Страница 34 из 70

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 27 май 2015, 14:32
maxs-vd
*Casper* писал(а):1000 - мало
Ну я например при таких оборотах надавлю на педаль и ничего просто плавно начнёт разгонятся... а у него при минимальном нажатие дёрг. Как он сам говорит такое не всегда, свечи менял.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 27 май 2015, 14:38
*Casper*
maxs-vd, померяй компрессию.
Тут мне еще одну гиппотизу дали - 16 очков - высокое давление для свечей и не каждая свеча даст в таком атмосфере искру. Типа все может решить замена свечей как в лучшею сторону, так и в худшую. Но компрессия все равно интересно.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 27 май 2015, 14:49
maxs-vd
*Casper* писал(а):16 очков - высокое давление для свечей
Согласен.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
По замеру компрессии, а что у нас в факе не указан предохранитель который отключает подачу топлива, и как я понял он-же и не даёт искру?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 27 май 2015, 14:55
*Casper*
Ну предохранитель который топливный насос - он и искру выключает. Подачу топлива лучше выключать снятием разъем с аварийной кнопки

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 27 май 2015, 16:07
aleksaleks
У меня тоже дергается, но по-хитрому: то дергает, то нет. Смотрел свечки - периодически разваливаются изоляторы (наружный). Подсказывали- провода. Менял по-одному, так поменял уже третий провод на разных цилиндрах. А катушка не может являться причиной таких моментов?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 27 май 2015, 16:19
maxs-vd
aleksaleks писал(а): А катушка не может являться причиной таких моментов?
Если с ХХ и резко газу то да 100%

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 27 май 2015, 16:22
fidel1970
Пробежался по интернетам... оказывается у дюратеков 1,4 дёрганья чуть ли не штатная работа. :unknw:
По крайней мере проблема весьма популярна...

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 27 май 2015, 16:24
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Пробежался по интернетам... оказывается у дюратеков 1,4 дёрганья чуть ли не штатная работа. :unknw:
А у нас как-то и не жалуются ...

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 27 май 2015, 16:27
*Casper*
Катушки я разные пробовал - не оно.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 28 май 2015, 07:31
SAnat
maxs-vd писал(а):
fidel1970 писал(а):Пробежался по интернетам... оказывается у дюратеков 1,4 дёрганья чуть ли не штатная работа. :unknw:
А у нас как-то и не жалуются ...
Было дело когда купил на 1000 дергалась и тяжело ему было, глох часто.
Когда допустим ехал на второй или третей и газ в пол давил, с 2000 она разгонялась рывками как бы.

Но там шесть лет было машине. Я поменял расходники, почистил заслонку, бак , сетку насоса, топливный фильтр поменял и форсунки почистил, свечи новые.

Вообще поехала уверенно, прям не узнать было :) Даже мне тогда казалось излишне мощной стала, но блин стаж езды то был полгодика.

Теперь колбасит только на 500-700 оборотах под нагрузкой, прежде чем заглохнуть.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
aleksaleks писал(а):У меня тоже дергается, но по-хитрому: то дергает, то нет. Смотрел свечки - периодически разваливаются изоляторы (наружный). Подсказывали- провода. Менял по-одному, так поменял уже третий провод на разных цилиндрах. А катушка не может являться причиной таких моментов?
Может. Там от 8 до 9 кОм сопротивление между выводами 1-4 и 2-3 должно быть.

И провода и катушка проверяются мультиметром.

Мои недавно мерял по весне для себя.
Сопротивление ВВ проводов:
1 - 4,60
2 - 4,77
3 - 3,54
4 - 2,77

Сопративление катушки:
1-4 = 8,33кОм
2-3 = 8,20кОм.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
*Casper* писал(а):maxs-vd, померяй компрессию.
Тут мне еще одну гиппотизу дали - 16 очков - высокое давление для свечей и не каждая свеча даст в таком атмосфере искру. Типа все может решить замена свечей как в лучшею сторону, так и в худшую. Но компрессия все равно интересно.
А на турбированном моторе вообще искру задувает давлением :( Приходится свечи дорогие брать.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 28 май 2015, 12:36
Alexxx
у меня тоже начались дерганья... когда поднимаешься в гору на низких (1500-2000) оборотах и когда интенсивно разгоняешься на трассе (газ в пол) подергивает и подтупливает... при спокойной езде дерганий не ощущается... недавно почистил форсунки, дроссель, поменял воздухан, ситуация не изменилась.
сегодня придут новые свечи и топливный фильтр, хотя и то и другое менял год назад.... попробую поменять и их.
создается ощущение, что присутствуют пропуски зажигания в одном из цилиндров, либо при интенсивном нажатии на педальку, в одном из цилиндров слабая искра , и смесь не воспламеняется...
в общем сегодня поменяю свечи и фильтр, посмотрю..... предположения на неисправную катушку.... благо цена вопорса не кусается...

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 28 май 2015, 12:45
*Casper*
Alexxx, не теряйся, пиши.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 28 май 2015, 16:31
дедавова
Alexxx,
Меньше всего похоже на катушку. Свечи? - думаю что они

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 28 май 2015, 16:37
aap
Подкину свои 5 копеек по свечам - в качестве обмена опытом. Свечи мне достались FoMoCo и похоже, что служили они столько же, сколько и сам автомобиль - 87 тысяч км.. Негатив, связанный со свечами заключался в тупости автомобиля, но не в рывках, следует заметить, и в частых провалах ХХ при работе на ХХ более 5 минут. Ну с новыми свечами эти моменты ушли. Больше по свечкам ничего не могу сказать, окромя информации по нагару, о чем писал немного ранее.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 28 май 2015, 22:22
Alexxx
в общем, поменял свечи и топливный фильтр.... к машине вернулась прежняя динамика. дерганья пропали.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
из наблюдений при замене свечей: нагар был белый, в 3 и 4 свечных колодцах скопилось немного масла (надо будет поменять прокладки). старые свечи фомоко проработали год. поставил T16VRU10 DENSO. двигатель аж по другому запел ... :)
могло как-то масло в двух свечных колодцах влиять на работу свечей?.

Добавлено: 28 май 2015, 22:47
*Casper*
Масло могло искру уводить

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 29 май 2015, 07:39
timoha-07
SAnat писал(а):А на турбированном моторе вообще искру задувает давлением
:lol: Это на технической конфе вердикт такой? :insane:
Была така быль (когда на заводе работал): на улице ветер сильный, начальник ОГМ ( молодой инженер) наехал на сварщиков почему те в помещении делают другую работу а не на улице, те откорочились - мол дугу задувает :D , а карбид с утра надо было получать...

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 29 май 2015, 10:08
aap
Кстати, по поводу скопления жидкостей в полости головки блока цилиндров. Недавно, при замене переднего сальника коленвала, я, выкрутив одну свечу, заметил, что гайка свечи вся в накипи как тен в чайнике. Остальные свечи такие же. Объяснил себе это тем, что при мойке двигателя много воды затекло в полость. Фьюжин-чайничек)

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 29 май 2015, 20:54
SAnat
Свои свечи от предыдущего владельца я уже показывал тут



Сразу видно как человек следил за машиной :smirk:

Аж металл свечи рассыпался как труха ;)

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 29 май 2015, 21:39
Alexxx
а какая динамика была на этих свечах?