Страница 32 из 56
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 26 фев 2012, 18:25
il67
Alister писал(а):а мой чумазый "с колес до крыши"
Ты тока Дока об этом не спрашивай!!!

А то узнаешь о пользе грязи на боках!

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 26 фев 2012, 18:27
Doc Brown
il67, no comments.
Причем уже даже ничего неохота говорить.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 26 фев 2012, 18:32
Alister
Я серьезно, а вы
Добавлено спустя 1 минуту:
il67 писал(а): узнаешь о пользе грязи на боках
у нас не Москва, пользы от нее нет

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 26 фев 2012, 19:44
КСМ
Alister писал(а): бампер задний весь и нижняя треть дверей
Я больше скажу, задняя дверь вся, плюс корпуса зеркал заднего вида.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 26 фев 2012, 19:51
Alister
КСМ, задняя дверь да, но на это внимания даже не обращаю, это и на Фьюже было, а вот боковые двери это что-то

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 26 фев 2012, 19:57
Doc Brown
Alister писал(а):а вот боковые двери это что-то
Миш, по-моему это просто проблема цвета. Когда я выехал с мойки, то через 100 м у меня был сплошной слой грязных капель аж на зеркале. Но уже с 2 м этого не было видно. А уж какой "красивый" с трассы приезжаю....
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 26 фев 2012, 20:13
Alister
Doc Brown писал(а):по-моему это просто проблема цвета
наверно
видели тигровую акулу? вот примерно такой цвет у меня на стоянке, когда грязь обтечет

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 26 фев 2012, 21:54
maxs-vd
Михаил как часто, сам моешь автомобиль кёрхером?
Я к тому что при случае поделюсь воском, с ним автомобиль дольше выглядит чистым.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 27 фев 2012, 09:11
*Casper*
Подарок фокусникам
http://www.fusionguru.ru/file/ffoc2tech.rar
Хотя что-то мне подсказывает, что схемы не фокусные. Во всяком случае не соответствуют фокус 2 2005
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 27 фев 2012, 09:26
Alister
maxs-vd писал(а):Михаил как часто, сам моешь автомобиль кёрхером?
Я к тому что при случае поделюсь воском, с ним автомобиль дольше выглядит чистым.
Спасибо, Максим, но мыть самому уже года 3 как негде

моюсь на мойке, воск прошу наносить, но видимо халтурят.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 06 мар 2012, 00:10
LipSer
Небольшой обзор 2012 ого Фокуса, правда на французском(точнее на квебекском), но что бы поглазеть на подкапотное пространство и подвеску можно звук выключить
Кстати, очень удивился что ремень гены, помпы, кондиционера открыт для дорожной грязи

чем думали конструкторы? ...
А, и прикольное новшество с гасителем вибраций от АБС, интересно на практике оно работает? ... кто нибудь уже катался на новом фокусе?
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 06 мар 2012, 07:42
Doc Brown
LipSer писал(а):кто нибудь уже катался на новом фокусе?
У него цена абсолютно неадекватная. По крайней мере в РФ. Поэтому желающих покататься будет мало.
Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
LipSer писал(а):чем думали конструкторы? ...
Ничем. Подкапотное любого современного Форда без слез смотреть нельзя. Потому что компоновали его через Жо. Достаточно сравнить Фьюж с Фабией или Фокус с Астрой.

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 06 мар 2012, 08:11
LipSer
Я правильно понял? у Фабии и Астры подкапотное пространство намного лучше защищено ?

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 06 мар 2012, 08:27
Doc Brown
Оно продумано по-человечески. Я не смотрел на защиту от грязи, но во всём остальном с точки зрения компоновки агрегатов - небо и земля. Наверное и грязь тоже учли.
Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
LipSer писал(а):ремень гены, помпы, кондиционера открыт для дорожной грязи
Кстати. При беглом осмотре подкапотного ФФ3 я не обнаружил отличий в расположении двигателя относительно ФФ2. И стоит тот же самый Зетек/Дюратек (как бы маркетологи не пытались надуть новыми терминами). Так вот - у меня закидывает клапанную крышку, но зона ремней чистая. Вероятно, вращение ремней и шкивов создает вихри, отбрасывающие пыль и капли.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 06 мар 2012, 08:44
LipSer
В видеорепортаже что выше говорят что хоть мотор и 2.0 но впрыск - прямой.
расположения - да примерно то же, но вот комп если я ничего не напутал, они спрятали в салоне, типа подальше от грязи...
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 06 мар 2012, 08:53
Doc Brown
LipSer писал(а): но вот комп если я ничего не напутал, они спрятали в салоне, типа подальше от грязи...
В левом крыле!!!!!
Малейший удар в водительскую сторону и абзац 60-80 тыс. руб.
LipSer писал(а):но впрыск - прямой.
Насколько я помню (репортаж неохота смотреть, эти идиоты часто атом от молекулы не отличают), не прямой, а изменяемые фазы, как на 1.6, 115 лс.
Да и не увидел я в живую прямого впрыска на самом двигателе. Рампа как была на впускном (может чуть ближе к тарелкам клапанов стала), так и осталась.
Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
А. Единственно что. Я смотрел 1.6. Может 2.0 сделали другим. Но 1.6 точно остался таким как был 115-ти сильный на ФФ2.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 06 мар 2012, 09:19
LipSer
конечно я не могу 100% утверждать что они правы или они идиоты, но пересмотрел еще раз и они утверждают что это прямой впрыск - 160 л.сил (syst?me d'injection direct) типа огого какие молодцы фордовцы что даже на сивике 2012ого года такого нет, и на одной минуте и 33 сек он показывает именно помпу прямого впрыска, и комп - клянутся что он внутри

может правда? подождем микрокат 2012 и узнаем правду или может все таки кто то пощупает машинку.
Кстати вот что у них на сайте
Engine & Performance Base engine size: 2.0 L Cam type: Double overhead cam (DOHC) Cylinders: inline 4 Valves: 16 Valve timing: Variable Direct injection Torque: 146 ft-lbs. @ 4450 rpm Horsepower: 160 hp @ 6500 rpm Turning circle: 36.0 ft. Base engine type: gas
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 06 мар 2012, 09:28
Doc Brown
Да. 2.0 - прямой впрыск, 1.6 - старый.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 08 мар 2012, 07:58
LipSer
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 08 мар 2012, 10:51
Doc Brown
LipSer писал(а):Это уже из недалекого будущего...

в смысле *национальная индейская хижина*, то есть фигвам (с)
На Женеве все автопроизводители признали, что электрокары - это на данном этапе тупиковая ветвь. Из-за аккумов цены запредельные, топливные элементы не дешевле, вред природе при производстве затмевает любые профиты от эксплуатации.
короче, "там" ничем не отличается от "нас" - создали "мыльный пузырь", выбили кучу грантов, освоили-распилили, теперь заявили, что всё фигня и будут искать новый вариант дойки бюджета по НИОКР.
Сорри за политику.