Страница 33 из 44
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 24 май 2017, 09:25
SotM
l@cost писал(а):И второй вопрос не в тему, газовые упоры капота, кто ставил? По инету полазил, все советуют от калины, есть ли под заказ уже с креплениями? Спасибо.
Этот вопрос вооооообще не в тему. Как он относится к теме о рулевой рейке? Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 25 май 2017, 09:26
RASDVA
Вопрос Рейка не течёт жижа в одном уровне но есть посторонние звуки. Может ли рейка издавать такие звуки? Пасажирская сторона. Рулевые наконечники заменены.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 25 май 2017, 09:34
timoha-07
"Посторонние звуки" типа стуки? В самой рейке только во втулке с пассажирской стороны стучать может, если шарниры тяг в норме.
На фоте гайка реи торцевая, втулка внутри;

Re: Рулевая рейка
Добавлено: 25 май 2017, 11:01
RASDVA
timoha-07 писал(а):"Посторонние звуки" типа стуки? В самой рейке только во втулке с пассажирской стороны стучать может, если шарниры тяг в норме.
На фоте гайка реи торцевая, втулка внутри;

Замена этой втулки подразумевается? Или это не возможно?
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 25 май 2017, 11:43
timoha-07
Возможно и без снятия рейки, достаточно открутить саму гайку ( со снятием тяги) втулка там разрезная биметаллическая (мясо сталь, поверх бронза). Можно старую не вынимать, рядышком новая встанет место есть. Аналог подобрать можно в магазине "больших машин", от ТНВД думаю можно найти или к токарю из капролактана (капролон) выточить.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 26 май 2017, 14:21
RASDVA
timoha-07 писал(а):Возможно и без снятия рейки, достаточно открутить саму гайку ( со снятием тяги) втулка там разрезная биметаллическая (мясо сталь, поверх бронза). Можно старую не вынимать, рядышком новая встанет место есть. Аналог подобрать можно в магазине "больших машин", от ТНВД думаю можно найти или к токарю из капролактана (капролон) выточить.
С копралоном всё ясно, был опыт на предыдущей машине с рейкой воевал там пришлось очень точно подгонять втулку к валу(рашпилю)и потом фиксировать втулку в теле рейки. С этой рейкой пока не очень знаком. А есть возможность установить изделее из копралона не убирая центровочной гайки с втулками. Или Рулевая тяга глубоко заходит в рейку и будет мешать выточеной из копралона втулке(если изготовить из копралона гайку нарезать резьбу как на корпусе рейки, вымерить диаметр вала+- тепловой зазор( он жерашпиль)?
И ещё ТНВД расшифровывается как топливный насос высокого давления ? и что за втулки там? просто не очень знаком с устройством.
Добавлено спустя 4 часа 16 минут 21 секунду:
RASDVA писал(а):timoha-07 писал(а):Возможно и без снятия рейки, достаточно открутить саму гайку ( со снятием тяги) втулка там разрезная биметаллическая (мясо сталь, поверх бронза). Можно старую не вынимать, рядышком новая встанет место есть. Аналог подобрать можно в магазине "больших машин", от ТНВД думаю можно найти или к токарю из капролактана (капролон) выточить.
С копралоном всё ясно, был опыт на предыдущей машине с рейкой воевал там пришлось очень точно подгонять втулку к валу(рашпилю)и потом фиксировать втулку в теле рейки. С этой рейкой пока не очень знаком. А есть возможность установить изделее из копралона не убирая центровочной гайки с втулками. Или Рулевая тяга глубоко заходит в рейку и будет мешать выточеной из копралона втулке(если изготовить из копралона гайку нарезать резьбу как на корпусе рейки, вымерить диаметр вала+- тепловой зазор( он жерашпиль)?
И ещё ТНВД расшифровывается как топливный насос высокого давления ? и что за втулки там? просто не очень знаком с устройством.
Вот типа токого

мелко нарисовано но думаю смысл понятен
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 26 май 2017, 17:48
timoha-07
RASDVA, вот типа такого:
Можно и от шкворней посмотреть. А "чисто" гидравлические рейки все одинаковы, если есть опыт с другой машины, то тут ни чего нового. Выточенная новая вставленная рядом со старой заподлицо с торцом гайки не будет мешать тяге. В капролоновой если точнуть канавки и забить их медной мазью- вообще будет "изЮмительно".
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 27 май 2017, 09:39
RASDVA
timoha-07 писал(а):RASDVA, Выточенная новая вставленная рядом со старой заподлицо с торцом гайки не будет мешать тяге. В капролоновой если точнуть канавки и забить их медной мазью- вообще будет "изЮмительно".
Вряд что получится.Судя по этой фотке гайка за подлицо с телом рейки(( судя по этой фотке

и изделие некчему крепить проще подогнать разрезную втулку к гайке.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 27 май 2017, 11:32
timoha-07
RASDVA, а говоришь ремонтировал рейки там разные....

Рея внутри гайки, меж гайкой и реей - втулка, ёлы-палы...
Если будешь выкручивать ту гайку, то подогрев корпуса реи в районе резьбового гайки сильно поможет, но без фанатизма грей, сразу за гайкой капролоновая втулка+сальник.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 27 май 2017, 14:51
RASDVA
timoha-07 писал(а):RASDVA, а говоришь ремонтировал рейки там разные....

