Страница 4 из 26
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 19 сен 2010, 22:32
*Casper*
alex57 писал(а):грязь (которую этим же керхером вокруг разводишь)
Минуточку. За сегодня помыл 3 машины, никакой грязи вокруг керхера. Он как был, так и остался чистеньким. Пачкается только шланг высокого давления.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 19 сен 2010, 22:51
alex57
.. и провод электрический. И если трубка для забора пены мокрая упадет даже на сухую землю (асфальт), то все равно будет грязная.
Тоже на керхер воду не лью. Но вокруг машины грязно - куда воде деваться.. Если площадка неровная, то бывает и в сторону керхера потечет. Мир велик.

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 19 сен 2010, 22:53
*Casper*
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 19 сен 2010, 23:19
maxs-vd
Видно что деньги не зря потрачены!
А если факел уже настроить, пена хуже?
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 19 сен 2010, 23:28
*Casper*
maxs-vd писал(а):А если факел уже настроить, пена хуже?
А если еще реактив керхеровский залить ...
Опытным путем подобрал смесь (под рукой не было мерных средств). Опытным же путем подобрал пену. Если еще сгустить, выключается машинка (перегруз).
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 20 сен 2010, 11:40
*Casper*
Через 2 минуты после нанесения пены
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=Nqt0fHhKHwo[/av]
Дольше ждать не стал, потому, что по мануалу не более 2х минут, да и оно на солнышке-то уже подсыхать начало, а это недопустимо.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 20 сен 2010, 11:57
fidel1970
Вопрос к владельцам подобных автомоек?
Куда у Вас вся эта химия сливается?
Мы тут с ребятами во дворе одно время решили вскладчину кёрхер приобресть, но получили в ответ от председателя ТСЖ лишь второй слог от названия производителя моющего аппарата!
Значит ли это, что автолюбителям не имеющим частного, отдельностоящего жилья по поводу приобретения индивидуальных моющих агрегатов можно не беспокоиться?

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 20 сен 2010, 12:08
*Casper*
fidel1970 писал(а):Значит ли это, что автолюбителям не имеющим частного, отдельностоящего жилья по поводу приобретения индивидуальных моющих агрегатов можно не беспокоиться?

Ну тебе ж председатель ясно сказал...
Пересчитаем себестоимость.
20 литров раствора (разбавляем 5ти литровую канистру 1:3) стоит 800 рублей
соответственно на 1 грамм раствора тратится 0,04 руб (4 коп). Надо пусть 200 грамм раствора (ооочень грязный машинк) - 8 рублей раствор стоит
Далее. 1 киловат электричества стоит 2.61
Работа машинки 15 минут
Моща 2 киловатта.
Расход 1.3 рубля
Стомость уже 9.3
Далее вода.
тонна воды стоит 14 рублей
надо 100 литров
1.4 рубля
Итого 10.7 рублей
200 - 10,7 = 189,3 рубля/мойка (разница между мойкой напротив в мойке, где тупо сидишь и ждешь)
8000 / 189,3=42,3 мойки окупят машинку.
42,3/4 = 10,5 месяцев (мойка в неделю)
И это только для себя. Если прибавить обдираловку для клиентов, то намного быстрее, тк 1 клиент платит мне 18 моек (не буду же я дядькам напротив дэмпинг устраивать).
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 20 сен 2010, 12:10
*Casper*
fidel1970 писал(а):но получили в ответ от председателя ТСЖ
Это еще хорошо получили. У нас тут один во дворе (где раньше обитал) решил мыть машинку тряпочкой из ведерка. Так ему все стекла перебили.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 20 сен 2010, 12:27
*Casper*
maxs-vd писал(а):Вот еще поделюсь как пенит штатное оборудование которое было в комплекте
у меня прежняя мойка (Porttehnica 1500M Plus) лучше пенила. Правда не бачок на пистолет, а бочка с раствором

