Страница 33 из 48

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 29 апр 2015, 21:05
SAnat
adv писал(а):
adv писал(а): SAVA INTENSA HP 195/60 R15 88H
До этого у меня был Матадор мр43, рисунок протектора 1 в 1. И по грязи и по асфальту у меня к нему нареканий небыло. Еслибы матадор не сняли с производства купил бы точно такиеже шины.
поставил я позвачера на перед эту резину вот что могу сказать:
1. Бок очень мягкий, более мягкого я не видел.. хотя и видел я не так много :)
2. Отбалансировалась стандартно
3. Стыки и мелкие неровности хорошо глотает
4. В ямы не влетал, про крепкость пока ничего не скажу
5. Съезжал на песок в котором буксовал на предыдущих колесах(пирелли формула) - ни намека на буксование
6. Шумит, но не сильно
7. Динамика при разгоне нормальная(опятьже в отличии от формулы)
8. По трассе пока не ездил, но в повороты входить на скорости как то очково из-за п.1. Но может это и к лучшему ибо гонки в поворотах не к чему хорошему не приводят это я недавно проверил на собственной шкуре
Спасибо вам за поиск резины. Сегодня вкинул на перед SAVA ADAPTO HP 195/65 R15



Завтра проверю как поедет в боевых условиях :smirk: , по гравийке на давлении 1,9 мягко идет по ямкам.

Боковина очень мягкая, даже мягче , чем у Камы Никола :eek: Чувствую в повороты буду также осторожно заходить, ибо та не держала выше 70км/ч в резкий 90градусный поворот, морду сносить начинало.

Понял почему на зимней летом нельзя, не только из-за длины пути торможения :(


Резина мягкая, на улице +15с жахнуло, кароче пожестил, проверил ее, везет хорошо по грязи, но она начала рассыпаться :weep:


Заметил трещинки когда снял :( Теперь вот не знаю то ли камеры вкинуть на зиму, то ли купить новых 2 штуки.

Протекторы Кама Никола / SAVA ADAPTO HP / Kumho KW22 (Зимняя, шиповка). Все 195/65 r15.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 07 май 2015, 18:14
lov2012
Сегодня установил Bridgestone Ecopia EP150 195/65 R15, проехал более 100 км на них, первые впечатления положительные.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 05 июн 2015, 15:49
serezhiki
Рirelli P6 можно брать, как они? Кто пользовал?

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 05 июн 2015, 16:04
Doc Brown
serezhiki писал(а):Рirelli P6 можно брать, как они? Кто пользовал?
http://www.fusionguru.ru/forum/posting. ... 1&p=218791
il67 писал(а):Зарекомендовали себя на Фьюжене, как очень устойчивые к аквапланированию.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 05 июн 2015, 16:08
fidel1970
serezhiki писал(а): Рirelli P6
Дык я ж говорил, что именно такие купил. :)
Пока, конечно, обкатка идёт... сильно не рысачу. Да и профиль побольше штатного.
Когда перешёл на них с зимней резины и заменил ступичник - словно оглох. Шуршания покрышек не ощущаю.
В лужи залетал, да. Ну, чтобы тормозные диски не мочить. Аквапланирование нулевое. :super:

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 05 июн 2015, 18:02
serezhiki
Отлично, завтра поеду. Будем брать! А то мои совсем меня огорчают... Очковать начинаю :o

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 05 июн 2015, 19:39
Din73
Ездил на континентале 195 60 взял матадор 195 65 в два раза дешевле, разницы никакой.
p.s. правда после зимы мог и забыть ощущения на континентале.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 08 июн 2015, 11:41
Puwistiy
А меня проспонсировали и я купил Continental ContiPremiumContact 5 195/65 R15 91T съездил на дачку на них 200км. По сравнению со штатными они реально тише (багажник на верху стал слышать, раньше не мешал, а теперь сниму) Стыки и мелкие неровности ощутимо тише проходит. Боковина мягкая как и сама резина в обещ пока одни плюсы. Посмотрим на сколько хватит. Шина за 2800р

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 08 июн 2015, 11:49
serezhiki
Купил Pirelli Cinturato P6 в размере 195/65R15.
Еще не переобулся, но надо, ибо одно заднее уже изношено пятнами, все родные ИГЛ НСТ-5 докатились до индикатора износа, на боковинах (да вообще) куча микротрещин. Если ковылять только по городу без разгонов, можно еще попротирать, но в дорогу уже никак... Убогое-пятнистое на скорости 110-120 начинает ощутимо трясти машину...

