боевых условиях

, по гравийке на давлении 1,9 мягко идет по ямкам.
Боковина очень мягкая, даже мягче , чем у Камы Никола

Чувствую в повороты буду также осторожно заходить, ибо та не держала выше 70км/ч в резкий 90градусный поворот, морду сносить начинало.
Понял почему на зимней летом нельзя, не только из-за длины пути торможения
Резина мягкая, на улице +15с жахнуло, кароче пожестил, проверил ее, везет хорошо по грязи, но она начала рассыпаться
Заметил трещинки когда снял

Теперь вот не знаю то ли камеры вкинуть на зиму, то ли купить новых 2 штуки.
Протекторы Кама Никола / SAVA ADAPTO HP / Kumho KW22 (Зимняя, шиповка). Все 195/65 r15.

Откатал саву Adapto HP.
Наконец хоть немного продождило.
— Мягче Камы и летних шин, качаю даже 2.1 и то мягко.
— Тише на асфальте, т.к. грунтозацепов нет, но и в грязи без них везут.
— Зацеп хорош на сухом асфальте.
— Легко поджигаются и дымят.
— Плохо отводят воду.
Даже была наклейка на них.

Подтверждаю действительно плохо в дождь, особенно протектор такой плохо держит поворот на скорости по мокрой дороге, морду сносит.
— По грязи лучше камы однозначно.
В грязи везет, даже без газа в пол
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=ep1M5LUPyu8[/av]
Везут стабильно по обычной отечественной раскисшей дороге на дачу.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 29 июн 2015, 14:23
maxs-vd
SAnat писал(а):Везут стабильно по обычной отечественной раскисшей дороге
А вот на ролике нет этой лужи
Грун глиняный скользкий и не прилипает к колёсам.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 29 июн 2015, 14:36
SAnat
Да впринципе везде там одинаковый грунт , это бывшие поля.
Просто такая цвето-передача грунта на камере вышла.
Хотелось бы конечно , что-то по круче уже, а не эти детские покатушки, но погода затяжными дождями не балует
В глубокой грязи чуда они не делают, когда грязь глубокая, машина просто под весом тонет и эти шины никуда не везут вообще.
У нас не полный привод , чтоб в глубокую грязь соваться. Тут резина не поможет, когда одно колесо ведущее.
А на недоприводе по вот такой раскисшей дороге да едет.
Единственное обращу внимание у этих шин плохая курсовая устойчивость, машина, как корова на льду виляет в грязи, только успевай ловить, чтоб в кювет не улететь.
Вот полное видео залета. Опять порвал защиту проводки АБС на задней балке.
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=-_lJl6DvuI8[/av]
Машина в грязи просто дрифт-кар, едет куда угодно только не вперед, думаю протектор елочкой виноват, не держит от бокового сноса колеса совсем.
Ну весеннее сравнение, как везет всесезонка и как зима в грязи.
[av]
https://www.youtube.com/watch?v=IG4JJMAgw1w[/av]
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 29 июн 2015, 14:38
serezhiki
Pirelli Cinturato P6.
- шумность точно не выше Игл НСТ-5;
- мягче проходит неровности за счет поглощения 65 профилем
- подламывания лапок не замечаю
- управляемость на трассе и по городу отличная.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 30 июн 2015, 19:33
Zilant
SAnat,
Полноценный тест-драйв получился. Спасибо, было интересно посмотреть.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 07 июл 2015, 12:49
927
serezhiki,
привет
я так понимаю с таким профлем ничего не задевает, все хорошо.
и пружины не менялись на новые.
почитаф форум решил брать себе тоже 65 профиль, но немного смущает, могут ли задевать из за просевших пружин?
Пружины родные с 2006 года, не менялись, общий пробег 47 т.км.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 07 июл 2015, 13:00
serezhiki
НИЧЕГО не задевают колесики. Все чудесно, и пробег уже 89000. Но я цемент редко катаю, как и полностью заполненные пассажирские места.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 07 июл 2015, 16:27
avtopilot18
Катал 1000 км на 65 профиле зимних колёс с полной загрузкой на "подуставших " пружинах- на "волнах" задевало, прихватило валенок, выкинул. Но поставил проставки (+30мм)- всё ок!