Страница 31 из 56
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 16 янв 2012, 16:58
Alister
"Будем искать"(с)

У нас пока снега практически нет.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 16 янв 2012, 16:59
Doc Brown
И ваще! Я глянул прогноз по Белгороду - у тебя там "минус" и снег. Вот у себя и экспериментируй в "D".

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 16 янв 2012, 17:06
Alister
Doc Brown писал(а):Я глянул прогноз по Белгороду - у тебя там "минус" и снег.
Верь больше прогнозам погоды

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 16 янв 2012, 21:06
*Casper*
Не играйте в рулетку.
У ЕСП есть границы регулирования. Выйдете за эти границы и поведение машины станет непредсказуемым. Оно надо? ЕСП - это страховка, не более. Чуда она не совершит.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 16 янв 2012, 21:10
Alister
*Casper* писал(а):Не играйте в рулетку.
Да мы так, больше теоретически

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 16 янв 2012, 21:24
maxs-vd
Ага вчера ожидали стабильный плюс на неделю, а сейчас стабильный минус.
Кстати у нас гололёд.
Михаил хорошее место, это парковки у крупных магазинов, площади громадные и к вечеру у строительных магазинах площади пустые!!!!
Сам в таких местах спокойно проехать не могу

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 16 янв 2012, 21:26
*Casper*
Alister писал(а):А на автомате можешь в безопасной обстановке поэкспериментировать ?
Alister писал(а):Да мы так, больше теоретически


Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 16 янв 2012, 21:48
Alister
maxs-vd писал(а):Кстати у нас гололёд.
А у нас сегодня голый мокрый асфальт.
Добавлено спустя 46 секунд:
maxs-vd писал(а):хорошее место, это парковки у крупных магазинов, площади громадные и к вечеру у строительных магазинах площади пустые!!!!
Там и без меня любителей подрифтить хватает
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
*Casper* писал(а):Alister писал(а):А на автомате можешь в безопасной обстановке поэкспериментировать ?
Alister писал(а):Да мы так, больше теоретически


Ну так Док на "D" не может, мне погода не позволяет, вот и получается, что теоретически.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 16 янв 2012, 21:51
*Casper*
Вот Док молодец, нефиг играться в такие игры.
Право дело.
Могу рассказать, как уворачивался от камазов, входя в поворот на скорости 90. Правда по асфальту. Получилось. Курсовая чуть с ума не сошла. А второй случай, когда ребенок выбежал и надо было во что бы то не стало остановиться - вышел за предел регулирования. Без поездки в сервис не обошлось.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 16 янв 2012, 21:58
Alister
*Casper* писал(а):Вот Док молодец
Кто же с этим поспорит

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 16 янв 2012, 22:12
Doc Brown
*Casper* писал(а):ЕСП - это страховка, не более.
Это известно. И я находился на нижнем пороге срабатывания ЕСП. У меня цель - водить машину менее-более динамично (на свободной дороге), но так, чтобы лампочка не загоралась, даже антибукс.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 16 янв 2012, 22:29
maxs-vd
*Casper* писал(а): нефиг играться в такие игры.
Свою машинку надо чувствовать, и лучше научится это делать в специальном месте, чем бросать руль и закрывать глаза в нужный момент.
PS Смотрите видео, как арабы чувствуют машины.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 16 янв 2012, 22:41
Doc Brown
maxs-vd, Не играть в игры и чувствовать машину - это малость разные вещи.
"Играть в игры", имеется в виду, это сильно выходить за пределы устойчивости машины. Именно тогда включается ЕСП.
maxs-vd писал(а):чем бросать руль и закрывать глаза в нужный момент.
А для этого надо не чувствовать машину, а, прежде всего, знать как управляется тот или иной тип привода, а потом тренировать на практике.
Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
maxs-vd писал(а): и лучше научится это делать в специальном месте
Чтобы почувствовать как ведет себя машина при повороте на 90-100 км/ч на мокрой дороге, нужна кольцевая трасса, а не те площадки, где преподаются азы контраварийного вождения. Так что специальных мест в Раше нема почти.

Потому что нужна протяженная дуга поворота, чтобы было время посмотреть, как реагирует на доворот руля, на действия газом... Нужны S-ки, чтобы оценить поведение при перекладке. А оно на 40 на льду и на 100 на мокром асфальте малость разное... Так что даже Ходынское поле не очень подходит, не говоря уже о б остальных мизерного размера площадках. А колец, да так, чтобы приехать и потренироваться в выходной, практически нет.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 21 янв 2012, 21:16
maxs-vd
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 21 янв 2012, 23:02
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Сегодня видел фокуса с зимней шипованной резиной таганка
Шины как шины. Что такого? У меня Фьюж был на Медведе (ЯШЗ). Т.е. надпись, конечно, была Кордиант, но ведь все равно Медведь!

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 21 янв 2012, 23:16
Alister
А у нас на Фокусе 3 учат в одной автошколе

Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 21 янв 2012, 23:31
Doc Brown
Сейчас автошколы стали богатыми. У нас 2 или 3 Соляриса.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 22 янв 2012, 07:56
il67
Doc Brown писал(а):Шины как шины.
Doc Brown писал(а):надпись, конечно, была Кордиант, но ведь все равно Медведь!
Блин, как в Ярославле шины не умели делать, так не умеют и до сих пор
Шесть лет назад там выпускали зимние шины "Медведь" а ля Хаккапелита, то ли 10, то ли 1, уже не помню.. Энтот Медведь становился пластмассовым даже на легком морозе (легкое, чуть более резкое движение рулем привело к неуправляемому полету... и время было, и место, где исправить положение, но шины за дорогу цепляться просто отказались

).
А теперь Кордиант. Стоят такие на служебном Логане, машина в хорошем состоянии, но при езде по зимним дорогам я все время вспоминаю бывшую у меня пятерку на хреновой резине, ощущения сходные. Я еще мог бы попенять на субъективность своего мнения, но не один я езжу на той машине.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 23 янв 2012, 09:38
Doc Brown
il67 писал(а):ощущения сходные
Вот не соглашусь. Т.к. могу сравнивать Кордиант с Гудьиром. ЯШЗ сделал довольно достойные шины. Возможно мне повезло с соблюдением технологических параметров, а тебе - нет. У наших это сплошь и рядом.
Re: Среди вас появились ФокуснеГИ!
Добавлено: 26 фев 2012, 18:20
Alister
Хочу спросить "фокусников", это у меня одного после слякоти на дороге такие грязные бока или у всех ?

Просто смотришь на другие марки, вроде по одним дорогам ездим, но они гораздо чище, а мой чумазый "с колес до крыши"

- бампер задний весь и нижняя треть дверей
