Страница 32 из 73

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 06 мар 2014, 13:58
*Casper*
Скачать библиотеки, первый раз запустить по правой кнопки от имени администратора.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 06 мар 2014, 18:03
yaro.slav
День добрый, форумчане и уважаемый Casper! Делюсь своим опытом. Есть два устройства: Изображение и Изображение
Металлический (на FTDI) замечательно показывает данные с датчиков АБС на городских скоростях, а пластиковый (на PL-2303HXD) выдает всякий бред: числа скачут хаотично, стоит лишь начать движение. Правда, до обновления драйверов пластиковое устройство вообще вешало намертво программу при включении TEST H. Хочу теперь понять, чем такая разница обусловлена, и можно ли что-то сделать с пластиковым устройством?
PS: на дорестайлинговой Фиесте (2005 г.в.) датчики АБС расположены иначе, чем нарисовано в программе уважаемого Каспера.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 06 мар 2014, 18:33
*Casper*
yaro.slav писал(а):в программе уважаемого Каспера.
Да хорош вам этот официоз разводить. А.
Программа только собрана мной. А вклад тут как минимум от 20 человек. Каждый свою толику. Тут даже расписана магнитола, которую никак не могу всунуть в прогу.
yaro.slav писал(а):на дорестайлинговой Фиесте (2005 г.в.) датчики АБС расположены иначе
Не стесняйся, расскажи ;)
yaro.slav писал(а):на FTDI
ясен красен. Программа отлаживалась на фьюче девайз ;)

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 06 мар 2014, 23:33
yaro.slav
*Casper*, ок. Рассказываю (только добрался до гаражных записей): на Фиесте получается, как будто на экране TEST H корпус машины развернут мордой вниз, да еще и вид на машину снизу вверх, т.е. вот так
ЗЛ--------------------ЗП
ПЛ--------------------ПП

Таки Профилик можно даже не пытаться растормошить?

Добавлено: 06 мар 2014, 23:36
*Casper*
сложно сказать. у меня таких не было. для начала бы на нормальный эьльм этот профилик подключить

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 07 мар 2014, 09:39
*Casper*
yaro.slav писал(а):*Casper*, ок. Рассказываю (только добрался до гаражных записей): на Фиесте получается, как будто на экране TEST H корпус машины развернут мордой вниз, да еще и вид на машину снизу вверх, т.е. вот так
ЗЛ--------------------ЗП
ПЛ--------------------ПП

Таки Профилик можно даже не пытаться растормошить?
Интересный нюанс. Вот бы еще сравнить с рестайловой фиестой и дорестайловым фьюжом. А то окажется, что именно у фиест конфиги разные с фьюжем.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 23 секунды:
Добавил в первый пост ссылку на программу с альтернативным управлением
ELM-FFN.exe

Хотел порадовать вас поддержкой ELS27, но производитель подвел. Обещал январь-февраль поставку, но уже март и глухо как в танке.
В общем пока в альтернативной версии есть бак (просили тут на конфе), исправлены некоторые косяки при чтении щитка. Ну и немного изменил алгоритм работы с адаптером. Хотя все равно не то. Практика с ADA показала, что можно сделать лучше.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 07 мар 2014, 10:16
SAnat
Где хотел взять ELS27 ? по клубной закупке на ffclub ?
Просто сам думаю над ним.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 07 мар 2014, 11:30
lbip
Kursiv,
Antony А версия и разрядность винды какая? Библиотеки к программе тоже скачивали?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 07 мар 2014, 11:34
*Casper*
SAnat писал(а):Где хотел взять ELS27 ? по клубной закупке на ffclub ?
Ну да. Знал бы, что будет так долго, взял бы оригинальный эльм. Давно б уже спаял бы.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 11 мар 2014, 06:36
Ozborn_Kox
*Casper*, а что значит красный цвет колес на картинке ?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 11 мар 2014, 06:58
fidel1970
Ozborn_Kox писал(а): что значит красный цвет колес
Нет сигнала с датчиков скорости (ABS). Прокатись - будет зелёный.

Добавлено: 11 мар 2014, 07:29
*Casper*
нет сигнала - серый. красный - ошибка

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 12 мар 2014, 11:57
bycrash
Добрый день. Хотел уточнить, можно ли этой программой работать с fiesta mk7 (2012)? В частности интересует активация функций: автозапирание при движении, dds, аварийка при экстренном торможении, эмбиент освещение и тд? Также интересна возможность обновления калибровок PCM?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 12 мар 2014, 12:00
*Casper*
bycrash, можно, на свой страх и риск. У меня нет данных для этой машины, следовательно я не могу сказать что произойдет, если поменять параметры ;)

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 12 мар 2014, 13:35
CEPbIU
Можно ответить на мой вопрос, в этой теме?

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 13 мар 2014, 20:56
Zilant
Ура! Верну родной пробег (смотано не менее 60 тыс. км.). Есть кто с Набережных Челнов с ELM327?

Добавлено: 21 мар 2014, 07:54
mazepa2000
http://www.acelab.ru/dep.auto/avtoas-scan.php
Мужики,а вот такая лабуда подойдёт? Что вообще за зверь? Хозяин говорит заточён ,только с тазами работает,остальные нужно открывать платно. В комплекте есть овб2 шнурок.

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 21 мар 2014, 08:14
*Casper*
OBDII только минимум у нас.
Судя по ихней таблице может оно не больше форскана и эльмффна. ИМХО - нет смысла.

Добавлено: 21 мар 2014, 08:27
mazepa2000
Выходит elm327 делает это девайс,который стоит не 500р ;-)

Re: ELM-FFN /Программируем блоки Fusion

Добавлено: 21 мар 2014, 08:34
*Casper*
Эльм327 - это всего лишь адаптер и ни что иное. Его задача связать программу и машину. Все, что делается - делается силами программы, а адаптер обеспечивает только связь.