Та ситуация, когда явного аварийного износа нет, а пользоваться в полную силу уже никак.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 08 июн 2015, 11:56
fidel1970
serezhiki писал(а):Купил Pirelli Cinturato P6 в размере 195/65R15.
Я тут как бы протёр немного пыль стрелкой с правого сектора спидометра... :rolleyes:
Особых изменений в поведении машины на скорости не заметил.
При скоростном входе в крутой поворот резину (как ни странно) не подламывает.
А мошт просто скорость не та... :pardon:

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 08 июн 2015, 12:02
serezhiki
Если протирал так, как в теме "клуб анонимных лихачей", то тогда зер гут! :hat: А как ведет себя машина на неровных дорогах направлениях с квадратно-гнездовыми ямками?

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 08 июн 2015, 13:25
SAnat
Я вот передок накачал до 2,2 на 65 профиле. Тоже подламывать перестало, но пожестче едет чутка.
Впринципе можно и до 2,8-2,5 накачать если захочется.

До этого ездил с передком 1,7.

Разница:
- меньше сносит, не подламывает почти )))
- руль в нулевом положении стал острее, до этого из стороны в сторону немного крутить можно было, а машина ехала прямо. Реакции были смазаны, то есть через полсекунды реагировала на это дело.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 08 июн 2015, 13:32
timoha-07
SAnat, у Макса спрашивал (он скорее всего не увидел) А ты поскромничал. :) Подскажи пожалуйста на какой резине рысачишь на ваших каменистых дорогах?

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 08 июн 2015, 13:46
fidel1970
serezhiki писал(а):А как ведет себя машина
Стучит в подвеску. Но, это видимо из-за штатного давления в шинах.

Но! +1см к клиренсу - это вещь! :super:

Добавлено спустя 47 секунд:
timoha-07 писал(а):Подскажи пожалуйста
Дык у него же всесезонка. Порваная вся. :)

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 08 июн 2015, 13:53
serezhiki
:o +1 к клиренсу.... Только если бампер резануть, ибо этот бампер пытается все собрать... Иначе эти целых +10мм слону... горошина!

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 08 июн 2015, 15:09
SAnat
timoha-07 писал(а):SAnat, у Макса спрашивал (он скорее всего не увидел) А ты поскромничал. :) Подскажи пожалуйста на какой резине рысачишь на ваших каменистых дорогах?
Ну а че скромничать , на этой же рысачу http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 61#p274661
Спереди sava adapto hp , сзади кама никола, сзади без разницы, она не страдает вообще.

Месяц прошел новая передняя уже резана по протектору, местами куски вырваны.

На камнях, особенно крупных которые в земле плотно сидят, лучше не буксовать вообще :weep:
А машинка норовит на любой неровности буксануть.

Кароче очень аккуратная работа газом и не допускать буксов и резина будет жить.
Бывали даже случаи как я и писал, что еду на скалы, из земли острые камни торчат, а впереди подъем весь в этих камнях прямо острых из земли и весь буграми.
Дак вот я не беру разгон или внатяжку с буксом не еду. Я выходил из машины разматывал на 30метров строп буксирных и лебедку ручную, и за 15минут, я ручной лебедкой поднял машину на верх.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 08 июн 2015, 19:56
timoha-07
Спасибо. :hat:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
fidel1970 писал(а):Дык у него же всесезонка.
:D Уже понял. Последний раз по каменистым дорогам на отечественных "всесезонных деревянных" рысачил. Думал что изменилось за двадцать лет, потому и спросил.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 11 июн 2015, 22:57
serezhiki
Проехал 50 верст на новой резине. Пирелли Р-6. Хорошо. Мне нравится. Машина стала мягче проходить по неровностям, ощущение что она коготками цепляется за дорогу и шустрее разбегается, при этом увеличился накат :mda: .
Супруга заметила увеличение скорости при неизменных показания спидометра, надо проверить что ЖЫПЫЭС покажет :mda: Грит: Едешь с такой же скоростью, что и я езжу. Но кажется быстрее. Наверное у жены встроенный акселерометр чувствительнее. :smirk:
Шум... мои изнасилованные Иглы орали сильнее, я свист воздуха всасываемого в движок при открытии заслонки слышу и движок, а не колеса. Где-то и кто-то наврал про шумность...
При перестроениях (с ускорением) рулежка четкая, без тупости.
В субботу на трассу выкачусь. Сколько положено-покладено шины обкатывать?

Да!!! У меня не +1 вышел. Моя старая-то уже в -1 была стерта. На заднем колесе после демонтажа... не обнаружил протектора. Кто-то унес? :scare:

Добавлено: 11 июн 2015, 23:06
Сергейsp
150км по городу или 500 по трассе, среднепотолчное :)

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 12 июн 2015, 09:07
lov2012
lov2012 писал(а):Сегодня установил Bridgestone Ecopia EP150 195/65 R15, проехал более 100 км на них, первые впечатления положительные.
Проехал на этой резине 4 тыс. км. В поворотах устойчивая, не сносит, вчера попал под ливень, аквапланирование не наблюдал. Есть немного и по экономии топлива.