Страница 33 из 48
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 29 апр 2015, 21:05
SAnat
adv писал(а):adv писал(а):
SAVA INTENSA HP 195/60 R15 88H
До этого у меня был Матадор мр43, рисунок протектора 1 в 1. И по грязи и по асфальту у меня к нему нареканий небыло. Еслибы матадор не сняли с производства купил бы точно такиеже шины.
поставил я позвачера на перед эту резину вот что могу сказать:
1. Бок очень мягкий, более мягкого я не видел.. хотя и видел я не так много

2. Отбалансировалась стандартно
3. Стыки и мелкие неровности хорошо глотает
4. В ямы не влетал, про крепкость пока ничего не скажу
5. Съезжал на песок в котором буксовал на предыдущих колесах(пирелли формула) - ни намека на буксование
6. Шумит, но не сильно
7. Динамика при разгоне нормальная(опятьже в отличии от формулы)
8. По трассе пока не ездил, но в повороты входить на скорости как то очково из-за п.1. Но может это и к лучшему ибо гонки в поворотах не к чему хорошему не приводят это я недавно проверил на собственной шкуре
Спасибо вам за поиск резины. Сегодня вкинул на перед SAVA ADAPTO HP 195/65 R15
Завтра проверю как поедет в боевых условиях

, по гравийке на давлении 1,9 мягко идет по ямкам.
Боковина очень мягкая, даже мягче , чем у Камы Никола

Чувствую в повороты буду также осторожно заходить, ибо та не держала выше 70км/ч в резкий 90градусный поворот, морду сносить начинало.
Понял почему на зимней летом нельзя, не только из-за длины пути торможения
Резина мягкая, на улице +15с жахнуло, кароче пожестил, проверил ее, везет хорошо по грязи, но она начала рассыпаться
Заметил трещинки когда снял

Теперь вот не знаю то ли камеры вкинуть на зиму, то ли купить новых 2 штуки.
Протекторы Кама Никола / SAVA ADAPTO HP / Kumho KW22 (Зимняя, шиповка). Все 195/65 r15.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 07 май 2015, 18:14
lov2012
Сегодня установил Bridgestone Ecopia EP150 195/65 R15, проехал более 100 км на них, первые впечатления положительные.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 05 июн 2015, 15:49
serezhiki
Рirelli P6 можно брать, как они? Кто пользовал?
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 05 июн 2015, 16:04
Doc Brown
serezhiki писал(а):Рirelli P6 можно брать, как они? Кто пользовал?
http://www.fusionguru.ru/forum/posting. ... 1&p=218791
il67 писал(а):Зарекомендовали себя на Фьюжене, как очень устойчивые к аквапланированию.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 05 июн 2015, 16:08
fidel1970
serezhiki писал(а):
Рirelli P6
Дык я ж говорил, что именно такие купил.
Пока, конечно, обкатка идёт... сильно не рысачу. Да и профиль побольше штатного.
Когда перешёл на них с зимней резины и заменил ступичник - словно оглох. Шуршания покрышек не ощущаю.
В лужи залетал, да. Ну, чтобы тормозные диски не мочить. Аквапланирование нулевое.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 05 июн 2015, 18:02
serezhiki
Отлично, завтра поеду. Будем брать! А то мои совсем меня огорчают... Очковать начинаю

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 05 июн 2015, 19:39
Din73
Ездил на континентале 195 60 взял матадор 195 65 в два раза дешевле, разницы никакой.
p.s. правда после зимы мог и забыть ощущения на континентале.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 08 июн 2015, 11:41
Puwistiy
А меня проспонсировали и я купил Continental ContiPremiumContact 5 195/65 R15 91T съездил на дачку на них 200км. По сравнению со штатными они реально тише (багажник на верху стал слышать, раньше не мешал, а теперь сниму) Стыки и мелкие неровности ощутимо тише проходит. Боковина мягкая как и сама резина в обещ пока одни плюсы. Посмотрим на сколько хватит. Шина за 2800р
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 08 июн 2015, 11:49
serezhiki
Купил Pirelli Cinturato P6 в размере 195/65R15.
Еще не переобулся, но надо, ибо одно заднее уже изношено пятнами, все родные ИГЛ НСТ-5 докатились до индикатора износа, на боковинах (да вообще) куча микротрещин. Если ковылять только по городу без разгонов, можно еще попротирать, но в дорогу уже никак... Убогое-пятнистое на скорости 110-120 начинает ощутимо трясти машину...
Та ситуация, когда явного аварийного износа нет, а пользоваться в полную силу уже никак.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 08 июн 2015, 11:56
fidel1970
serezhiki писал(а):Купил Pirelli Cinturato P6 в размере 195/65R15.
Я тут как бы протёр немного пыль стрелкой с правого сектора спидометра...
Особых изменений в поведении машины на скорости не заметил.
При скоростном входе в крутой поворот резину (как ни странно) не подламывает.
А мошт просто скорость не та...

