Страница 32 из 67

Re: ОСАГО

Добавлено: 03 ноя 2015, 15:48
шериф
Чё париться? Штраф за езду не вписанным в страховку 800 целковых. А можно ездить годами и ни один полицай не остановит! Племяш так и сказал мне, могут дочь и зять ездить а если вдруг.... тогда уже...
Выбор за Вами. Я свой сделал.

Re: ОСАГО

Добавлено: 03 ноя 2015, 16:00
anis
Помнится летом вставал у меня аналогичный вопрос, дочь хотела вписать в ОСАГО с нулевым стажем. Как-то расхотелось быстро, ибо страховка стала стоить более 10 000 руб..

Re: ОСАГО

Добавлено: 03 ноя 2015, 16:01
Doc Brown
*Casper* писал(а):Так же?
Я через это прошел. У меня был стаж ноль, у отца 30 лет. Меня он вписал в свою страховку - стоимость была бешеная, по моему коэффициенту. Через 2 года я купил свою машину. В свой осаго я вписал его и себя - считалось по моему стажу. В тот же момент он на свою машину сделал осагу только на себя - посчитали по его стажу.

Re:

Добавлено: 03 ноя 2015, 22:20
SAnat
Сергейsp писал(а):Ты ему скажи: Не обязательно из за страховки разводится, можно в полис не вписывать :)
:lol:
*Casper* писал(а):Как я понял. Вася, имеющий кбм 9, идет @#$ машину и вписывает Машу с кбм 1. Теперь у Васи кбм должен стать 10, а у Маши так и останется 1. Полис расчитывается по наихудшему, то есть по Маше. Через год совместной жизни езды, они снова страхуют машину и теперь у Васи кбм становится 11, а у Маши 2. Полис выписывается по 2. Лет через ... много, когда у Васи уже давно 13, а у Маши все еще 5 и страхуют они машину по 5 бонусу, то ребенок, претендующих на покататься, задает полису кбм 2. Так как мелкий еще. Все правильно?
Прально все, у меня брат младший в том году на права сдал, я его на фьюжен вписал, гоняет. Сначала поражался какой фьюжен после нексии резкий и отзывчивый на газ, щас привык уже.

Страховка в 2 раза дороже мне встала из-за человека без стажа. Так как там еще повышающие коэффициенты, если нет 3 лет стажа.
Чё париться? Штраф за езду не вписанным в страховку 800 целковых. А можно ездить годами и ни один полицай не остановит! Племяш так и сказал мне, могут дочь и зять ездить а если вдруг.... тогда уже...
Выбор за Вами. Я свой сделал
Впринципе да, я ездил 4 месяца так вначале года.

Вообще не парило. Только вот осторожнее ездил, потому что ОСАГО оно делает как-то пофигистее людей, а вот когда ты без ОСАГО и осознаешь всю ответственность при ДТП по своей вине, ты уже более аккуратен и внимателен.

С моим стилем езды я решил пусть будет лучше ОСАГА :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Re: ОСАГО
А вообще я еще в январе этого года года говорил, что все больше людей будет отказываться от ОСАГО в этом году.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Re: ОСАГО
По безграничке скажу, там коэфициент вообще 1,8 вроде был. В общем это как начинающий водитель до 23 лет.

Кароче у меня на фьюжена 4 человека записано, кучу раз предлагали неограниченную, но по КБМ все таки выгоднее всегда было вписать всех.
Хотя брат вообще без стажа сделал мне коэффициент в 1,7 :(

Re: ОСАГО

Добавлено: 03 ноя 2015, 23:19
ANG
*Casper*, с тем же успехом мог бы в конце приписать - дочитавшему бутылка коньяка.

Re: ОСАГО

Добавлено: 03 ноя 2015, 23:28
шериф
ANG писал(а):*Casper*, с тем же успехом мог бы в конце приписать - дочитавшему бутылка коньяка.
Я согласен! :yes: Куда подьехать за коньяком? :beer:

Re: ОСАГО

Добавлено: 03 ноя 2015, 23:54
*Casper*
А дописавшим?