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 20 сен 2010, 12:29
buy_val
*Casper* писал(а):maxs-vd писал(а):Вот еще поделюсь как пенит штатное оборудование которое было в комплекте
у меня прежняя мойка (Porttehnica 1500M Plus) лучше пенила. Правда не бачок на пистолет, а бочка с раствором

Саня, а сейчас какую взял, вроде модель еще не озвучил, или я что то пропустил?
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 20 сен 2010, 12:47
*Casper*
buy_val писал(а):или я что то пропустил?
Слабо первое сообщение прочитать?
karcher K5.20M Plus
140 бар
шланг 9 метров
пенопистолет
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 20 сен 2010, 14:09
buy_val
*Casper* писал(а):Слабо первое сообщение прочитать?
а я думал, что по акции ты взял, что то другое

Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 20 сен 2010, 17:48
maxs-vd
*Casper* писал(а):maxs-vd писал(а):Вот еще поделюсь как пенит штатное оборудование которое было в комплекте
у меня прежняя мойка (Porttehnica 1500M Plus) лучше пенила. Правда не бачок на пистолет, а бочка с раствором

Так так давайте дальше разбираться, с каким шампунем лучше пенила?
Я тоже уже хочу попробовать другой шампунь, последние две канистры брал такой
http://www.roda.su/content/aktivnyi-moy ... stav-norda
Отмывает не плохо но пена слабая.
И было- бы совсем не плохо найти тесты разных производителей.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 20 сен 2010, 19:21
*Casper*
maxs-vd писал(а):Так так давайте дальше разбираться, с каким шампунем лучше пенила?
Шампунь тот же, что и для керхера снимал на видео, но пенила лучше по сравнению с твоим роликом.
maxs-vd писал(а):Я тоже уже хочу попробовать другой шампунь
Ну этот кончится, попробую оригинал от керхера.
Тем более, что по цене этот керхерский даже лучше
У меня другой вопрос. На видео от "Как помыть машину" производства керхер, после мойки машину поливают неким полировальным средством, от чего вода потом просто стекает и все остается сухим. Тряпки не используются. Вот что за жижа??? На сайте керхера не могу найти
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 20 сен 2010, 20:11
maxs-vd
*Casper* писал(а):
У меня другой вопрос. На видео от "Как помыть машину" производства керхер, после мойки машину поливают неким полировальным средством, от чего вода потом просто стекает и все остается сухим. Тряпки не используются. Вот что за жижа??? На сайте керхера не могу найти
Вот эту жижу с воском я видел в продаже про которую уже писал, но брать сомневаюсь... В магазин попаду срисую название.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 20 сен 2010, 20:27
ANG
В автоматических моечных комплексах, с вращающимися щетками, как в конце "Бриллиантовой руки", после мойки тоже поливают жидким воском. Стоит 50 рублей. Вода скатывается капельками с машины. И на ощупь гладкое ЛКП. Классно, всегда с воском у них моюсь.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 20 сен 2010, 21:14
*Casper*
Я думаю керхерам позвонить завтра, узнать.
Может у них есть. Лучше когда все одного производителя.
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 20 сен 2010, 21:17
maxs-vd
fidel1970 писал(а):Вопрос к владельцам подобных автомоек?
Куда у Вас вся эта химия сливается?
Значит ли это, что автолюбителям не имеющим частного, отдельностоящего жилья по поводу приобретения индивидуальных моющих агрегатов можно не беспокоиться?

По первому вопросу- в грунт.
Второй пункт- в Крыму видел рядом с дорогами ставят палатки в которых моют машины, палатки фирменные от Керхер.
Может там уже имеется система рециркуляции воды?
Re: Мойка высокого давления.
Добавлено: 20 сен 2010, 21:47
maxs-vd
*Casper* писал(а):Я думаю керхерам позвонить завтра, узнать.
Может у них есть. Лучше когда все одного производителя.
http://www.green-ray.ru/catalog/chemist ... om-rm-824-
Тест шампуня
www.autodela.ru/main/top/test/shampoo