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 08 июн 2015, 12:02
serezhiki
Если протирал так, как в теме "клуб анонимных лихачей", то тогда зер гут!

А как ведет себя машина на
неровных дорогах направлениях с квадратно-гнездовыми ямками?
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 08 июн 2015, 13:25
SAnat
Я вот передок накачал до 2,2 на 65 профиле. Тоже подламывать перестало, но пожестче едет чутка.
Впринципе можно и до 2,8-2,5 накачать если захочется.
До этого ездил с передком 1,7.
Разница:
- меньше сносит, не подламывает почти )))
- руль в нулевом положении стал острее, до этого из стороны в сторону немного крутить можно было, а машина ехала прямо. Реакции были смазаны, то есть через полсекунды реагировала на это дело.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 08 июн 2015, 13:32
timoha-07
SAnat, у Макса спрашивал (он скорее всего не увидел) А ты поскромничал.

Подскажи пожалуйста на какой резине рысачишь на ваших каменистых дорогах?
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 08 июн 2015, 13:46
fidel1970
serezhiki писал(а):А как ведет себя машина
Стучит в подвеску. Но, это видимо из-за штатного давления в шинах.
Но! +1см к клиренсу - это вещь!
Добавлено спустя 47 секунд:
timoha-07 писал(а):Подскажи пожалуйста
Дык у него же всесезонка. Порваная вся.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 08 июн 2015, 13:53
serezhiki

+1 к клиренсу.... Только если бампер резануть, ибо этот бампер пытается все собрать... Иначе эти целых +10мм слону... горошина!
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 08 июн 2015, 15:09
SAnat
timoha-07 писал(а):SAnat, у Макса спрашивал (он скорее всего не увидел) А ты поскромничал.

Подскажи пожалуйста на какой резине рысачишь на ваших каменистых дорогах?
Ну а че скромничать , на этой же рысачу
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 61#p274661
Спереди sava adapto hp , сзади кама никола, сзади без разницы, она не страдает вообще.
Месяц прошел новая передняя уже резана по протектору, местами куски вырваны.
На камнях, особенно крупных которые в земле плотно сидят, лучше не буксовать вообще
А машинка норовит на любой неровности буксануть.
Кароче очень аккуратная работа газом и не допускать буксов и резина будет жить.
Бывали даже случаи как я и писал, что еду на скалы, из земли острые камни торчат, а впереди подъем весь в этих камнях прямо острых из земли и весь буграми.
Дак вот я не беру разгон или внатяжку с буксом не еду. Я выходил из машины разматывал на 30метров строп буксирных и лебедку ручную, и за 15минут, я ручной лебедкой поднял машину на верх.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 08 июн 2015, 19:56
timoha-07
Спасибо.
Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
fidel1970 писал(а):Дык у него же всесезонка.

Уже понял. Последний раз по каменистым дорогам на отечественных "всесезонных деревянных" рысачил. Думал что изменилось за двадцать лет, потому и спросил.
Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 11 июн 2015, 22:57
serezhiki
Проехал 50 верст на новой резине. Пирелли Р-6. Хорошо. Мне нравится. Машина стала мягче проходить по неровностям, ощущение что она коготками цепляется за дорогу и шустрее разбегается, при этом увеличился накат

.
Супруга заметила увеличение скорости при неизменных показания спидометра, надо проверить что ЖЫПЫЭС покажет

Грит: Едешь с такой же скоростью, что и я езжу. Но кажется быстрее. Наверное у жены встроенный акселерометр чувствительнее.
Шум... мои изнасилованные Иглы орали сильнее, я свист воздуха всасываемого в движок при открытии заслонки слышу и движок, а не колеса. Где-то и кто-то наврал про шумность...
При перестроениях (с ускорением) рулежка четкая, без тупости.
В субботу на трассу выкачусь. Сколько положено-покладено шины обкатывать?
Да!!! У меня не +1 вышел. Моя старая-то уже в -1 была стерта. На заднем колесе после демонтажа... не обнаружил протектора. Кто-то унес?

Добавлено: 11 июн 2015, 23:06
Сергейsp
150км по городу или 500 по трассе, среднепотолчное

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?
Добавлено: 12 июн 2015, 09:07
lov2012
lov2012 писал(а):Сегодня установил Bridgestone Ecopia EP150 195/65 R15, проехал более 100 км на них, первые впечатления положительные.
Проехал на этой резине 4 тыс. км. В поворотах устойчивая, не сносит, вчера попал под ливень, аквапланирование не наблюдал. Есть немного и по экономии топлива.