Страница 32 из 48

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 13 апр 2015, 23:11
Doc Brown
sedric писал(а):А покпышку при этом на диске не перебортировали
Нет. Я ж говорю - теоретически влиять не должно. Если всё нормально - так и ездить спокойно.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 14 апр 2015, 14:33
marchelo
Можно 205*70*15 поставить

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 14 апр 2015, 15:00
Tim2
marchelo, это вопрос или утверждение?
Если вопрос, то да можно, но ненужно, т.к. на неровностях будет тереть подкрылки, и при повороте руля будет задевать.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 14 апр 2015, 15:15
SAnat
И еще если багажник загрузите хорошо, протрет валенки - подкрылки сзади.

Вообще 205 с 70% ободом на стоке с трудом верится честно, на 195 я еще поверю.

За ширину без разницы, там можно вылетом дисков сыграть, но вот высота сомнительно весьма.

У меня наверняка влезут конечно (лифт +5см.), но не хочу таких тяжелых колес.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 14 апр 2015, 15:23
Tim2
SAnat писал(а):Вообще 205 с 70% ободом на стоке с трудом верится честно, на 195 я еще поверю.
Я юзал зимнюю липучку 205/65-15. Непротёрло... наверно из-за налипшего снега :D Но 70% это явный перебор :yes:

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 14 апр 2015, 15:46
marchelo
Благодарю за мнения!

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 14 апр 2015, 22:44
ROMA88
Самое оно 195\65 R-15 . И зима и лето. Выбор зимних сильно зависит от условий эксплуатации. А на лето очень хороши Continental , были и World и Eco contact, ездят комфортно, до победного, без грыж и дисбалансов. Вот только цена теперь немного не очень :mda:

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 15 апр 2015, 12:25
725
maxs-vd писал(а):Покатался ещё, ну всё больше и больше нравится резина, осталось проверить тормоза, а так очень доволен и ценой особенно!
Как тормозит? Тоже думаю эту модель взять.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 15 апр 2015, 12:43
maxs-vd
725 писал(а):
maxs-vd писал(а):Покатался ещё, ну всё больше и больше нравится резина, осталось проверить тормоза, а так очень доволен и ценой особенно!
Как тормозит? Тоже думаю эту модель взять.
Вы про Dunlop ? (просто эта последняя третья резина на фью у меня)

Да тормозит она фигово, уступает и мишлену и особенно конти, сейчас после зимней липучки подспустил давление перед 2 зад 1.8 я никогда так не ездил, но резина жесткая и шумная (это после зимней липучки Dunlop )

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Да и с места шлифует
[av]http://www.youtube.com/watch?v=G4H06G3QnSM[/av]

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 15 апр 2015, 12:50
725
Спасибо.
Если тормозит фигово, буду что-то другое искать.
Если не данлоп то склоняюсь к хакке грин. Кто использует, как грин тормозит?

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 15 апр 2015, 12:56
maxs-vd
Олег я ездию экстремально поэтому большая часть водителей и не заметит разницы между конти и данлопом...

А вот хаку я вообще за резину не считаю.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 15 апр 2015, 22:49
sedric
maxs-vd писал(а):Кто использует, как грин тормозит?
Лучше штатной Игл, не пищит при втопленной со всей дури педали тормоза, оч. хорошо цепляется за асфальт.
maxs-vd писал(а):А вот хаку я вообще за резину не считаю.
Для асфальта она, для асфальта, по траве едет, но только по скошеной и высушеной, и на асфальте постеленной.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 19 апр 2015, 12:50
sedric
Тут колёсики меняли на летние, аж на 4-х машинках за раз, своими ручками. Так, к сведению, на Мегане 3-м, с турецкого завода, штатная Бридж Туранза 300, тоже басурманская, "треснула" (по другому не знаю как назвать такой дефект) по канавке протектора на треть длины окружности шины. Глубина трещины небольшая, явно видно, что это не порез, от греха, поставили запаску, благо, пробег по прошлому лету всего 2 месяца, и высота протектора не сильно отличается.
ПыСы. Французы - они такие затейники, прикрутили запаску снизу багажника, и если Вы не плоский как камбала, то достать её оттуда очень проблематично.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 19 апр 2015, 19:09
Dima!
sedric писал(а):ПыСы. Французы - они такие затейники, прикрутили запаску снизу багажника, и если Вы не плоский как камбала, то достать её оттуда очень проблематично.
Так там же тросовый привод должен быть. Который ее прямо в руки опускает.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 20 апр 2015, 21:58
sedric
Dima! писал(а):Так там же тросовый привод должен быть.
Не было, в багажнике болт, под днищем что-то вроде скобы из 4мм прутка на кот. запаска лежит. При откручивании болтика запаска падает на дорогу. Это хорошо, что домкрат уже заднюю ось поднял и можно было колесо с коленок вытащить, а вот в пути, мало того, что как у нас, из багажника надо достать почти всё, так ещё и под машину лезть лёжа на спине. А заменённое колесо назад запихать, поднять скобу, и удерживая её под автомобилем закрутить болт из багажника - это уже отдельное удовольствие.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 21 апр 2015, 10:12
Tim2
sedric писал(а):При откручивании болтика запаска падает на дорогу.
sedric писал(а):заменённое колесо назад запихать, поднять скобу, и удерживая её под автомобилем закрутить болт из багажника
Я первый раз то же открутил до конца, а не надо было. Болт вкручен в крюк за который зацеплена скоба с лежащим на ней колесом. Легче поднять скобу и снять её с крюка, ну или наоборот зацепить, а болтом опустить либо поднять на нужное расстояние. Но от этого не легче, т.к. на запаске слой тины, а колесо спускает всегда в дождь :mad: Всегда руки по локоть в грязи :wall:

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 26 апр 2015, 14:39
SAnat
Ну что ж Каму Никола я зря хаял сильно две страницы назад.
Оказалось, надо было сделать сход развал и машина стала хорошо управляться на высоких скоростях.