Re: ОСАГО

Добавлено: 04 ноя 2015, 12:11
шериф
Тому прийдёться ехать в столицу нашей Родины за бутылочкой Коньячка! :beer: Ведать карма такая! :rtfm:

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 ноя 2015, 12:24
SAnat
Как думаете , что будет. Если поймают за рулем чужой машины с просроченным ОСАГО.

Если с действующим, дак я как бы в полисе прописан и все нормально.

Но вот он заканчивается, и типо я уже не прописан.

Если остановят, может отделаюсь просто взглядом , что типа не знал и 800 рубликами.

А могут ли придраться , что типа я нигде не вписан и типо "подозреваюсь в угоне", а "свидетельство и ключи нагло стырил".

Такое дело, владелец не желает дальше платить дань в ОСАГО, предложил мне написать доверенность на меня по старинке, чтоб если что можно было показать сомневающемуся сотруднику ДПС.

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 ноя 2015, 12:37
Сергейsp
Возьми рукописную доверенность, а ОСАГО по "старинке" штрафом.

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 ноя 2015, 12:49
Doc Brown
SAnat писал(а):чтоб если что можно было показать сомневающемуся сотруднику ДПС.
Он продолжит сомневаться, пока не подъедет хозяин (если не нотариально заверена). Если ему не лень с тобой возиться будет. 800 р будут в любом случае, при этом.

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 ноя 2015, 12:55
Сергейsp
Не надо ноториальной, достаточно дОлжным образом оформленной.

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 ноя 2015, 12:59
Doc Brown
Он имеет полное право усомниться в подлинности не заверенной доверенности. Другой вопрос, что ему может быть влом. Но, по закону, с рукописной доверенностью можно спокойно задержать до прибытия лица, выдавшего доверенность. Причем с документами, удостоверяющими его личность.

Добавлено: 10 ноя 2015, 13:24
Сергейsp
Закон не требует нотариально заверенную, так же как и рукописную, авто в угон не заявлено, доки у водителя, а усомниться можно в чем угодно.

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 ноя 2015, 14:10
Doc Brown
Сергейsp писал(а):Закон не требует нотариально заверенную
Абсолютно точно.
Сергейsp писал(а): авто в угон не заявлено
И что?
Сергейsp писал(а): а усомниться можно в чем угодно.
Именно. Причем это является одной из прямых служебных обязанностей гаишника.

Я ж не говорю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО прицепятся. Я говорю, что МОГУТ. По закону. А по Закону Мэрфи, это будет в самый неподходящий момент. :hat:

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 ноя 2015, 14:15
Сергейsp
Doc Brown писал(а):
Сергейsp писал(а): авто в угон не заявлено
И что?
Минус повод для задержания ТС.

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 ноя 2015, 14:22
Doc Brown
Сергейsp писал(а):Минус повод для задержания ТС.
Никакого минуса. Мож владелец обнимает березку или маринуется в подвале. Если авто в угоне - про доверенности и осагу вообще можно не вспоминать. Там автоматом штрафстоянка железу и, с высокой степенью вероятности (до выяснения), обезьянник водителю, который не владелец.

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 ноя 2015, 14:26
SAnat
Да не вопрос заверим нотариусом, чтоб все 100%. Не хочется попасть на задержание авто и меня любимого.

800 рублей будет, но это фигня, шанс что остановят мал.

И по сравнению со стоимостью ОСАГО, ну раза 4-5 в год вас тормознут, все равно полис дороже выйдет.
Я конечно не ободряю для себя, с мои стилем езды с ОСАГОЙ все таки спокойнее на душе как-то (я ездил 4 месяца не страхованным, все равно отсутствие полиса сковывает меня в манерах), да и фьюжик ездиет много под кем, так что лучша с осагой.

Но владелец фокуса считает , что он с бешенным стажем, ездит аккуратно, без аварий и росгострах казлы похерили КБМ, больше он не желает связываться с ОСАГО.

Re: ОСАГО

Добавлено: 10 ноя 2015, 14:40
Dima!
SAnat, Если есть данные с его ВУ то пойди и оформи ОСАГО сам. Впиши себя и его.

Добавлено: 10 ноя 2015, 14:46
Сергейsp
Док, ну ты даёшь, так можно и нотариуса в подвал после составления доверенности и авто в нашем случае не в угоне.
Не один год с дочерью обменивались доверенностями и машинами, вопросов не возникало.