Рея внутри гайки, меж гайкой и реей - втулка, ёлы-палы...
Если будешь выкручивать ту гайку, то подогрев корпуса реи в районе резьбового гайки сильно поможет, но без фанатизма грей, сразу за гайкой капролоновая втулка+сальник.
Я рейку от калины ремонтировал а с фюжином только знакомлюсь и фото не моё я его в архиве увидел. То что рея(он же рашпиль) внутри корпуса ходит я понял,и то что гайка является телом втулки. Я то думал изготовить гайку она-же втулка и вкрутить в корпус всего узла не выкручивая родной гайки со втулкой. А по фото она за подлицо с корпусом
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 05 сен 2017, 09:40
skaut
здравствуйте подскажите а при замене сальника верхнего,что необходимо на всякий случай прикупить чтоб не было потом мучительно больно ?
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 05 сен 2017, 19:18
timoha-07
По идее ни чего кроме масла (АТФ) и материала типа "пенополиэтилен", "сплен" и т.д., это для уплотнения к кузову в месте рулевой колонки, оттуда влага и ржавчина на валу, сальник которого меняешь. Какой способ замены выбран, со снятием реи или без?
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 05 сен 2017, 20:15
sweet83
Добрый день всем. У меня Ford Fusion,механика,1.4,бензин,2006. Помогите пожалуйста кто-нибудь советом. Стала утекать жидкость ГУР. У знакомого на гараже определили что подтекают все сальники рулевой рейки(не сильно,но всё же). Сказал,купи ремкомплект. И вот тут начинается полный дурдом. Во всех магазинах моего города(живу в Беларуси,город небольшой) в продаже их нет,только под заказ,но продавцы сразу предупреждают,что Ford не предусматривает ремонт реек,только замена,поэтому никаких официальных ремкомплектов не существует,только аналоги. Одним словом под заказ мне привезут ремкомплект на мой страх и риск,и если не подойдёт,деньги мне не вернут. Стоит он не дёшево,чтобы купить его и выкинуть. Мой знакомый-ремонтник предлагает снять рейку и то что под замену покупать отдельно. Но дело всё в том,что у меня болеет ребёнок и мне надо возить его каждый день на машине,а при таком варианте ремонта машину надо поставить на прикол на 3-4 дня и именно в будние дни,чтобы нужные детали привезли под заказ. А это ещё + к ремонту добавляется такси. Посоветуйте,может есть ремкоплект который мне подойдёт 100%. Или есть возможность купить все комплектующие отдельно,но тогда надо знать точные данные. Очень жду дельного совета. Заранее всем спасибо...
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 05 сен 2017, 20:31
timoha-07
Понятно. В твоем случае самый надежный способ - контрактную рейку, свою на ремонт с последующей её продажей или оставлением в ремфонд.
Просто замена сальника не поможет. Сама рея ржавая 100% а ей нужно обязательно заниматься, иначе просто замена сальников на рейку - рашпиль отсрочка до зимы. Сальники есть ремкомплектом, номера комплектов в середине этой темы поищи.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 02 окт 2017, 22:29
Рита
приветствую уважаемых форумчан!
помогите, пожалуйста, в моей очередной неприятности: появился месяца три назад щелчок в руле (в верхней части ,там, где регулируется рулевая колонка) при повороте вправо. был он нечастый, тихий. со временем звук усиливался, потом появился и при повороте влево. позже стал появляться чаще и еще резче. при прослушивании его механиками одного сервиса - сказали, что это "стучит или крестовина, или подшипник рулевой колонки". И что нужно купить рулевую колонку для ее замены, так как сам подшипник не меняется, только вся колонка в сборе.
Машину слушали и снизу, там все в порядке, руль слушается хорошо, управляемость без изменений.
По возможным причинам - было ДТП(хороший удар в правый бок с заменой стойки и обеих дверей, фотки выкладывала в соответствующем топике). Правда, может быть просто износ - Фьюжику 10 лет, пробег 135 тысяч. Ничего никогда в рулевом не трогала, кроме заливки жидкости в ГУР 4 года назад ( износилась трубочка на "обратке" подачи жидкости).
Подскажите "немеханику", что может быть причиной? Как ее исправить грамотно? Чем опасно? И "рулевая колонка" и "рулевая рейка" это разные вещи, или одно и то же?
Заранее - спасибо за советы.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 02 окт 2017, 23:09
timoha-07
Привет.
Рита писал(а):появился месяца три назад щелчок в руле
Щелчки могут быть и от кулачков механизма ручки поворотников. Локализовать бы поточнее, да и причин заржаветь рулевой колонке не прочитал. А так в сервисе могут развести и на замену всего авто.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 03 окт 2017, 05:08
avtopilot18
Другой сервис попробовать, ориентированный на форды лучше
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 08 окт 2017, 20:28
fidel1970
Рита писал(а):"рулевая колонка" и "рулевая рейка" это разные вещи, или одно и то же?
Да, разные, но взаимосвязанные.
Первая вертикаль (в салоне)- вторая горизонталь (под капотом).
Колонка.
2350283509.jpg
Рейка.
1795203392.jpg
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 15 окт 2017, 20:13
sweet83
Всем здрасте. У меня Ford Fusion 2006. Хочу приобрести ремкомплект FO 9026 KIT для рулевой рейки(текут сальники). Он точно подойдёт? Меня просто предупредили,что вернуть потом нельзя будет,а стоит он не дёшево.
Re: Рулевая рейка
Добавлено: 16 окт 2017, 15:36
chnav
sweet83 писал(а):Всем здрасте. У меня Ford Fusion 2006. Хочу приобрести ремкомплект FO 9026 KIT для рулевой рейки(текут сальники). Он точно подойдёт? Меня просто предупредили,что вернуть потом нельзя будет,а стоит он не дёшево.
Ничего себе, 2 т.р. В Москве рулевую рейку полностью перебирают с их запчастями и токарными работами за 6500-7500р. Это если экономить и снимать-ставить рейку самому.