Страница 33 из 70

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 26 май 2015, 09:43
SAnat
Не знаю почему такая существенная разница в компрессиях у этих моторов.
Догадываюсь, что от строения поршневой зависит.

То есть 1,6л. высокомоментный спокойный эластичный - типичный длиноходный двигатель.
А 1,4л он квадратный мотор (диаметр цилиндра примерно равен ходу поршня), более крутибельный.

Думаю в этом разница.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 26 май 2015, 09:50
serezhiki
Нагар на тарелке клапана - горкой - совсем не айс.

И всеж думай за компрессометр, ты, Сань, уже и так всего наснимал до одури... :( Ну снимешь коллектор, помоешь и? И нифига не сделаешь с клапанами, все говно в цилинды и полетит, до выпуска и подавно не добраться. А компрессометр покажет, есть смысл голову скидывать или нет.

Как я тебя понимаю, бывали и у меня чудеса в жизни, когда все на виду, а роешь вглубь... Я на одном авто убивался с давлением масла. Автомобиль меня переиграл, третий раз капиталить движок мне стало слабо... :wall:

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 26 май 2015, 10:33
*Casper*
serezhiki писал(а):голову скидывать
Вот на это я наверное уже не горазд. Опыта ноль

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 26 май 2015, 10:57
timoha-07
Шеф, ты чего боишься радикальных мер? :lol: Ты же в отчаянии, огонь съымай башку!
Шутка. Понимаю - "истерика" . Но ты хотя бы по совету Серёги померь "давление" в горшках, (бюджетно) манометром от грузовых авто ( снести нахлобучку для золотника и приладить кусок шлага обточенного под конус. Точности не надо главное соразмерность показаний. И вообще за копченые клапана это в случае ездьбы на султыге, ты же не на помойных заправках заливался? Да и дюратек реализован не как 402 мотор для которого пробег до капиталки 90 тКм..
+1 к Серегиным словам: ты в своем кипише не видишь реальную, лежащую на виду причину.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 26 май 2015, 11:27
*Casper*
А компрессометр найти - то еще удовольствие. Хрен найдешь

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 26 май 2015, 11:53
aap
*Casper* писал(а):А компрессометр найти - то еще удовольствие. Хрен найдешь
Господи... Да приезжай во Владимир на чаек с компрессометром. У меня отличный есть компрессометр - замеряем компрессию и с выжатым газом и без него, табличку составим. Хочешь - на горячую, а можем и до остывшего двигателя подождать.

Уж без чая с чибриками точно не отпущу обратно.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 26 май 2015, 14:09
Puwistiy
ой аж захотелось и мне )

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 26 май 2015, 14:16
*Casper*
Интересная мысль - проехать пол страны померять компрессию. Надо подумать. Как никак чайок-с

Добавлено: 26 май 2015, 14:28
Сергейsp
Так у тебя ещё в планах питомник был :)

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 26 май 2015, 16:41
*Casper*
О! Точно. Был. Крысис пришел.
лан. Питомник фигня.
-----

Нашел компрессометр. Дорогие они падлы блин.
На 16 очков. Других длинных нету. Дизельный под резьбу и не подходит и короткий. Буду пробовать таким. Ну или может найду другой манометр, если повезет.

Расскажите как правильно мерять. Чтобы я очередной фигни не намерял.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 26 май 2015, 17:43
maxs-vd
*Casper* писал(а):Выделите часть сообщения и нажмите кнопку для вставки цитаты в ответ
На горячую, с открытой дросельной, и выключенными свечами и форсунками.

Добавлено: 26 май 2015, 17:55
*Casper*
Свечи все выкручиватт или только измеряемую?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 26 май 2015, 18:00
ANG
Все.

Добавлено: 26 май 2015, 18:42
*Casper*
Окей

Добавлено спустя 29 минут 54 секунды:
Re: Дергается, надоело.


Молодой бычок в самом расцвете сил.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 26 май 2015, 18:51
maxs-vd
*Casper* писал(а):Молодой бычок в самом расцвете сил.
Отлично!

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 26 май 2015, 19:01
*Casper*
maxs-vd писал(а):Отлично
Где отлично? Че он падла дергается?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
И еще. Я тут не удержал немного. Совсем чуть чуть. Даже не понял, чем меня, воздухом или компрессометром.
Вопрос в другом. Если вылетит свеча - это 100% дыра в фильтре и в капоте. Прямо ракета блин.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 26 май 2015, 19:12
maxs-vd
*Casper* писал(а):Где отлично? Че он падла дергается?
Я честно говоря не пойму в какие моменты дёрг? Прям хочется лично протестить...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
*Casper* писал(а):Если вылетит свеча - это 100% дыра в фильтре и в капоте. Прямо ракета блин.
Да ну ствола нет так-что и разгона не будет.
В ружье разгон пули до скорости 300м\с и давление под 1000 и более кг.см.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 26 май 2015, 19:49
*Casper*
maxs-vd писал(а):Я честно говоря не пойму в какие моменты дёрг?
едем, равномерно прямолинейно, отпускаем газ, машинка начинает сбавлять ход и ... резко делает торможение, после отпускает. Теперь нажимаем газ - получаем пинка, провал и нормально разгоняемся, как всегда

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Наверное придется перемерять. Измерение на границе диапазона => погрешность может быть очень большой.

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 27 май 2015, 14:22
maxs-vd
Сегодня проехал на 1.4 знакомого, вот реально дёргается :insane: :mad: :shit:
Ситуация такая например еду на второй обороты чуть выше тысячи нажимаю на газ, а её колбасит несколько секунд... я такого ещё на фью не видел.
Приедет завтра в гости на диагностику форсканом... вот и думаю стоит-ли делать ему сброс адаптации?

И не тянет вообще??? Н а что смотреть?

Re: Дергается, надоело.

Добавлено: 27 май 2015, 14:27
*Casper*
maxs-vd писал(а): Н а что смотреть?
на обороты. 1000 - мало. Потому и колбасит.

Свечи посмотри, заслонку помой. Может форсунки. Но 1000 это очень мало.