Вывод с перехода от обычных летних 195/60 r15 на мягкие всесезонные КАМА НИКОЛА 195/65 r15:
- значительно мягче по ямам, особенно по весенним глубоким и острым выбоинам, еще не одного пробоя подвески не ловил. удивительно.
- комфорт по трассе , ямы/стыки асфальта жрет на ура, еду 110-120км. прям "мини лежачим полицейским" офигенно глотает такие стыки.
Все это увеличивает комфортабельную высокую скорость езды.
- из-за тяжести колес дольше идет накатом и выше скорость начала кидания на волнистом асфальте легко автомобиля, раньше начинало подкидывать на 120, сейчас начинает подкидывать на волнах со 130км/ч

- по грязи чуть получше, но фиговасто, надо сильно газовать, чтоб ехало.
Но замыливаются и скользят "как в масле" также, так что офигенский дрифт под газом в полу, из стороны в сторону, с целью по грязи не скатиться в кювет обеспечен

- расход топлива вырос, плюс ины накачены комфортно 1,8-2,1атм. Жор топлива заметный.
- динамика разгона в минусе, не сильно заметно но есть.
- хуже входы в поворот на высокой скорости.
Раньше мог с визгом резины в 90градусов влететь на 80км/ч.
Сейчас колесо из-за мягкости и величины профиля подламывается, влетою на 60км/ч в такие повороты. Машина сильнее кренится, плюс передок слегка сносить. Выше не рискую заходить в поворот.


Хотя больше всего на такой скорости вхождения бесят кресла, боковая поддержка ни какая, еле удерживаю свое туловище на месте.

Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:
Но пора менять колесики.

Привезли 2 покрышки sava adapto hp 195/65 r15 91н

Изображение

На неделе вкину на передок, посмотрим как поедут, хотя меня уже и Кама устраивает почти :D

По надписям на боковинах:
- производство Польша
- конец 13года (до 18 года катать впринципе их можно).
- давление накачки максимальное 51 PSI :eek: это ж 3,5атм :)
- что удивило надписи, что в боковине покрышки есть примеси полиамида и полиэстера. Эти материалы хорошо знакомы владельцам рывковых строп ;)
Сразу потрогал боковину, очень мягкая, даже мягче Камы по моим ощущениям.
Не знаю как они будут вести себя на дороге , но думаю в плане крутых влетов в поворот аналогично :(
- цена 2500 за шину. + 900руб. за доставку

Грязь и все остальное когда поставлю и проверю.

Очень удивила наклейка на шинах с рейтингом ЕС.
Такая была у меня на Гудьере на опеле, как раз недавно переобувал опель на лето.
Вот она


Причем на сайте гудьера маркетологи написали целый эпос, на тему какие они топливоэкономичные и тихие.

И у сава тоже такая наклейка на шинах.


И шок, топливная экономичность и шум в том же рейтинге.
А вот аквапланирования и плохих тормозов в дождь бояться на этих надо. Хорошо что наклейка была, я четко знаю, что топить гашетку в пол в дождь нельзя :)

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 29 апр 2015, 09:41
adv
adv писал(а): SAVA INTENSA HP 195/60 R15 88H
До этого у меня был Матадор мр43, рисунок протектора 1 в 1. И по грязи и по асфальту у меня к нему нареканий небыло. Еслибы матадор не сняли с производства купил бы точно такиеже шины.
поставил я позвачера на перед эту резину вот что могу сказать:
1. Бок очень мягкий, более мягкого я не видел.. хотя и видел я не так много :)
2. Отбалансировалась стандартно
3. Стыки и мелкие неровности хорошо глотает
4. В ямы не влетал, про крепкость пока ничего не скажу
5. Съезжал на песок в котором буксовал на предыдущих колесах(пирелли формула) - ни намека на буксование
6. Шумит, но не сильно
7. Динамика при разгоне нормальная(опятьже в отличии от формулы)
8. По трассе пока не ездил, но в повороты входить на скорости как то очково из-за п.1. Но может это и к лучшему ибо гонки в поворотах не к чему хорошему не приводят это я недавно проверил на собственной шкуре

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 29 апр 2015, 15:45
Троffим
Второе лето На Нокиан Хакка Грин. Доволен. Тормозит хорошо, в лужах не всплывает ( на разумных скоростях ), не шумная, нормальная цена.

Re: Подскажите, что выбрать по летней резине?

Добавлено: 29 апр 2015, 16:40
Сергейsp
Грин отличная резина, в дождь как посуху, жаль быстро истирается, а после 4мм склонность к аквапланированию :(