Re: 电瓶 (аккумулятор)
Добавлено: 06 ноя 2017, 17:35
Кто что скажет?
Акум постоял какое-то время на внешнем питании 14.7В
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
https://www.fusionguru.ru/forum/
Ты без защиты штоль катаешься?*Casper* писал(а): Кто что скажет?
насколько мне помнится вентиляция там сбоку- 1 дырка сверху- в сторону водителя. есть так жи и другая дырка- со стороны радиатора- но она закрыта пробкой.Сергейsp писал(а):+1
BadGarry, там в пробках отверстия есть.
Разве они не должны быть герметичны?Сергейsp писал(а):там в пробках отверстия есть.
Та же мысль.Puwistiy писал(а):кипит
Ну сказал, так сказал. Ну да, нафига козе байан?fidel1970 писал(а):Ты без защиты штоль катаешься?
Для жидкости мб. Для пара наверное не особо. У меня старый аккум так слегка вскипел. И почему-то тоже у минусовой клеммы запотел. Я бы уровень электролита в этой банке посмотрел.*Casper* писал(а):Разве они не должны быть герметичны?
в любом аккамуляторе ОБЯЗАТЕЛЬНО есть система вентиляции банок. иначе бы аккамуляторы бы разрывало при заряде. в старых аккамуляторах- ета система была прямо в пробках. в новых- она выводится через систему каналов - через боковину- сверху сбоку- есть отверстие.alex57 писал(а):Для жидкости мб. Для пара наверное не особо. У меня старый аккум так слегка вскипел. И почему-то тоже у минусовой клеммы запотел. Я бы уровень электролита в этой банке посмотрел.*Casper* писал(а):Разве они не должны быть герметичны?
А нафига держать акб при 14.7? На ночь забыл?


В стартерных может оно и так, а вот в буферных...за последние 25 лет наблюдал до сотни свинцовых аккумуляторов от бесперебойников, все они были герметичными, ни один из них не разорвало при разряде, вспухли примерно 20% от всех вышедших из строя по возрасту.BadGarry писал(а): в любом аккамуляторе ОБЯЗАТЕЛЬНО есть система вентиляции банок. иначе бы аккамуляторы бы разрывало при заряде.
В стартерных с жидким электролитом оно не может быть, а именно так. Про гелевые не скажу.Svarog писал(а):В стартерных может оно и так
Сульфатированная ячейка закипит и на 14 В. Разговор не об этом. При исправном конструктиве она вся выкипит и ты следа не увидишь на пробке. Все уйдет через штатный лабиринт и каналы вентиляции аккума.*Casper* писал(а):Но Кажется кипеть он на таком напряжении не должен.
Герметичные аккумы делают по технологии AGM. Электролита сильно меньше.Svarog писал(а): аккумуляторов от бесперебойников
Да это понятно. В идеале весь "пар" должен выходить через вентиляцию. Но факт - потела у меня пробка точно как у Каспера. Если уплотнение пробки неплотное (брак, песчинка попала), то пар, который стремится вверх, и в вентиляцию пойдет и частично, мб совсем мало, через пробку будет выдувать. А там холодная поверхность. Вот он на нее и сядет. Его там мб какие-то пол-миллилитра, но кислоты слабо испаряются и пятно на холоде остается надолго.BadGarry писал(а):в любом аккамуляторе ОБЯЗАТЕЛЬНО есть система вентиляции банок